fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Uchuu Shounen Soran (яп. 宇宙少年ソラン Космический мальчик Соран) — японский чёрно-белый аниме-сериал, выпущенный студией Tele-Cartoon Japan, транслировался по телеканалу TBS с 4 мая 1965 года по 28 марта 1987 года. Всего выпущено 96 серий аниме. Сериал был дублирован на португальском языке и транслировался на территории Португалии по телеканалам Rede Record и TV Tupi[1]. По мотивам сериала в 1965 году был выпущен полнометражный мультфильм.

Uchuu Shounen Soran
宇宙少年ソラン
(Космический мальчик Соран)
Жанр / тематиканаучная фантастика, приключения, кодомо
Аниме-сериал
Режиссёр Исао Каваути
Студия Tele-Cartoon Japan
Телесеть TBS
Премьерный показ 4 мая 1965 года28 марта 1967 года
Серий 96
Анимационный фильм
«Uchu Shonen Soran»
Режиссёр Ёсикадзу Миякоси
Премьера 24 июля 1965 года

Сюжет


Новорожденному Сорану грозила смерть, но его спасли инопланетяне, которые доставили жить на родную планету Радион. Её гравитация в 15 раз превосходит земную, и чтобы мальчик не умер от давления, ему вживили механические имплантаты. Подросший Соран возвращается на Землю и теперь он 15-кратно физически превосходит обыкновенного человека. Соран использует свои силы, чтобы бороться против злодеев.


Роли озвучивали



Примечания


  1. Uchū Shōnen Soran (TV). Дата обращения: 25 декабря 2013. Архивировано 19 июня 2014 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии