fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Pecos Pest» (рус. Дядюшка Пекос, Надоедливый дядюшка Пекос) — 96-й эпизод мультсериала Том и Джерри, вышедший 11 ноября 1955 года. Это последний мультфильм цикла, в создании которого принимал участие продюсер Фред Куимби. Последующие эпизоды будут продюсировать сами режиссёры Уильям Ханна и Джозеф Барбера.

Дядюшка Пекос
Pecos Pest
Тип мультфильма Рисованный
Жанр Комедия
Режиссёр Джозеф Барбера
Уильям Ханна
Продюсер Фред Куимби
Автор сценария Джозеф Барбера
Уильям Ханна
Роли озвучивали Шаг Фишер
Доуз Батлер
Композитор Скотт Брэдли
Аниматоры Ирвен Спенс, Кеннет Муз, Эд Бардж, Рэй Паттерсон
Студия Metro-Goldwyn-Mayer
Страна  США
Дистрибьютор Metro-Goldwyn-Mayer
Язык английский
Длительность 6 мин. 40 сек.
Премьера 11 ноября 1955
Приквелы Smarty Cat (1955)
Предыдущий мультфильм Smarty Cat
Следующий мультфильм That's My Mommy (1955)
IMDb ID 48477
BCdb подробнее

Сюжет


Джерри получает телеграмму от своего дяди Пекоса. В ней говорится, что он из Техаса едет в город на телевизионный дебют и заночует у Джерри. Вскоре Пекос прибывает к своему племяннику Джерри. Им оказывается усатый мышонок в шляпе, сильно заикающийся. Он даёт Джерри представление на гитаре своей новой песней «Crambone».

Гитарная струна лопается, и Пекос спрашивает у Джерри, нет ли у него запасной струны, на что тот качает головой, как бы говорит «нет». Пекос говорит, что видит струну, и вырывает у спящего Тома ус. Том просыпается, а испуганный Джерри хватает своего дядю и убегает в норку. Пекос ударяется об стену, пока пел песню. Том уже собрался их достать, но Джерри вовремя затащил дядю в норку, и Пекос поблагодарил Джерри.

Том в ванной смотрится в зеркало и слышит, как гитарная струна снова порвалась. Пекос вырывает ещё один ус у Тома. Рассерженный Том хватает Пекоса, но Джерри приходит на помощь и прыскает зубной пастой прямо в Тома. Джерри бежит вместе с Пекосом под ковёр и падает через решётку пола. Том подбегает и слышит, как лопается ещё одна струна. В страхе Том закрывает решётку шкафом, креслом и стулом и прячется рядом с подвальной дверью. Дверь придавливает Тома, это Пекос ищет его, а Джерри держит за хвост своего дядю. Дверь крошится, расплющенный Том раскрывается и убегает. Кот продолжает бить Пекоса всем, чем можно: хлебницей, дверью, метлой, но тот идет на пролом, чтобы заполучить кошачий ус, и уверяет Тома, что больно не будет. Том выпрыгивает из окна и забегает обратно домой. Он осторожно открывает глазок, но Пекос через него выдёргивает ус.

Пекос немного играет на гитаре, и струна снова лопается. Том убегает в комнату и прячется там. Пекос снова его ищет и находит сидящим на кресле в рыцарском шлеме и держащим книгу и сигару. Том бросает пепел на голову Пекоса, но тот переворачивает кресло и выдёргивает ещё один ус Тома. Том, боясь за два оставшихся уса, убегает, спрятавшись в шкаф, и закрывает дверь. Затем Пекос приглашает Джерри послушать песню, которую он сыграет на бис. Сначала всё идёт хорошо, и даже Том успокаивается и вылезает из шкафа. Но струна снова лопается, и Том с воплем закрывается в шкафу. Пекос подходит к двери шкафа и атакует дверь топором со словами: «Ты прекрасно знаешь, что я не уйду без гитарной струны». Том, наконец, сдаётся с белым флагом, вырывает свой пятый ус и передаёт его Пекосу.

Позже Пекос говорит Джерри, что он должен идти, и напоминает ему, чтобы тот не забыл посмотреть его концерт по телевизору на следующий день. Наступает следующий день. Том и Джерри смотрят концерт Пекоса по телевизору. Пекос начинает петь, но струна на его гитаре снова лопнула. Том подходит к телевизору и начинает истерично смеяться над Пекосом, но тот через экран выдёргивает последний ус Тома и заканчивает своё выступление.


Факты



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии