fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Seitokai Yakuindomo (яп. 生徒会役員共 Сэйтокай якуиндомо, букв.«Члены школьного совета») — четырёхпанельная сёнэн-манга, написанная и иллюстрированная Тодзэном Удзииэ. Выходила в журнале Magazine Special издательства Kodansha с июня 2007 по июль 2008 года, после чего стала выходить в журнале Weekly Shonen Magazine. Трансляция, снятого по манге студией GoHands, аниме-сериала шла с 3 июля по 26 сентября 2010 года на телеканале TV Kanagawa[1]. Премьера второго сезона состоялась в январе 2014 года, сериал транслировался на телеканале Tokyo MX[2]. Фильм был анонсирован на 21 июля 2017 года[3].

Seitokai Yakuindomo
生徒会役員共
(Сэйтокай якуиндомо)
Student Council Staff Members
Члены школьного совета
Жанр / тематикакомедия, школа, повседневность
Манга
Автор Тодзэн Удзииэ
Издатель Kodansha
Публикуется в Magazine Special,
Weekly Shonen Magazine
Аудитория сёнэн
Публикация июнь 2007 года — настоящее время
Томов 18
Аниме-сериал «Seitokai Yakuindomo»
Режиссёр Хиромицу Канадзава
Сценарист Макото Накамура
Томоко Кояма
Композитор Юя Мори
Студия GoHands
Телесеть TV Kanagawa
Премьерный показ 3 июля 2010 года25 сентября 2010 года
Длительность 24 мин.
Серий 13
OVA «Seitokai Yakuindomo OAD»
生徒会役員共 OAD
Режиссёр Хиромицу Канадзава
Студия GoHands
Дата выпуска 15 апреля 2011 года17 октября 2013 года
Продолжительность 24 мин.
Серий 5
OVA «Seitokai Yakuindomo OVA»
生徒会役員共 OVA
Режиссёр Хиромицу Канадзава
Студия GoHands
Дата выпуска 25 апреля 2012 года10 июля 2013 года
Продолжительность 30 мин.
Серий 3
Аниме-сериал «Seitokai Yakuindomo*»
Режиссёр Хиромицу Канадзава
Сценарист Хиромицу Канадзава
Композитор Юя Мори
Студия GoHands
Телесеть Tokyo MX
Премьерный показ 4 января 2014 года29 марта 2014 года
Длительность 24 мин.
Серий 13
OVA «Seitokai Yakuindomo* OAD»
生徒会役員共* OAD
Режиссёр Хиромицу Канадзава
Студия GoHands
Дата выпуска 16 мая 2014 года16 декабря 2016 года
Продолжительность 24 мин.
Серий 5
OVA «Seitokai Yakuindomo* OVA»
生徒会役員共* OVA
Режиссёр Хиромицу Канадзава
Студия GoHands
Дата выпуска 22 октября 2014 года
Продолжительность 30 мин.
Серий 1
Анимационный фильм
«Gekijouban Seitokai Yakuindomo»
劇場版 生徒会役員共
Режиссёр Хиромицу Канадзава
Студия GoHands
Премьера 21 июля 2017 года

Манга и аниме представляют из себя осовремененный жанр мандзай — одни персонажи — бокэ (обычно Ария или Сино), отпускают пошлые шутки, а другие — цуккоми (Такатоси или Судзу), осаживают их едкими комментариями. Иногда ради комизма они меняются ролями.


Сюжет


Сюжет рассказывает о буднях японской старшей школы, подавляющее число учеников которой — девушки. Юноша Такатоси Цуда, и без того стеснённый этим обстоятельством, становится вице-президентом ученического совета и уже в этом качестве пытается решить свои и чужие проблемы.


Персонажи



Основные


Сэйю — Синтаро Асанума.
Главный герой. Поступает в школу, которая ранее была женской, и подавляющее большинство её учеников — девушки. В первый же день учёбы он вынужден присоединиться к ученическому совету в качестве вице-президента, чтобы защищать честь учеников-парней. Испытывает трудности с учёбой, что компенсируют занятиями с Хагимурой и другими членами учсовета. При этом имеет литературный талант — однажды написал рассказ для школьной газеты, от которого все ученицы, включая учсовет, расплакались. Имеет младшую сестру Котоми, о которой заботится. Сестра же считает, что в новой школе у неё есть отличный шанс найти себе «выгодную подружку» — будущую жену брата. В первом сезоне начал обучать Сино работе на компьютере.
Сэйю — Ёко Хикаса.
Президент ученического совета и ученица второго класса. Красивая и стройная девушка. Гиперответственна. Она популярна среди ровесников, заслуживает их доверие. В учёбе старательна и серьёзна, хорошая домохозяйка. Тем не менее в её голове постоянно крутятся извращённые мысли. Сильно боится высоты и насекомых. Постепенно влюбляется в Такатоси. Великолепно владеет дзюдо, быстро бегает и плавает. Перед важными событиями и мероприятиями в школе ночью не может уснуть. До начала событий аниме не умела пользоваться компьютером, но благодаря Такатоси начала осваивать.
Ариа Ситидзё (яп. 七条 アリア Ситидзё Ариа)
Сэйю — Сатоми Сато.
Ученица второго класса, секретарь ученического совета, лучшая подруга Сино. Красивая и стройная девушка. Происходит из богатой семьи, в связи с чем достаточно избалована. Имеет собственную служанку, которая о ней заботится. Её грудь больше, чем у Сино, чему последняя завидует. Также, как и Сино, извращенка. Любит кошек. Ответственно относится к своим обязанностям. Родители пытались её сосватать, но встреча не состоялась. Носит пояс верности, который снимает на время спортивных мероприятий в школе. Постепенно влюбляется в Такатоси. Быстро бегает и плавает.
Сэйю — Саюри Яхаги.
16-летняя первоклассница старшей школы, гений с IQ = 180, способна даже во сне выполнять математические операции с 10-значными числами, из-за чего обычно помогает неуспевающим друзьям с переподготовкой к экзаменам. Также занималась с Котоми перед вступительными экзаменами в старшую школу, благодаря чему Котоми сдала экзамены. При этом обожает, когда Котоми называет её «сэмпай». Казначей ученического совета. Ответственно относится к своим обязанностям. Владеет техникой быстрого набора текста на компьютере. Боиться грозы и темных помещений. Имеет низкий рост и соответствующую детскую внешность, что является объектом многих шуток её друзей, которые девушку, правда, раздражают. Сильно обижается, когда младшекласники принимают её за сверстницу. Владелица пса по кличке Боа размером почти с неё, который живет в семье с самого её рождения. Боа очень любит свою хозяйку. Дважды за сериал сбегал из дома и по запаху находил Судзу в школе. Судзу любит с ним гулять. Постепенно влюбляется в Такатоси.

Второстепенные


Младшая сестра Такатоси «в расцвете полового созревания». Изредка страдает тюнибё. Обожает и любит своего старшего брата, активно вмешивается в его личную жизнь, называет «Така-ни». Спустя год после брата поступает в Осай (не без помощи Хагимуры и Ёкосимы). Учится с трудом. Любимый предмет – физкультура. Дружелюбна и общительна. Иногда любит полениться и просит подругу Токи дать ей списать. Но при этом любит ходить в школу. Подружилась с членами учсовета. Имеет музыкальный талант. Во время поездки брата с классом на экскурсию заменяла его в учсовете. Любит пошлый юмор, как и Сино с Арией.
Преподаватель английского языка (в вариации «ингриш»). Высокая, стройная и красивая женщина. Добра и дружелюбна. Выпускница Осай. Очень любит свою школу, по этой причине и стала работать учителем в ней после ВУЗа. Является куратором ученического совета. Любит свою работу и помогает ученикам. Является хорошим учителем, уважаемая как учителями, так и любима учениками. Постоянно приносит членам учсовета еду, когда у них много работы, и они не успевают поесть. Иногда считает, хотя и не всерьёз, что её недооценивают. Любит играть в баскетбол с учениками. Имеет водительские права и машину. Возила членов учсовета на море. Во втором сезоне была куратором групповой экскурсии учеников-второгодок. Неоднократно делала попытки «домогательств» к Такатоси (но тщетно), но при этом относится к нему и его сестре с уважением. При её поддержке на собеседовании Котоми поступила в школу (чтобы развить её таланты, по утверждению Ёкосимы), что позволило ей учиться с братом вместе. Любит пошлые шутки, ведёт беспорядочные половые связи. Есть младшая сестра и племянник (сын сестры), ученик начальной школы. Она их очень любит, помогает племяннику с учёбой.
Глава школьной газеты. Любит фотографировать других учениц, торгует их фотографиями в стиле «ню» за пределами школы. Выражение её лица практически никогда не изменяется. Дружна и общительна. Дружит с Каэдэ Игараси, чья боязнь мужчин порой становится поводом для её шуток. Любит подслушивать членов учсовета для поиска информации для газеты. Часто берёт интервью у других персонажей сериала. Очень любит свою школу.
Президент дисциплинарного комитета академии «Осай». Ответственно относится к своим обязанностям. Имеет развитое чувство справедливости. Состоит в школьном хоре. В дружеских отношениях с Хатой, хоть и не афиширует это, но при этом очень ценит эту дружбу. Боится мужчин, постоянно пытаясь избавиться от этого комплекса, что является поводом для шуток и приколов со стороны Хаты. Симпатизирует Такатоси. Хорошо ладит с членами учсовета. Не любит пошлые шутки членов учсовета. Всегда готова помочь одноклассникам, по просьбе Хаты принимала участие в школьном конкурсе красоты. Очень любит свою школу.
Лидер школьной секции дзюдо, одноклассница Такатоси. По мере развития сюжета влюбляется в него. Мечта — стать невестой. Красивая, стройная, спортивная, но при этом учится плохо, периодически занимаясь с Хагимурой. Мечтает выиграть Олимпийское золото по дзюдо вместе со своей школьной командой. Намного сильнее остальных членов своей секции, чем заслужила их уважение, несмотря на суровые тренировки. Самый страшный враг Муцуми — автобус (укачивает). Однажды проводила в школе инструктаж по самообороне, где Цуда изображал злодея.
Первая и лучшая школьная подруга Котоми. Хотя Токи выглядит и разговаривает как хулиганка, она на самом деле неуклюжа и не проявляет признаков мятежного (хулиганского) характера. Единственная причина, по которой она оставляет рубашку свободной, заключается в том, что она однажды случайно заправила её в своё нижнее бельё и смущалась из-за этого. Ходит в секцию дзюдо, является самой сильной и быстрой первогодкой. Заменяла в качестве капитана секции дзюдо Муцуми, когда та поехала с классом на экскурсию. Ответственно относится к учёбе, стараясь не потакать Котоми и не давать ей списывать. Но при этом ценит их дружбу.
Подруга детства Судзу. Глава клуба исследователей робототехники. Увлекается историей и созданием вибраторов. Неоднократно предлагала Хагимуре свои изделия. Также дружит с членами учсовета. Симпатизирует Такатоси.
Подруга Муцуми, одна из основателей секции дзюдо.
Служанка Арии. Красивая молодая девушка с чёрными волосами, красивым, но всегда серьёзным, лицом и стройной фигурой. Очень добра и дружелюбна, любит общаться с людьми. Подружилась с учителем Ёкосимой. Постоянно ходит в форме горничной, за редким исключением. Ответственна в работе и очень трудолюбива, несмотря на то, что работает служанкой впервые (по её словам, до этого была госпожой). Великолепно убирает особняк семи хозяев, что вызывает уважение у них и восхищение у гостей. Носит контактные линзы. Является профессиональным поваром и водителем. Часто водит лимузин семьи Ситидзё (по просьбе Арии может развести по домам членов учсовета). Имеет навыки оказания первой помощи. Имеет фетиш на одежду хозяйки. В её обязанности входит охрана «невинности» Арии, но Такатоси она от неё не «отгоняет», лишь предупредив однажды, что обязана оберегать хозяйку. При этом, зная его добрый характер, относится к нему с уважением. Приходила в школу для проведения «мастер-класса» по домоводству в качестве горничной. Имеет аллергию на кошек (из-за чего, по её утверждению, в качестве «питомцев» содержит мазохистов). Хозяйка относится к ней как к своей хорошей подруге, чем Дэдзима очень дорожит. Самой же ей нравится работать у Арии. Обучила Арию «девичьей работе по дому». Не курит, но любит держать во рту конфету в виде сигареты, подавая знак: «Разожгите во мне огонь!». Пьёт крайне редко, но если выпьет, начинает раздеваться. Склонна к пошлым шуткам, но ведёт себя сдержанно.
Президент ученического совета школы «Эйрё». Ответственно относится к своим обязанностям. Любит при встрече обнимать Хагимуру. После свадьбы её двоюродной сестры и двоюродного брата Котоми и Такатоси становится родственницей семьи Цуда. Симпатизирует Такатоси.
Вице-президент ученического совета школы «Эйрё». Как и Такатоси, выступает в роли цуккоми.

Аниме-сериал


Открывающие музыкальные композиции:

Закрывающие музыкальные композиции:


Список серий



серии
Название Трансляция
в Японии
1Под деревом сакуры
«Сакура но ки но сита дэ» (桜の木の下で) 
3 июля 2010 года
Неужели так будет каждый раз?!
«Майкай цудзуку но коно кандзи?!» (毎回続くのこの感じ?!) 
Может разденешься для начала?
«Ториаэдзу нуйдэ миё: ка» (とりあえず脱いでみようか) 
2Кстати, ты S или M?
«Токи ни кими ва эсу ка эму ка?» (時に君はSかMか?) 
10 июля 2010 года
По возможности испытай на мне свою силу
«Нараба кими но соно тикара о тамэсасэтэ морао:» (ならば君のその力を試させてもらおう) 
Что это у тебя за сверкающая штука?
«Киракира то кагаяку койцу ва онуси но нан да?» (きらきらと輝くこいつはお主のなんだ?) 
3Замечательно слепил
«Варэнагара мигото на цуцуми гуай да» (我ながら見事な包み具合だ) 
17 июля 2010 года
Президент! Приподнимите юбку выше!
«Кайтё:! Мотто сусо о хирогэтяттэ кудасай!» (会長! もっと裾を広げちゃってください!) 
Ещё не кончил!?
«Мо: мампуку на но ка!?» (もう満腹なのか!?) 
4Поэтому в местах, где не видно, я неопрятна
«Дакара миэнай токоро дэ кикудзуситэ иру» (だから見えないところで着崩している) 
24 июля 2010 года
Поздравляем
«Омэдэта:» (おめでたー) 
Хорошо, дальше я сама
«Дакара ватаси ва коко мадэ дэ ий» (だから私はここまででいい) 
5Попка болит?
«Осири, тайхэн дэсё?» (お尻、大変でしょ?) 
31 июля 2010 года
Я не удовлетворена!
«Ёккю: фуман на дакэ да!» (欲求不満なだけだ!) 
Я тоже хочу бежать в школу с хлебом во рту!
«Ватаси мо пан о куцаэтэ то:ко: синакя!» (私もパンをくわえて登校しなきゃ!) 
6Цуда-кун не будет читать! Он будет действовать!
«Цуда-кун ва ёманай ва! Цукау но ё!» (津田くんは読まないわ! 使うのよ!) 
7 августа 2010 года
Если есть «укэ», то должен быть и «сэмэ»!
«Укэ га ару нара сэмэ га ару даро:!» (受けがあるなら攻めがあるだろー!) 
Нет, приходи одетой
«Ия, фуку ва китэ кой» (いや、服は着て来い) 
7Он становится больше
«Дандан о:кику наттэку ва» (だんだん大きくなってくわ) 
14 августа 2010 года
Цуда-кун любит мальчиков
«Цуда-кун ва бо:йдзу рабу» (津田君はボーイズラブ) 
8О?! На тебе трусики в клубничку, что я видел утром!
«А?! Омаэ ва аса но итиго панцу!» (あ?!お前は朝のイチゴパンツ!) 
21 августа 2010 года
Девственный секс может стать популярным
«Фудэороси га хаяру камо сирэн» (筆おろしが流行るかもしれん) 
Я буду бороться за них всех!
«Минна но бун мадэ ватаси га татакау!» (みんなの分まで私が戦う!) 
9Сколько заплатите за это?
«Икура дэ каймасу?» (いくらで買います?) 
28 августа 2010 года
Понятно! Мы не при делах!
«Наруходо! Канкэй най на! Орэтати!» (なるほど!関係ないな!俺たち!) 
Венесуэла
«Бэнэдзуэра» (ベネズエラ) 
10Горничная всё видела! Непристойные тайны хозяйки (в сокращении)
«Мэйдо ва мита! Одзё:-сама но мидара на (ряку)» (メイドは見た!お嬢様の淫らな(略)) 
4 сентября 2010 года
Я не из таких людей
«Орэ ни сонна кяра сэттэй ва най» (俺にそんなキャラ設定はない) 
Если ты не против, я составлю тебе компанию
«Ватаси дэ ёкэрэба цукиау га» (私でよければ付き合うが) 
11Такой феномен я вижу впервые
«Конна сэйри гэнсё: мита кото га най» (こんな生理現象見た事がない) 
11 сентября 2010 года
Нижнее бельё не снимать?
«Ситагэ мо цукэта хо: га ий?» (下着もつけたほうがいい?) 
Наклонности Санта Клауса
«Санта-сан но сэйхэки» (サンタさんの性癖) 
12Это как всегда смущает
«Иппантэки на хадзирай дэсу» (一般的な恥じらいです) 
18 сентября 2010 года
В школьной форме лучше ходить полураздетым
«Сэйфуку ва хан нуги га со:ба да ё» (制服は半脱ぎが相場だよ) 
Ты разве не эксгибициониста изображаешь?
«Кими нари но росюцу пурэй дзя накатта но ка?» (君なりの露出プレイじゃなかったのか?) 
13Seitokai Yakuindomo! Отлично!
«Сэйтокай якуиндомо! Оцу!» (生徒会役員共!乙!) 
25 сентября 2010 года

Примечания


  1. Seitokai Yakuindomo Manga Gets TV Anime Green-Lit (англ.). Anime News Network (24 апреля 2010). Дата обращения: 20 января 2011. Архивировано 11 апреля 2019 года.
  2. Crunchyroll to Stream Season Two of "SEITOKAI YAKUINDOMO" Anime. Crunchyroll (31 декабря 2013). Дата обращения: 13 января 2014. Архивировано 3 января 2014 года.
  3. Seitokai Yakuindomo Anime Film Reveals Staff, Cast, July 21 Premiere. Anime News Network (12 декабря 2016). Дата обращения: 12 декабря 2016. Архивировано 12 декабря 2016 года.
  4. CD (яп.) (недоступная ссылка). StarChild. Дата обращения: 20 января 2011. Архивировано 28 июня 2012 года.

Ссылки


В базах данных



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии