fiction.wikisort.org - Литература

Search / Calendar

Ulysses: Jeanne d'Arc to Renkin no Kishi (яп. ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士 Ю:рисидзу дза:нну даруку то рэнкин но киси, Улисс: Жанна д'Арк и алхимик-рыцарь) — японская серия ранобэ от автора Касуга Микагэ c иллюстрациями Томари Мэрон. С августа 2015 года издательством Shueisha было выпущено пять томов плюс приквел истории под импринтом Dash X Bunko. Манга-адаптация книг, выполненная художниками Яги Симба и Хирафуми, начала выходить на сайте Dash X Comic с 28 февраля 2018 года под названием Ulysses: Jeanne d'Arc to Hyakunen Sensō no Himitsu (яп. ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと百年戦争のひみつ Ю:рисидзу дза:нну даруку то хякунэн сэнсо: но химицу), а 7 октября того же года началась трансляция аниме-адаптации от AXsiZ.

Ulysses: Jeanne d'Arc to Renkin no Kishi

Обложка первого тома манги.
ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士
(Ю:риcидзу дза:нну даруку ту рэнкин но киси)
Улисс: Жанна д'Арк и алхимик-рыцарь
Ulysses Jeanne d'Arc and Alchemist Knight
Жанр / тематикафэнтези, боевик, приключения, исторический, гарем, романтическая драма
Роман
Автор Касуга Микагэ
Иллюстратор Томари Мэрон
Издатель Shueisha
Жанр сэйнэн
Публикуется в Dash X Bunko
Публикация 25 августа 2015 года — настоящее время
Томов 7 + 1 приквел.
Манга «Ulysses: Jeanne d'Arc to Hyakunen Sensō no Himitsu»
Автор Касуга Микагэ
Иллюстратор Яги Сиба
Хирафуми
Издатель Shueisha
Публикуется в Dash X Comic
Аудитория сэйнэн
Публикация 28 февраля 2018 года14 ноября 2018 года
Томов 1
Аниме-сериал
Режиссёр Итагаки Син
Таканори Яно
Сценарист Кингэцу Рюносукэ
Композитор Таку Ивасаки
Студия AXsiZ
DMM pictures
Studio Mouse
Телесеть Tokyo MX, Sun TV, BS Fuji, AT-X
Премьерный показ 7 октября 2018 года30 декабря 2018 года
Длительность 25 мин
Серий 12 эп.

Сюжет


История происходит во Франции XV века. Монморанси — молодой рыцарь, являющейся сыном аристократа, погружается в изучение магии и алхимии в школе для рыцарей. Его заветная мечта — стать алхимиком и узнать секрет Философского камня. Однажды когда английская армия занимает северную Францию ​​во время Столетней войны, школу расформировывают и большинство молодых учеников из школы рыцарей отправляются в бой, и та же тайная любовь Монморанси, по-видимому, убита во время поражения Франции при Азенкуре. После этого все маршруты идут по-разному, некоторые из их семей предпочитают предавать Францию ​​для Англии. В поисках способа остановить войну Монморанси выполняет секретный алхимический ритуал, который позволяет ему вызвать Королеву Феей Астарот, которая обещает научить его, как использовать камень, чтобы стать Улисом, бессмертным алхимиком с бесконечной силой. В следующие семь лет Монморанси продолжает учиться у Астарофа, как стать Улисс во время путешествия по Франции, но из-за неожиданных событий он заканчивает выполнение ритуала у молодой умирающей девушки по имени Жанна, которая становится новым Улисом на его месте. Таким образом, Жанна обретет силу, чтобы переломить ход войны и с этого времени будет известна как Жанна д'Арк.


Персонажи



Главные герои


Монморанси (яп. モンモランシ Монморэнси) — молодой алхимик в поисках способа обнародовать секрет Философского камня и стать Улиссом, высшим существом, способным создать всемирную утопию. Он встретил Жанну и использовал половину камня, чтобы спасти ее жизнь, он поклялся защитить ее.

Сэйю: Рёта Осака

Жанна д’Арк (яп. ジャンヌ・ダルク Дза:нну Даруку) — двенадцатилетняя девушка из Донреми с добрым и нежным характером. После смертельного ранения англичанами, когда на Донреми напали, Монморанси положил половину своего философского камня в ее тело, чтобы спасти ее жизнь, превратив ее в нового Улисса. Из-за ее юного возраста и имея только половину камня в ее теле, Жанна может стать Улисс всего три минуты; в этой форме она превращается в могущественного и почти непобедимого бойца, но в то же время она становится чрезвычайно жестокой и садисткой, поскольку сила камня показывает ее высокомерие.

Сэйю: Юко Оно

Ла Гир (яп. ラ・イル Ра Иру) — командир наемного подразделения, отправленного Шарлоттой на защиту Донреми и остальной части Лотарингии. У нее есть массивное копье и пистолет, также она любит милые вещи, и из-за этого она влюбилась в Жанну и Астарот в тот момент, когда увидела их.

Сэйю: Исигами Сидзука

Астарот (яп. アスタロト Асутарото) — королева фей и хранитель философского камня, призванная в человеческий мир Монморанси, чтобы помочь ему стать Улиссом. Она любит провоцировать Монморанси и ругать его за отсутствие опыта.

Сэйю: Тодзё Хисако


Второстепенные персонажи


Артур де Ришмон (яп. アルテュール・ド・リッシュモン Арутю:ру до Риссюмон) — подруга детства Монморанси. Когда французская армия была уничтожена в битве при Азинкуре, ее сломанный меч был найден на поле битвы Монморанси. Однако позже выяснилось, что она была захвачена англичанами, и в настоящее время она борется за них. Она принадлежит к роду правителей Бретани. Имеет характер, с которым легко наживает себе врагов, и при этом не чтит справедливость. Осталась в Бретани вместе со своим старшим братом, чтобы удерживать независимость княжества. Обучалась в той же рыцарской школе, что и Монморанси, а также принимала участие в битве при Азенкуре.

Сэйю: Нумакура Манами

Шарлотта де Валуа (яп. シャロット Сяротто) — третья дочь французской королевской семьи Валуа, она является третьим членом старой группы друзей Монморанси. После смерти своих братьев в битве при Азинкуре она стала следующим наследником трона.

Сэйю: Ониси Саори

Батард (яп. バタール Батару) — является вторым заместителем Алансона во время осады Орлеан

Сэйю: Кувахара Юки

Алансон (яп. アレンソン Арэнсон) — командующий французской армией во время осады Орлеан, он принадлежит к дому Аленсона, чьи владения были захвачены англичанами. Он один из немногих дворян Северной Франции, которые все еще верны Валуа.

Сэйю: Мадзима Дзюндзи

Сентрай (яп. ザントライユ Дзанторайю) — второй командир наемников Ла Гира, он сражается массивным мечом. Он влюблен в своего Командующего, постоянно пытаясь получить от неё поцелуй.

Сэйю: Такахаси Хидэнори

Ла Тремуй (яп. ジョルジュ・ド・ラ・トレモイユ Тремоиру) — двоюродный брат Монморенси. Несмотря на то, что он был первым советником Шарлотты, он тайно вступает в сговор с английским и бургундским домохозяйствами, чтобы положить конец войне унизительным договором, который отдаст половину Франции врагу, сильно ослабив репутацию Валуа как в их нации, так и в остальной Европе и создание идеального условия для переворота. Он также является садистским и зловещим коллекционером фей.

Сэйю: Ацуси Абэ

Генрих V (яп. ヘンリー5世 Хэнри-сэй) —

Сэйю: Сатоси Хино

Филиппита Валуа Бургундская (яп. フィリップ Риппу) — девушка из Бургундии, герцогства, расположенного на востоке Франции. Она также одна из друзей детства Монморанси. Имеет спокойный характер, который сильно контрастирует на фоне характера отца. Поступила в школу рыцарей, чтобы искупить все преступления, совершённые отцом. После битвы при Азенкуре ее семья выбрала предательство Валуа и его сторону с англичанами. Позже выяснилось, что она — Улисс, известная как «Темный Улисс», используя проклятый шлем и эликсир Монморанси.

Сэйю: Юки Такада

Катерина (яп. カトリーヌ {Торину) — кузина Монморанси. Она стремится быть с Монморанси, называя его «старшим братом». В прошлом, когда она плакала в тюрьме башни, она влюбилась Монморанси.

Сэйю: Мию Томита

Жан Бесстрашный/Жан Муфукоу (яп. ジャンムフコウ Жан Муфукоу) —

Сэйю: Ацуси Оно

Николас Фламель (яп. ニコラスフラメル Никорасуфурамеру) —

Сэйю: Хироси Ито

Гласдейл (яп. クラシダス {) —

Сэйю: Хироаки Хирата

Рассказчик (яп. ナレーター Нарета)

Сэйю: Унсё Исидзука

Герцог Бедфорд (яп. デュークベッドフォード Деюкубеддофодо) —

Сэйю: Кадзуюки Окицу

Томас Маллрой (яп. トマス Томасу) —

Сэйю: Аяка Сува

Энлиль (яп. エンリル Риру) —

Сэйю: Такэхито Коясу


Медиа



Ранобэ


Пять томов и один том приквела были изданы издателем Shueisha с 25 августа 2015 года под импринтом Dash X Bunko.

Дата публикации ISBN
1 25 августа 2015[1] ISBN 978-4-08-631011-6
2 25 августа 2015[2] ISBN 978-4-08-631064-2
3 22 апреля 2016[3] ISBN 978-4-08-631108-3
4 23 февраля 2018[4] ISBN 978-4-08-631233-2
5 21 сентября 2018[5] ISBN 978-4-08-631265-3

Манга


Адаптация манги с иллюстрациями Яги Симбы и Хирафуми под названием Ulysses: Jeanne d'Arc to Hyakunen Sensō no Himitsu (яп. ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと百年戦争のひみつ Ю:рисидзу дза:нну даруку то хякунэн сэнсо: но химицу) начала выпускаться на сайте Dash X Comic с 28 февраля 2018 года.

Дата публикации ISBN
1 19 ноября 2018 ISBN 978-4-08-891153-3

Аниме


Аниме-адаптация была анонсирована 25 октября 2017 года. Режиссёром стал Итагаки Син, за построение серий отвечает Кингэцу Рюносукэ, а за музыкальное сопровождение — композитор Ивасаки Таку, производством сериала занялась студия AXsiZ. Премьера состоялась в октябре 2018 года.[6][7] Сериал также транслируется на сервисе Crunchyroll по лицензии компании Funimation, занимающийся дублированием. Всего в аниме 12 серий.


Список серий


Музыка

За музыкальное сопровождение отвечает композитор Ивасаки Таку.

Начальная тема:

«Libération» — исполняет Май Футигами

Завершающая тема:

«Hyakunen no Meram» — исполняет Rionos

Вся музыка написана Ивасаки Таку.


Примечания


  1. ユリシーズジャンヌ・ダルクと錬金の騎士I. Shueisha. Дата обращения: 8 октября 2018. Архивировано 18 октября 2017 года.
  2. ユリシーズジャンヌ・ダルクと錬金の騎士II. Shueisha. Дата обращения: 8 октября 2018. Архивировано 27 октября 2018 года.
  3. ユリシーズジャンヌ・ダルクと錬金の騎士III. Shueisha. Дата обращения: 8 октября 2018. Архивировано 18 ноября 2018 года.
  4. ユリシーズジャンヌ・ダルクと錬金の騎士IV. Shueisha. Дата обращения: 8 октября 2018. Архивировано 27 октября 2018 года.
  5. ユリシーズジャンヌ・ダルクと錬金の騎士V. Shueisha. Дата обращения: 8 октября 2018. Архивировано 13 октября 2018 года.
  6. Ulysses: Jeanne d'Arc to Renkin no Kishi Fantasy Novels Have Anime in the Works. Anime News Network (October 25, 2017). Дата обращения: 28 октября 2017. Архивировано 29 октября 2018 года.
  7. Ulysses: Jeanne d'Arc to Renkin no Kishi Anime Reveals Cast, Staff, Promo Video, October Premiere. Anime News Network (May 5, 2018). Дата обращения: 5 мая 2018. Архивировано 9 ноября 2020 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии