fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Дракон и тапочка королевы» (венг. Sárkány és papucs, англ. Dragon and Slippers, в других переводах «Дракон и тапочки») — венгерский полнометражный мультфильм. Премьера состоялась 20 декабря 1990 года.

Дракон и тапочка королевы
Sárkány és papucs
Другие названия Dragon and Slippers
Тип мультфильма рисованный
Жанр комедия, фэнтези, приключения, семейный фильм
Режиссёр Тибор Хернади
Автор сценария Аттила Даргаи
Композитор Pastoral Együttes, Иштван Мико
Монтажёр Magda Hap[d]
Студия Паннония-филм
Страна  Венгрия
Язык венгерский
Длительность 72 мин.
Премьера 1990
IMDb ID 0098426

Сюжет


Однажды женился король Артур на прекрасной королеве Джиневре. Спустя 7 лет совместной жизни пламя любви угасло. Король всё больше времени проводил в кругу рыцарей, посвящая всё свободное время турнирам и битвам, в то время, как бедная королева грустила в замке. И вот верная служанка Пэгги советует королеве обратиться за помощью к великому волшебнику Мерлину. Тот присылает королеве любовное зелье, которое поможет вернуть любовь Артура. Казалось бы, вот и сказке конец, да сливовый пирог с любовным зельем попадает не в те руки — лучший друг короля, жених Пэгги и рыцарь в одном лице — Ланцелот съедает пирог. Его ухаживания могут свести в гроб любую, особенно такую рафинированную особу, как королева.


Роли озвучивали



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии