fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Ивасик-Телесик» (укр. Івасик-Телесик) — советский кукольный мультипликационный фильм[1], режиссёра Леонида Зарубина по мотивам одноимённой сказки.[2]

Ивасик-Телесик

Почтовая марка Украины
Тип мультфильма кукольный
Жанр сказка
Режиссёр
Автор сценария Ефим Чеповецкий
Композитор Мирослав Скорик
Оператор Пётр Ракитин,
Эдуард Губский
Студия «Киевнаучфильм»
Страна  СССР
Язык русский, украинский
Длительность 9 мин. 5 сек.
Премьера 1968 год
IMDb ID 2393866
Аниматор.ру ID 3559

Мультфильм снят на студии «Киевнаучфильм» Творческим объединением художественной мультипликации (ныне «Укранимафильм»). Был озвучен на русском и украинском языках (украинская версия не сохранилась). В 1969 году он был удостоен Грамоты за лучший детский фильм на зональном просмотре в Киеве.


Сюжет


Сюжет мультфильма полностью соответствует сказке «Ивасик-Телесик» только вместо Змеи выступает Баба-яга, которая изменила себе голос полосканием горла волшебным раствором, и пойманного Ивасика было решено не испечь, а сварить. Также в финале мультфильма Баба-яга погибает раздавленная упавшим на неё деревом, с которого гуси забрали мальчика.


Съёмочная группа



Примечания



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии