fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Ichigo Mashimaro (яп. 苺ましまろ Итиго масимаро) — японская манга, нарисованная художником под псевдонимом Барасуи (яп. ばらスィー Бараси:) для журнала Dengeki Daioh в 2002 году. Манга повествует о жизни четырёх школьниц младших классов и о старшей сестре одной из них[1].

Strawberry Marshmallow

Обложка DVD-издания
苺ましまろ
(Ichigo Mashimaro)
Жанр / тематикакомедия, повседневность
Манга
Автор Барасуи
Издатель MediaWorks
Публикуется в Dengeki Daioh
Аудитория сёнэн
Публикация 15 февраля 2002 года — настоящее время
Томов 7
Аниме-сериал
Режиссёр Такуя Сато
Студия Daume
Лицензиат Geneon
Телесеть TBS
Премьерный показ 14 июля 2005 года13 октября 2005 года
Серий 12
Игра
Разработчик MediaWorks
Издатель MediaWorks
Жанр визуальный роман
Рейтинг CERO: All-ages
Платформа PlayStation 2
Дата 11 августа 2005 года
OVA
Режиссёр Такуя Сато
Студия Daume
Дата выпуска 23 февраля 2007 года25 апреля 2007 года
Продолжительность 25 мин.
Серий 3
OVA «Strawberry Marshmallow Encore»
Режиссёр Такуя Сато
Студия Daume
Дата выпуска 23 января 2009 года
Серий 2

В 2005 году по манге было снято аниме и создана игра для PlayStation 2. Три первоначальных OVA-эпизода были выпущены позже, с февраля по апрель 2007 года, а их продолжение — Ichigo Mashimaro Encore — в 2009 году[2].


Сюжет


Ichigo Mashimaro — это история про подруг: Тику, Миу и Мацури, к которым позже присоединяется юная англичанка Ана Коппола, утверждающая в школе, что не может говорить по-японски, хотя живёт в Японии с 5 лет. Единственным основным персонажем старше 12 лет в манге является шестнадцатилетняя сестра Тики, Ито Нобуэ. Она любит пиво и много курит. Кроме того имеет слабость к маленьким девочкам в косплей-костюмах. Она должна была бы присматривать за девочками, однако вместо этого вовсю играет и дурачится с ними. Вместе они переживают массу приключений.


Персонажи


Нобуэ Ито (яп. 伊藤 伸恵 Ито: Нобуэ) — 16-ти (в манге) летняя ученица первого класса старшей школы (в аниме ей 20 лет[3]), много курит. Для девочек является чем-то средним между старшей сестрой и матерью. Нобуэ заботится о них, однако иногда бывает наоборот. Когда у неё кончаются деньги, она выпрашивает их у своей сестры.

Сэйю: Хитоми Набатамэ

Тика Ито (яп. 伊藤 千佳 Ито: Тика) — младшая сестра Нобуэ, обычно её называют Ти (яп. 「ちぃ」、「ちぃちゃん」 Ти:тян) или Тика-тян (яп. 「ちかちゃん」). Ей 12 лет, учится в 6 классе начальной школы, серьёзна и добросовестна. При случае бывает вынуждена призвать к порядку даже Нобуэ, когда та ведет себя слишком по-детски.

Сэйю: Саэко Тиба

Миу Мацуока (яп. 松岡 美羽 Мацуока Миу) — живёт по соседству с сестрами Ито, часто заходит в их дом через окно и выдумывает при случае грубые пошлости, чтобы рассердить своих подруг. Миу очень активна и спортивна. Учится в одном классе с Ти.

Сэйю: Фумико Орикаса

Мацури Сакураги (яп. 桜木 茉莉 Сакураги Мацури) — 11 лет, учится в 5 классе, близкая подруга Тики и Миу. Из-за своей наивности является лёгкой жертвой для атак Миу.

Сэйю: Аяко Кавасуми

Ана Коппола (яп. アナ・コッポラ Ана Коппора, Ana Coppola) — англичанка, но живёт в Японии так долго, что разучилась говорить по-английски, что является тайной для других. В японском «Ана Коппола» созвучно грубому выражению, которое можно перевести как «тупица». Ана очень этого стесняется и скрывает свою фамилию.

Сэйю: Мамико Ното

Манга


Ichigo Mashimaro выходит с 2002 года отдельными главами в журнале манги Dengeki Daioh. Издательство Media-Works выпускает эти главы в виде танкобонов. К настоящему моменту вышло 7 томов.


Аниме


Студия Doumu адаптировала мангу в 12-серийный аниме-сериал. При этом персонажи аниме в некоторых деталях отличаются от персонажей манги. К примеру, у Миу с самого начала аниме светлые волосы, собранные в два хвостика, тогда как в начале манги у неё были коротко подстриженные тёмные волосы. Другое отличие состоит в том, что в аниме Нобуэ 20 лет, в манге же она на четыре года моложе.

Серии транслировались с июля по октябрь 2005 года японским телеканалом TBS. В 2007 году были выпущены 3 дополнительных серии в качестве OVA. В 2009 вышли ещё две серии OVA под названием Ichigo Mashimaro Encore (苺ましまろ).


Другие издания


11 августа 2005 года издательство MediaWorks выпустило игру для PlayStation-2, основанную на манге Ichigo Mashimaro. 27 августа вышла книга Ichigo Mashimaro: Za Kompuri Togaido (苺ましまろ ざ・こんぷり~とがいど).


Примечания


  1. Anime News Network. Strawberry Marshmallow (manga) (англ.). Дата обращения: 23 ноября 2010. Архивировано 30 октября 2011 года.
  2. Anime News Network. Second Strawberry Marshmallow Video Anime Announced (англ.). Дата обращения: 23 ноября 2010. Архивировано 12 января 2009 года.
  3. Официальный сайт (яп.). Дата обращения: 6 июня 2015. Архивировано 1 апреля 2015 года.

Ссылки


Рецензии



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии