fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Клеопатра в космосе — анимационный сериал, основанный на сюжете одноимённой книги Майка Майхака и экранизированный компанией DreamWorks в 2019 году.

Клеопатра в космосе
Основано на Cleopatra in Space
by Mike Maihack
Начальная тема "Written in the Stars" (исполнено Эрнандес, Лилимар)
Композитор
  • Jay Vincent
  • Ryan Lofty
Страна США
Сезонов 3
Серий 26
Производство
Исполнительный продюсер
  • Doug Langdale
  • Scott Kreamer
Продюсер Julia "Fitzy" Fitzmaurice
Длина серии 22 минут
Студия DreamWorks Animation
Дистрибьютор NBCUniversal Television Distribution
Трансляция
Телеканал
На экранах июль 15, 2020 (2020-07-15)[lower-alpha 2]  июнь 25, 2021 (2021-06-25)
Ссылки
Сайт peacocktv.com/watch-onli…
IMDb ID 11343400

В Соединённых Штатах первые пять эпизодов были выпущены на потоковом сервисе NBCUniversal Peacock для клиентов Xfinity 15 апреля 2020 года, что делает этот анимационный сериал DreamWorks первым, который будет выпущен на потоковом устройстве, отличном от Netflix или Amazon Video. 15 июля 2020 года был официально выпущен первый сезон, когда сервис был запущен по всей стране. До своего выхода в Соединённых Штатах сериал впервые транслировался в Юго-Восточной Азии на канале DreamWorks, начиная с 25 ноября 2019 года. Шоу рассчитано на детей в возрасте от 6 до 11 лет, хотя и имеет популярность у более старшей аудитории. Лэнгдейл в интервью сказал, что он пытается убедиться, что шоу «доступно для более молодой аудитории», даже несмотря на то, что он не особо задумывается о том, на какую возрастную категорию нацелено шоу.[1]


Сюжет


Клеопатра в космосе — это приключенческая комедия, посвящённая подростковым годам Клеопатры, поскольку она имеет дело со взлётами и падениями подростка средней школы, после того, как она перенеслась на 30 000 лет в будущее на планету с египетской тематикой, которой правят говорящие кошки, и она, как говорят, спасительница галактики. Клеопатра и её новообретённые друзья работают над тем, чтобы попытаться вернуть её в её собственное время, в Древний Египет, поскольку в процессе она приобретает новые боевые навыки. Шоураннер Дуг Лэнгдейл описал шоу как «реальную историю продвижения вперёд»[2].


Примечания


Комментарии

  1. Episodes have been released/aired early on DreamWorks Channel in Southeast Asia, Teletoon+ in Poland, Showmax in South Africa, Viaplay in Scandinavia, and ABC Me in Australia.
  2. The series first premiered on DreamWorks Channel in Southeast Asia on November 25, 2019. The first five episodes were made available to Xfinity customers on April 15, 2020.

Источники

  1. Сериал Клеопатра в космосе (США, 2020 — …) — Афиша-Сериалы. Дата обращения: 21 февраля 2022. Архивировано 21 февраля 2022 года.
  2. Клеопатра в космосе (сериал, 2019, 3 сезона) — Фильм.ру. Дата обращения: 21 февраля 2022. Архивировано 21 февраля 2022 года.



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии