fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

The Midnight Snack (с англ.«Полуночная трапеза») — вторая серия в легендарном цикле мультфильмов Уильяма Ханны и Джозефа Барберы «Том и Джерри», снятая в 1941 году и переизданная в 1948, 1957 годах[1]. В этой серии Том и Джерри впервые носят свои настоящие имена[2].

Полуночная трапеза
англ. The Midnight Snack

Заставка варианта 1957 года
Другие названия Ночная трапеза
Тип мультфильма Рисованный
Жанр Комедия, семейный
Приквелы Puss Gets the Boot (1940)
Сиквелы The Night Before Christmas (1941)
Режиссёр Уильям Ханна
Джозеф Барбера
Продюсер Фред Куимби
Автор сценария Уильям Ханна
Джозеф Барбера
Роли озвучивали Лиллиан Рэндольф
Тиа Видейл (передублированная версия)
Кларенс Нэш
Уильям Ханна
Композитор Скотт Брэдли
Аниматоры Тони Пабиан, Карл Урбано, Питер Барнесс, Ирвен Спенс
Студия Metro-Goldwyn-Mayer
Страна  США
Дистрибьютор Metro-Goldwyn-Mayer
Язык Английский
Длительность 9:01
Премьера 19 июля 1941 (премьера)
27 марта 1948 (первое переиздание)
24 января 1958 (второе переиздание)
IMDb ID 0033908
BCdb подробнее
AllMovie ID v137356

Сюжет


Джерри решает пополнить свои запасы из холодильника, неся их на себе, но в самый ответственный момент чуть не поскальзывается на сельдерее-мосте. Том появляется на экране и начинает незаметно нагружать Джерри посудой. Джерри постепенно теряет силы и в конце выходки Тома роняет весь груз. Том прищемляет хвост Джерри утюгом и начинает объедаться пищей из холодильника. Джерри пытается убежать, но Том его останавливает запахом сыра. Том чуть не съедает кусок, но запах сыра Тому отвратителен, и кот брезгливо швыряет сыр прочь, разбив стеклянный шкаф с посудой.

Мамочка-Два Тапочка слышит и спускается. Том засовывает Джерри в холодильник и прячется. Мамочка обнаруживает мышь и с криком вскакивает на табуретку, комично перебирая слои нижнего белья, Мамочка зовёт Тому, который появляется и преследует Джерри. В разгар погони Мамочка убегает из комнаты, говоря, что «даме здесь не место». Том пытается поймать Джерри, но в итоге получает крышкой мусорного бака по морде. Джерри бежит от Тома на гладильную доску, где Том по нечаянности прищемляет свой хвост. Джерри этим пользуется и втыкает вилку в пятую точку Тома. Кот с оглушительным грохотом бьёт посуду и влетает в холодильник. Мамочка вновь входит в комнату, полагая, что Том поймал Джерри и избавился от него. Затем она открывает дверь холодильника, чтобы достать Тому миску сливок, но находит Тома в холодильнике, покрытого едой. Разъярённая Мамочка наказывает его и вышвыривает его из дома. Джерри с триумфом ест кусок сыра.


Примечания


  1. The Midnight Snack Архивная копия от 15 июля 2021 на Wayback Machine (англ.) на Tom and Jerry Wiki Архивная копия от 9 июля 2021 на Wayback Machine
  2. Малтин Леонард. О мышах и магии. История американского рисованного фильма = Of Mice and Magic. A History of American Animated Cartoons / Переводчик Хитрук Ф. С.. М.: Издательство Дединского, 2018. — С. 357—360. — 640 с. — ISBN 978-5-6040967-0-3.

Ссылки



На других языках


[en] The Midnight Snack

The Midnight Snack is a Tom and Jerry cartoon released on July 19, 1941.[1] It is the second of the Tom and Jerry films, returning to the basic premise of the previous film, Puss Gets the Boot, following that cartoon's Academy Awards nomination.[2]
- [ru] The Midnight Snack



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии