fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

The Adventures of Pepero или The Adventures of Pepero the Andes Boy (яп. アンデス少年ペペロの冒険 Андэсу Сё:нэн Пэпэро но Бо:кэн) — 26-серийный аниме-сериал, созданный Тацуо Оной и Сумио Такахаси. Впервые сериал транслировался по японскому каналу TV Asahi 6 октября 1975 года по 3 марта 1976 года. С тех пор транслировался в разных странах на разных языках. Главным героем сериала является мальчик Пэпэро, который разыскивает своего отца, пропавшего во время приключений в поисках легендарного золотого города Эльдорадо.

The Adventures of Pepero
アンデス少年ペペロの冒険
(Андэсу Синэн Пэпэро но Бокэн)
Жанр / тематикаприключения
Аниме-сериал
Режиссёр Кадзухико Удагава
Сценарист Сигэхару Харадзима, Масаки Цудзи, Идзуми Арима, Ю Ямамото
Студия Wako Pro
Телесеть NET Network
Премьерный показ 6 октября 1975 года29 марта 1976 года
Серий 26

Музыкальные композиции для сериала были написаны Такэо Ямасита и обработаны Хироси Цуцуи, слова были написаны Кадзуо Умэдзу и исполнены Мицуко Хориэ. Начальная песня называется Приключение Пэпэро (яп. ペペロの冒険 Пэпэро но Бокэн) и О ветер, пожалуйста, донеси моё сообщение (яп. 風よつたえて Кадзэ ё Цутаэтэ).


Сюжет


Главный герой аниме Пэпэро живёт с матерью в маленькой деревушке у подножия Анд. Его отец оставил их, отправившись на поиски легендарного города Эльдорадо. После встречи с Титикакой и девочкой по имени Кайна, знающих что-то об Эльдорадо, Пэпэро решает отправиться на поиски отца. По пути он приобретает новых друзей. В одной из серий он приручает белого коня, который с тех пор по свисту приходит к нему на помощь.

Время от времени перед Пэпэро появляется золотой орёл, указывающий ему правильный путь. Попав в легендарный Эльдорадо, Пэпэро узнает, что его отец обвиняется в краже драгоценностей, но ему удается доказать, что отец не виноват. Выясняется также, что Кайна — пропавшая принцесса Эльдорадо.

В конце все герои разъезжаются по своим домам. Пэпэро с отцом возвращаются в родную деревню и делятся сокровищами со всеми бедными жителями.


Создатели



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии