fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Два Хвоста — российский полнометражный анимационный фильм режиссёров Виктора Азеева и Натальи Ниловой, созданный ООО «Лицензионные бренды»[1] при государственной финансовой поддержке «Фонда Кино».

Два хвоста
Другие названия Two Tails,Двойные неприятости.Кот и Бобёр
Тип мультфильма компьютерная графика
Жанр Комедия, фэнтези
Режиссёр Виктор Азеев
Наталья Нилова
Продюсеры Роман Борисевич
Василий Ровенский
Максим Рогальский
Андрей Гончаров
Автор сценария Василий Ровенский
Роли озвучивали Сергей Бурунов
Диомид Виноградов
Лина Иванова
Даниил Щебланов
Ирина Киреева
Композитор Иван Урюпин
Студия ООО «Лицензионные бренды»
Страна  Россия
Язык русский
Длительность 92 минуты
Премьера 30 мая 2018
IMDb ID 7403570

Сюжет


В одной из галактик гибнет планета. Жители этой планеты отправили поисковую группу космических пилотов для поиска древнего источника энергии, который может спасти их цивилизацию. Точное местонахождение источника неизвестно, но есть данные, что он находится на одной из планет Солнечной системы. Поисковая группа инопланетян прилетает в Солнечную систему, где их встречают злобные «скретчеры» — космические пираты. Они преследуют пилотов, и на орбите Земли выстрелом повреждают их летающую тарелку, после чего поисковая группа терпит аварию на планете Земля.

На планете Земля на острове живёт бобёр Боб, который приютил у себя бездомного кота Макса. Кот одержим желанием прославиться и стать знаменитым. Боб и Макс случайно находят космический источник энергии, но не знают о его значении. Инопланетный космический источник энергии также ищут уфологи Вик и Ник. На этот остров падает летающая тарелка поисковой группы инопланетян, и они просят помощи у кота и бобра. За инопланетянами из поисковой группы на Землю прилетают «скретчеры» и захватывают их в плен, а также мальчика Васю, уфологов, кота, бобра и других животных для продажи в рабство. Кот сбегает из плена, падает с инопланетного корабля на поверхность Земли и решает освободить своих друзей. Он догадывается о возможностях космического источника энергии и с его помощью вступает в бой со «скретчерами». С помощью пойманных животных кот одерживает победу и освобождает всех пленников. Поисковая группа инопланетян с найденным источником космической энергии и пленными «скретчерами» возвращаются на свою планету.


Персонажи


Актёр Роль
Сергей Бурунов Макс Макс
Диомид Виноградов Боб, медведь, животные, уфолог Вик, Скрэтчеры Боб, медведь, животные, уфолог Вик, Скрэтчеры
Лина Иванова Вася Вася
Даниил Щебланов уфолог Ник уфолог Ник
Ирина Киреева Зака, Зик, Зук, ведущая Зака, Зик, Зук, ведущая

Музыка


В фильме прозвучали музыкальные произведения:


Создание


Фильм создан ООО «Лицензионные бренды» при государственной финансовой поддержке «Фонда Кино».[2]. Создание фильма было начато в июне 2015 года, а в международный прокат проект вышел в мае 2018. Для фильма было разработано 23 персонажа, около 350 объектов и 15 локаций.


Показ


Торжественный премьерный показ фильма состоялся 29 мая 2018 года[3], в широкий прокат в России фильм вышел 31 мая 2018[4]. На Каннском кинорынке 2017 года копии фильма были проданы более чем в пятьдесят стран мира[5].

В первые выходные фильм собрал 44,6 млн рублей[6], войдя в пятерку лучших фильмов российского проката в премьерный уикенд. Всего за время проката в России фильм собрал более 100 000 млн рублей[7], а также стал кассовым хитом в Польше и странах Латинской Америки[8].


Отзывы


Фильм в целом получил положительные отзывы как от зрителей, так и от критиков.

Взрослым и подросткам «Два хвоста» наверняка покажутся примитивными и не захватывающими, но самых маленьких зрителей картина способна развлечь.

Борис Иванов, Фильм.ру

В «Двух хвостах» есть немало примечательных элементов, которые, если начать их перечислять, создают впечатление о мульте как о довольно неплохой картине.

Вероника Скурихина, Киноафиша.info

Для своей целевой аудитории фильм совсем не плох. Герои симпатичные, обладают выраженными характерами и нарисованы приятными глазу красками. Они забавно взаимодействуют друг с другом, попадают во множество приключений и смешных ситуаций, одним словом, заскучать не дадут.

Борис Гришин, Afisha.mail.ru

Примечания


  1. Официальный сайт ООО «Лицензионные бренды». Дата обращения: 17 февраля 2017. Архивировано 25 августа 2018 года.
  2. Проекты иных кинокомпаний, утвержденные Попечительским советом Фонда кино. Дата обращения: 31 августа 2018. Архивировано 8 июля 2017 года.
  3. Премьера мультфильма «Два Хвоста» студии «Лицензионные бренды»
  4. Пушистая банда: в российский прокат выходит отечественный мультфильм «Два хвоста». Дата обращения: 31 августа 2018. Архивировано 25 июня 2018 года.
  5. Recreation Media согласилась продавать права на «Два хвоста». Дата обращения: 10 августа 2018. Архивировано 20 января 2021 года.
  6. «Газета.Ru» представляет обзор российского бокс-офиса за прошедшие выходные. Дата обращения: 10 августа 2018. Архивировано 28 ноября 2021 года.
  7. Итоги кинопроката ЕАИС. Дата обращения: 10 августа 2018. Архивировано 18 июня 2021 года.
  8. Российский мультфильм «Два хвоста» стал кассовым хитом в Польше и странах Латинской Америки. Дата обращения: 14 августа 2018. Архивировано 5 августа 2020 года.

Ссылки



На других языках


[en] Two Tails

Two Tails (Russian: Два Хвоста, romanized: Dva khvosta) is a 2018 Russian 3D computer-animated science-fiction adventure comedy film[4] directed by Victor Azeev and co-directed by Natalia Nilova, from a script by Vasily Rovensky.[5][6] Produced by Licensing Brands, the film had its world premiere in Russia on 25 May 2018, and was released theatrically in Russia on 31 May to mixed reviews. It had a worldwide gross of $3,390,149.
- [ru] Два Хвоста (мультфильм)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии