fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Белоснежка» (англ. Snow-White или «Betty Boop in Snow-White») — мультфильм из серии «Бетти Буп», снятый в 1933 году. Дэйв Флейшер числится как режиссёр мультфильма, однако вся анимация была выполнена Роландом Крэнделлом. Крэнделл получил возможность работать над «Белоснежкой» в качестве награды за верность студии, а получившийся фильм считается его шедевром и важным этапом в истории Золотого Века американской анимации. Работа над мультфильмом заняла у аниматора шесть месяцев.

Белоснежка
Betty Boop in Snow-White
Тип мультфильма рисованная анимация
Жанр сказка, комедия
Режиссёр Дэйв Флейшер
Продюсер Макс Флейшер
Роли озвучивали Мэй Квестель
Кэб Кэллоуэй
Аниматоры Роланд Крэнделл
Студия Fleischer Studios
Страна  США
Дистрибьютор Paramount Pictures
Язык английский
Длительность 7 мин.
Премьера 1933
IMDb ID 0024578
 Медиафайлы на Викискладе

Сюжет


Волшебное зеркало с лицом, напоминающим Кэба Кэллоуэя, называет Бетти Буп «самой прекрасной на земле», чем безумно злит королеву. Королева приказывает стражникам Бимбо и Коко отрубить Бетти голову. Со слезами на глазах они привязывают девушку к дереву и готовятся её казнить, но им становится её жалко, и они закапывают плаху и топоры в землю (при этом сами падают в яму). Бетти Буп удаётся сбежать, но она попадает в замёрзшую реку и оказывается в ледяном гробу, который скатывается по склону холма в домик семерых гномов. Те решают отнести замёрзшую Бетти в волшебную пещеру. Тем временем, Коко и Бимбо случайно попадают в ту же самую пещеру (с королевой, превратившейся в ведьму). Королева превращает Коко в гротескное существо, пока он поёт «St. James Infirmary Blues», после чего замораживает и его, и Бимбо. Решив, что все помехи устранены, злодейка вновь спрашивает у зеркала, кто на свете всех милее, но зеркало выпускает волшебный дымок, вернувший троицу в нормальное состояние и превративший королеву в страшное чудовище. Разгневанный монстр гонится за героями, пока Бимбо не хватает его за язык и выворачивает наизнанку. Чудовище убегает, а Бетти, Коко и Бимбо становятся в круг и пляшут. На этом и кончается фильм.


Примечания



    Ссылки



    На других языках


    [en] Snow-White (1933 film)

    Snow-White (also known as Betty Boop in Snow-White) is a 1933 American animated short in the Betty Boop series from Max Fleischer's Fleischer Studios.[1][2] Dave Fleischer was credited as director, although virtually all the animation was done by Roland Crandall, who received the opportunity to make Snow-White on his own as a reward for his several years of devotion to the Fleischer studio. The resulting film, which took six months to complete, is considered both Crandall's masterwork and an important milestone of the Golden age of American animation.
    - [ru] Белоснежка (мультфильм, 1933)



    Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

    Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

    2019-2024
    WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии