fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«One Cab’s Family» (Таксомоторная семья) — короткометражный мультипликационный комедийный фильм, выпущенный в 1952 году компанией Metro-Goldwyn-Mayer. Режиссёр Текс Эвери, продюсер Фред Куимби, сценарист Рич Хоган, мультипликаторы: Грант Симмонс, Майкл Ла, Уолтер Клинтон, композитор Скотт Брэдли.

Таксомоторная семья
англ. One Cab’s Family
Другие названия Одна семейка таксомоторов
Тип мультфильма Рисованная анимация
Жанр семейная комедия
Режиссёр Текс Эвери
Продюсер Фред Куимби
Автор сценария Рич Хоган
Композитор Скотт Брэдли
Аниматоры Грант Симмонс, Майкл Ла, Уолтер Клинтон
Студия Metro-Goldwyn-Mayer
Страна  США
Длительность 8 мин.
Премьера 17 мая 1952 года[1]
IMDb ID 0044996
BCdb подробнее
AllMovie ID v146639

Сюжет


Главными действующими лицами фильма являются разумные человекообразные автомобили. Фильм рассказывает про экипаж такси, в семье которого появляется сын (маленький автомобильчик, также такси). Новорождённый требует ухода, в котором чётко просматриваются аналогии с уходом за человеческим ребёнком: его поят подогретым моторным маслом, у него режутся свечи, он учится делать первые шаги и говорить. Родители хотят, чтобы их сын пошёл по стопам отца и работал в такси, в то время как сын мечтает стать гоночным автомобилем (что воспринимается родителями как глупость).

Поставив себе корпус гоночного автомобиля и мощный мотор (а также прикрепив к антенне лисий хвост и установив две выхлопные трубы), сын сбегает из дома и отправляется гонять по пригородным дорогам. Отец пускается в погоню, но у него быстро заканчивается бензин и он застревает на железнодорожном переезде именно в тот момент, когда приближается поезд. Сын с риском для жизни спасает отца, попадает под состав и оказывается в аварийном ремонте. Вышедший к отцу механик сообщает, что несмотря на тяжёлое состояние ребёнок выкарабкается, и спрашивает, какой корпус тот хотел бы поставить своему сыну: гоночного автомобиля или экипажа такси.

Отец предоставляет сыну право самостоятельного выбора, и тот выбирает корпус такси, однако оставив при этом мощный спортивный двигатель.


См. также



Примечания


  1. Фильмография Текса Эвери на Tex Avery Tribute. Дата обращения: 11 июня 2009. Архивировано 31 марта 2009 года.

Ссылки



На других языках


[en] One Cab's Family

One Cab's Family is a 1952 Metro Goldwyn Mayer cartoon short directed by Tex Avery about the arrival of a yellow taxi cab "child".[1] The title is a play on the radio soap opera program One Man's Family.
- [ru] One Cab’s Family



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии