fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Yosuga no Sora (яп. ヨスガノソラ Ёсуга но Сора) — визуальный роман производства компании «Feel», вышедший 5 декабря 2008 года.[1]. По мотивам сюжета были также выпущены несколько Drama CD. 26 мая 2010 года журналом «Monthly Comp Ace» издательства «Kadokawa Shoten» началась публикация манга-адаптации[2]. Показ аниме-сериала по мотивам визуального романа стартовал 4 октября 2010 года, и получил спорную репутацию из-за наличия темы инцеста в качестве центральной темы и даже открытого её изображения и разбора в качестве одного из вариантов развития сюжета.

Yosuga no Sora
Некоторые персонажи (слева направо - Сора Касугано, Харука Касугано, Мотока Ногисака, Нао Ёрихимэ).
ヨスガノソラ
(Yosuga no Sora)
Одиночество на двоих
Жанр / тематикаромантика, драма, этти
Игра «Yosuga no Sora: in solitude, where we are least alone»
Разработчик Sphere
Издатель Sphere
Жанр ADV, визуальный роман
Рейтинг 18+ (PC)
Дата 5 декабря 2008 года
Манга «Yosuga no Sora»
Автор Такаси Микадзэ
Издатель Kadokawa Shoten
Публикуется в Monthly Comp Ace
Аудитория сэйнэн
Публикация 26 мая 2010 года25 декабря 2010 года
Томов 2
Аниме-сериал
Режиссёр Такэо Такахаси
Студия Feel
Премьерный показ 4 октября 2010 года27 декабря 2010 года
Длительность 25 мин.
Серий 12

Сюжет


После того как близнецы Харука и Сора теряют в автокатастрофе обоих родителей, они вынуждены переехать жить в дом их умершего дедушки в деревушку Окукодзомэ. Две души пытаются найти свой путь в мире, в чём им помогают соседи и друзья. Харука считает, что теперь ответственность за Сору лежит на нём, но вскоре понимает, что чувства, которые он испытывает к ней, вовсе не похожи на чувства брата к сестре[3].


Персонажи



Главные


Сэйю — Хиро Симоно (игра, аниме)
Главный персонаж сюжета. Симпатичный беловолосый юноша, выглядящий практически аналогично своей сестре-близнецу, за исключением причёски и формы лица. Будучи абсолютно честным и доброжелательным, он легко заводит новые знакомства и становится хорошим другом. После смерти родителей он понимает, что бремя заботы о сестре теперь ложится на него. Харука тайно влюблён в Сору, однако, в отличие от своей сестры, он негативно относится к идее кровосмесительных отношений и всячески старается подавить подобные чувства, завязав отношения с другой девушкой. Он полагает, что, чтобы познать успех в будущем, необходимо тщательно разобраться с ошибками прошлого.
Сэйю — Хироко Тагути (игра, аниме)
Милая, хрупкая девушка, беловолосая сестра-близнец главного героя. Из-за своего слабого здоровья с самого рождения она вынуждена во многих вещах и действиях себя ограничивать. С детства влюблена в своего брата, поэтому ревнует его ко всем окружающим девушкам, но поделать ничего не может. В связи с этим изредка она пытается его соблазнить или хотя бы просто получить себе как можно больше его внимания. Позже решает пойти в школу.
Сэйю — Юка Инокути (игра, аниме)
Умная и талантливая пловчиха, выказывающая открытый интерес к Харуке. Она близкая подруга детства близнецов и искренне сопереживала им после случившейся трагедии. В детстве была подругой Соры и была влюблена в Хару. Занялась сексом с Хару и это увидела Сора, после этого отношения между девушками испортились. Хочет помириться с Сорой, но у неё это не получается.
Сэйю — Каё Саката (игра, аниме)
Жрица, живущая в синтоистском храме. В связи с этим вынуждена много времени уделять изучению определённых традиций и церемоний. Акира имеет довольно беззаботную личность и часто выглядит просто глупой, однако она способна быть мудрой и рассудительной. В сериале разбирается степень её родства с Мигивой Кадзухой. Вторая девушка, с которой начал встречаться Хару.
Сэйю — Рёко Оно (игра, аниме)
Дочь влиятельного магната. В связи с занятостью родителей она в раннем возрасте узнала, что значит самостоятельная жизнь. Однако она не считает себя выше других и всегда готова принять участие в общем деле. Превосходно играет на альте. Первая девушка, которая начала встречаться с Хару.
Сэйю — Таэ Окадзима (игра, аниме)
Бедная студентка, совмещающая учёбу с работой чтобы обеспечить себя средствам к существованию. Является лучшей подругой Яхиро. Влюблена в Хару.

Второстепенные


Сэйю — Юкари Минэгиси (игра, аниме)
Председательница студенческого совета. Заботится о своих подопечных, даже несмотря на то, что они часто выставляют себя не в самом лучшем свете.
Сэйю — Рёко Танака (игра, аниме)
Лучшая подруга Мотоки, владелица семейного магазина сладостей. Её жизнь была полна разбившихся надежд, в связи с чем она пристрастилась к алкоголю.
Сэйю — Такуроу Накакуни (игра, аниме)
Человек, на которого всегда можно рассчитывать, несмотря на то, что зачастую ведёт себя беззаботно и спонтанно — в нужный момент он всегда готов поделиться советом. Влюблен в Сору и мечтает увидеть её в купальнике.

Аниме-сериал


Открывающая композиция аниме:

Закрывающая композиция аниме:


Список серий


Примечание: в скобках после номера серии указаны персонажи, которым посвящён тот или иной эпизод. Обозначения: А — Акира, К — Кадзуха, Н — Нао, С — Сора.


серии
Заглавие Трансляция
в Японии[4]
1 (А, К, Н, С1)Distant Memories
«Haruka na Kioku» (ハルカナキオク) 
4 октября 2010 года
2 (А2, К2)Akira Embarrassed
«Akira Hazukashi» (アキラハズカシ) 
11 октября 2010 года
3 (К3)Indecision
«Tsukazu Hanarezu» (ツカズハナレズ) 
18 октября 2010 года
4 (К4)Haruka's Heart
«Harukazu Hāto» (ハルカズハート) 
25 октября 2010 года
5 (А3)The Darkness Comes to Light
«Yami Akiraka ni» (ヤミアキラカニ) 
1 ноября 2010 года
6 (А4)I Won't Give Up
«Akiramenai yo» (アキラメナイヨ) 
8 ноября 2010 года
7 (Н2, С2)Sinful Maidens
«Tsumi na Otomera» (ツミナオトメラ) 
15 ноября 2010 года
8 (Н3)Darkened Sky
«Naokuraki Sora» (ナオクラキソラ) 
22 ноября 2010 года
9 (Н4)Distant Feelings
«Haruka na Omoi» (ハルカナオモイ) 
29 ноября 2010 года
10 (С3)As for a Bird's Faked Cry
«Tori no Sorane wa» (トリノソラネハ) 
6 декабря 2010 года
11 (С4)The Uncertain Pair
«Sorameku Futari» (ソラメクフタリ) 
13 декабря 2010 года
12 (С5)To the Distant Sky
«Haruka na Sora e» (ハルカナソラヘ) 
20 декабря 2010 года

Примечания


  1. Официальная страница игры «Yosuga no Sora» (яп.). Дата обращения: 31 октября 2010. Архивировано 20 июня 2012 года.
  2. Манга «Yosuga no Sora» на сайте журнала Monthly Comp Ace (яп.) (недоступная ссылка). Дата обращения: 31 октября 2010. Архивировано 29 февраля 2012 года.
  3. Анонс «Yosuga no Sora» (англ.). Дата обращения: 17 сентября 2010. Архивировано 20 июня 2012 года.
  4. ヨスガノソラ (яп.). — Расписание премьерной трансляции аниме-сериала. Дата обращения: 31 октября 2010. Архивировано 20 июня 2012 года.

Ссылки


В базах данных

На других языках


[de] Yosuga no Sora

Yosuga no Sora (jap. ヨスガノソラ, dt. „Himmel des Mittels; Himmel der (Bluts-)Verwandtschaft“) ist ein von Sphere entwickeltes Erogē-Ren’ai-Adventure, das Ende 2008 für den Windows-PCs veröffentlicht wurde. Die Handlung des Spiels wurde sowohl als gleichnamige Manga-Reihe als auch als Anime-Fernsehserie adaptiert.

[en] Yosuga no Sora

Yosuga no Sora (Japanese: ヨスガノソラ, lit. "Sky of Connection") is a Japanese romance/drama adult visual novel developed by CUFFS ("Sphere"). The game was originally released for Windows on December 5, 2008.[1] It was adapted into a serialized manga and an anime television series. A sequel/fan disk titled Haruka na Sora was released later on October 24, 2009, which contains new and expanded scenarios for several characters from the original game.[2]
- [ru] Yosuga no Sora



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии