fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Крошечка Хаврошечка» — российский кукольный мультфильм 2006 года, созданный на студии «Анимос». Режиссёр Екатерина Михайлова создала фантазию по мотивам одноимённой русской народной сказки.

Крошечка Хаврошечка
Тип мультфильма кукольный
Жанр сказка
Режиссёр Екатерина Михайлова
Продюсер Тенгиз Семёнов
Автор сценария Татьяна Шестакова,
Владимир Голованов
Роли озвучивали Мадлен Джабраилова
Композитор Екатерина Комалькова
Аниматоры Милана Федосеева, Ольга Анашкина, Владимир Кадухин
Оператор Игорь Скидан-Босин
Звукооператор Виктор Брус
Студия «Анимос»
Страна  Россия
Длительность 13 мин.
Премьера 2006
Аниматор.ру ID 6914

Сюжет


Крошечка Хаврошечка стала сиротой и попала к трём сёстрам, которых звали: Одноглазка, Двуглазка и Триглазка. Сёстры могли превращаться в большую паучиху и приходили в ярость, если останавливался домашний ткацкий станок. Они заставили сироту делать всю домашнюю работу, доить корову и следить за ткацким станком. Утешала Хаврошечку только корова: её ухо увеличивалось как парус, и крошечка пролезала сквозь него и вылезала из дупла яблони в чудесном саду. Там девочка увидела молодого симпатичного парня и, смутившись, вернулась обратно. Сёстры стали следить за Хаврошечкой. Она сумела их усыпить, напевая: «Спи глазок, усни другой.» А про третий глаз у старшей сестры и забыла. Сёстры всё и увидели. Они закричали корове: «Мы хотим тоже.» Влезли в увеличившееся ухо коровы и вылезли в пустыне, а навстречу им выбежали пауки. Вернувшись разозлившиеся сёстры решили корову зарезать и съесть. Корова успела только сказать: «Не забывай меня». Злые сёстры съели корову и закидали девочку её костями. Хаврошечка закопала кости в землю, долго плакала и уснула. Проснувшись, она увидела, что из могилы коровы выросла яблоня и на ней спелые яблоки. На обоих яблонях открылось дупло и парень пришёл за Хаврошечкой. Сёстры напали на них, но яблоня закидала злюк своими яблоками. А парень с Хаврошечкой ушли в дупло и проход закрылся. Вышли они из дупла яблони в чудесном саду, а следом выбежала тёлочка.


Награды



См. также



Примечания


  1. Призы «Верного сердца».29.10.2007. Дата обращения: 9 марта 2017. Архивировано 18 августа 2016 года.
  2. «Российская Авторская Анимация». Дата обращения: 10 марта 2017. Архивировано 12 марта 2017 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии