fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Senyu. (яп. 戦勇。 Сэнъю:) — веб-манга, написанная и проиллюстрированная Харухара Робинсоном.

Senyu.

Обложка первого тома Senyu. Main Quest
戦勇。
(сэнъю:)
Доблесть (неоф.)
Жанр / тематикасёнэн
приключения
фэнтези
комедия
пародия
Манга «Senyu.»
Автор Харухара Робинсон
Издатель Niwango
Публикуется в niconico
Публикация 27 августа 2010 года27 февраля 2015 года
Томов 4
Глав 174
Манга «Senyu. SQ»
Автор Харухара Робинсон
Издатель Shueisha
Публикуется в Jump Square
Публикация 9 декабря 2012 года9 июля 2013 года
Томов 2
Глав 32
Манга «Senyu. Main Quest»
Автор Харухара Робинсон
Издатель Kodansha
Публикуется в Suiyoubi no Sirius
Публикация 21 августа 2013 года1 марта 2017 года
Томов 9
Глав 129
Аниме-сериал «Senyu.»
Режиссёр Ютака Ямамото
Сценарист Митико Ёкотэ
Студия Liden Films
Ordet
Телесеть TV Tokyo
Премьерный показ 8 января 2013 года2 мая 2013 года
Длительность 5 минут
Серий 13
Аниме-сериал «Senyu. II»
Режиссёр Ютака Ямамото
Сценарист Митико Ёкотэ
Студия Liden Films
Ordet
Телесеть TV Tokyo
Премьерный показ 2 июля 2013 года24 сентября 2013 года
Длительность 5 минут
Серий 13

Сюжет


Однажды в мире появилась гигантская расщелина, из которой хлынули толпы демонов. Король решил, что виной тому является пробуждение повелителя демонов Рхимеда, побеждённого и запечатанного тысячу лет назад легендарным героем Креашионом. И посему собрал король 75 возможных потомков его и послал на поиски Рхимеда, дабы победить демонов и спасти мир. Произведение повествует о приключениях героя под номером 45 Альбы и сопровождающего его королевского солдата Росса.


Персонажи


Альба Фрюлинг (яп. アルバ・フリューリング Аруба Фурю:рингу) — является ключевым персонажем произведения. Герой под номером 45, путешествует вместе с королевским солдатом Россом. Решительный и трудолюбивый, но во многом беспомощный и бесполезный. После ухода Росса посвящает себя тренировкам и борьбе с монстрами, а на своём поясе начинает носить его алый шарф, благодаря чему получает прозвище «алый хвост» (с яп.«赤い尻尾»). Со временем находит манамейкер-кун, который позволяет ему использовать магию. Его имя означает «рассвет» (итал. Alba), а фамилия — «весна» (нем. Frühling).

Сэйю: Хиро Симоно.

Росс (яп. ロス Росу) — настоящее имя Шион (яп. シオン Сион). Также известен как легендарный герой Креашион, запечавший тысячу лет назад своего отца, повелителя демонов Рхимеда. Взял себе это имя в честь своего лучшего друга. Как королевский солдат путешествует с героем Альбой, над которым постоянно издевается. В будущем становится наставником Альбы и помогает ему изучать магию.

Сэйю: Юити Накамура.

Руки (яп. ルキ Руки) — третий повелитель демонов. Пытаясь приготовить попкорн, случайно выпустила множество монстров из демонического мира в человеческий. Отправилась в путешествие, чтобы вернуть двенадцать великих демонов, само присутствие которых негативное сказывается на людях. Владеет магией телепортации, которая имеет побочный эффект — ломает рёбра прошедшим через портал, если те не надели специальный защитный костюм.

Сэйю: Аи Каяно.

Медиа-издания



Манга


Веб-манга Senyu. публиковалась с 27 августа 2010 года по 27 февраля 2015 года на сайте niconico. Включает в себя 4 тома. Название происходит от слияния слов солдат (яп. 戦士 Сэнcи) и герой (яп. 勇者 Ю:ся). Альтернативная версия под названием Senyu. SQ была издана в журнале Jump Square в двух томах 9 декабря 2012 года и 9 июля 2013 года. С 21 августа 2013 года по 1 марта 2017 года переиздавалась в печатном виде под названиями Senyuu. Main Quest. Имеет 2 ваншота.


Аниме


По манге снят аниме-сериал, состоящий из двух сезонов[1]. Выходил с 8 января по 24 сентября 2013 года. Выпущен студиями Liden Films и Ordet. Режиссёром является Ютака Ямамото, а сценаристом — Митико Ёкотэ. Транслировался на канале ТВ Токио.


Примечания


  1. Анонс аниме-адаптации. Дата обращения: 23 августа 2018. Архивировано 24 августа 2018 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии