fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Новый Хаккэндэн (神八剣伝?, Shin Hakkenden) — японский аниме-сериал, созданный на основе японского романа «Сатоми и восемь псов» (у которого есть также более ранняя OVA адаптация — The Hakkenden). Однако действие данного сериала происходит в далёком будущем.[1]. 26 серий транслировались по телеканалу TV Tokyo с 3 апреля по 25 сентября 1999 года.

Shin Hakkenden
神八剣伝
(Новый Хаккэндэн)
Жанр / тематиканаучная фантастика, приключения
Аниме-сериал
Режиссёр Кацуёси Ятабэ
Телесеть TV Tokyo, TV Aichi
Премьерный показ 3 апреля 1999 года25 сентября 1999 года
Серий 26

Сюжет


В ближайшем будущем человечество вынуждено бежать из Земли из-за быстрого приближения огромной кометы. После этого выжившие люди скитались на кораблях в космическом пространстве почти 3000 лет, пока не обнаружили новую планету с благоприятными условиями для жизни, под названием «Небеса». На этой планете правит сотая королева-хранитель, которая ранее уже предсказала прибытие землян на планету и объявила, что Небеса отныне становятся новым домом для землян. Однако это нарушает баланс на планете и хранительницу начинают презирать за решение, жёстко осуждать и даже поднимать против неё мятеж, а позже изгоняют на восьмую луну планеты Небес. Уровень качества жизни и технологий гораздо превышает уровень землян, но миру на планете грозит исчезновение из-за заговора со стороны кланов — Юара, Нэд и Миги, которые решили объединить свои силы, чтобы завоевать планету и стать новыми властителями.

Главному герою по имени Кори достаётся меч — Мурасамэ, выкованный отцом, прежде чем он был убит. В меч встроен красный магический камень, который способен превращать Кори в непобедимого воина. Однако в эти моменты разум главного героя тоже меняется и он становится абсолютно беспощадным, придя в себя он сильно страдает, от того, что убил других. Позже Кури встречается с Кудзё — собакой-андроидом, у которого в челюсти тоже заключён магический камень. Так они вместе начинают дальнее путешествие по восьми лунам «Небес» в поисках пропавшей матери Кори. Позже главный герой знакомится с новыми героями, например с Нолой, циничной девушкой которая научилась воспринимать мир жестоким и полным насилия из-за детской травмы. Но Кори предстоит открыть своё доброе сердце, переубедить девушку и заставить понять значение лояльности и любви.


Роли озвучивали



Примечания


  1. Coming Soon in Japan. Anime News Network (28 февраля 1999). Дата обращения: 7 марта 2009. Архивировано 4 ноября 2020 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии