fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Yadamon (яп. ヤダモン) или Yadamon: Magical Dreamer[1] — аниме-сериал, созданный студией Avaco Creative Studios впервые транслировался по телеканалу NHK с 24 августа 1992 года по 16 июля 1993 года. Однако последние 60 серий показывались по образовательному каналу NHK.[2]. По сюжету главная героиня Ямадон и молодая волшебница может превращать свои волосы в крылья бабочки.[3] Данный сериал является ремейком другого сериала — Chibikko Kaiju Yadamon, который был выпущен студией P Production и транслировался с 2 октября 1967 года по 25 марта 1968 год. Главным героем здесь является зелёный монстрик.

Yadamon
ヤダモン
(Ядамон)
Жанр / тематикафэнтези, приключения, кодомо
Аниме-сериал «Chibikko Kaijuu Yadamon»
Режиссёр Томио Сагису
Студия P Production
Премьерный показ 2 октября 1967 года25 марта 1968 года
Серий 26
Аниме-сериал «Yadamon»
Режиссёр

Масудзи Харада,

Такаси Юи
Студия Avaco Creative Studios
Премьерный показ 24 августа 1992 года16 июля 1993 года
Серий 170
Игра
Разработчик Sting Entertainment
Издатель Tokuma Shoten
Жанр квест
Платформа Super Famicom
Дата 26 ноября 1993 года

На основе сериала 1992 года студией Sting Entertainment была выпущена компьютерная игра в жанре квест для Super Famicom в 1993 году.[4]


Сюжет


После того, как Ядамон совершает ошибку в волшебном лесу, мать главной героини изгоняет её в мир людей. Она делает это не только, чтобы проучить дочку, но у неё есть огромная страсть к человеческим журналам и книгам. Мама периодически следит за Ядамон, потому что та всё время попадает в проблематичные ситуации, засыпая в любой момент.

Мир стал современных, полным мегаполисов и новых технологий. Кроме того многие животные вымерли. Ядамон находит островок где собирается воссоздать вымершие виды животных. На острове она встречается с Жаном и его родителями — Эдвардом и Марией. Ядамон, как подобает любопытному ребёнку стремится узнать больше о человеческом обществе и всё время попадает в сложные ситуации. Чтобы избегать дурных ситуаций фея Тимон, может останавливать на небольшой промежуток время.

Ядамон учится адаптироваться к современному человеческому обществу. Однако главной угрозой для неё является Кира, злая ведьма, которая была запечатана в жерле вулкана великой волшебницей Берил и теперь сумела сбежать. Желая отомстить всем, она будет сеять зло, в том числе и Ядамон. В конце сериала раскрывается истинное происхождение таинственных яйц, которые порождают злой клон Ядамон чтобы вызвать апокалипсис.


Роли озвучивали



Примечания


  1. Anime Archive
  2. The Big Cartoon Database
  3. Anime Planet. Дата обращения: 23 сентября 2012. Архивировано 16 июня 2008 года.
  4. Yadamon: Wonderland Dream Архивная копия от 24 апреля 2012 на Wayback Machine at GameFAQs

Источники





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии