fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Легенда о Тарзане» (англ. The Legend of Tarzan) — американский анимационный сериал, созданный студией Walt Disney Television Animation. Является прямым продолжением мультфильма «Тарзан» 1999, основанном на романах Эдгара Берроуза о приемыше обезьян.

Легенда о Тарзане
англ. The Legend of Tarzan
Жанр семейный
приключения
комедия
Создатель Walt Disney Television
Режиссёр

Николас Филиппи
Дон Маккиннон
Стив Лотер
Шон Бишоп
Виктор Кук

Трой Адомитис
Дэйв Баллок
Начальная тема "Два мира"
Фил Коллинз
Композитор Дон Харпер
Страна  США
Язык английский
Сезонов 2
Серий 39
Производство
Исполнительный продюсер Билл Мотц
Стив Рот
Продюсер Стив Лотер
Длина серии 22 минуты
Студия Walt Disney Television Animation
Трансляция
Телеканал UPN и
Телевизионная синдикация
На экранах 3 сентября 2001  5 февраля 2003
Хронология
Предшественник Тарзан
Последователь Тарзан II
Связанные произведения Тарзан и Джейн
Ссылки
IMDb ID 0283754

Сюжет


История продолжает приключения Тарзана, Джейн и остальных. Тарзан из серии в серию учится справляться с трудностями вожака и защитника, а Джейн с отцом приживаются к джунглям. По разным причинам они исследуют все джунгли, решают проблемы в стае, общаются с приезжими которые по разным причинам приехали на остров, попадая в разные передряги и знакомясь с новыми друзьями и врагами.


Персонажи



Главные


Тарзан — (англ. Tarzan) человек, которого воспитывали обезьяны. После событий фильма становится вожаком горилл. Они поженились с Джейн и теперь они вместе живут в домике на дереве, который построили ещё родные родители Тарзана.

Джейн — (англ. Jane) Джейн Портер, англичанка которая мечтала увидеть диких обезьян теперь живёт в джунглях с мужем и отцом. Она приспосабливается к дикой с помощью Тарзана, при этом не забывая учить его хорошим манерам и в общем цивилизованной жизни. Её внешний вид и человеческие привычки часто вызывают удивление обезьян. Некоторые из-за этого не уверены в том, что человек может быть их предводителем.

Профессор Портер — Отец Джейн, профессор Архимед Портер (англ. Professor Archimedes Q. Porter). Ученый с большим опытом изучения горилл, хотя до прибытия в джунгли он не видел ни одной в живую. Очень активный для своего возраста, бывает так поглощен своей идеей, что не замечает ничего вокруг. При этом очень мудрый и понятливый, без предрассудков, но со своими странностями к которым дочь уже привыкла. Вместе с ней он всю жизнь мечтал увидеть горилл и его мечта больше чем сбылась.

Терк — (англ. Terk), полное имя Тэркина (англ. Terkoz). Обезьяна, подруга детства Тарзана и его сводная старшая кузина. Любит быть в центре внимания, и искренне думает, что Тарзан не выживет без нее. Терк любит указывать Тарзану, что ему делать — до тех пор, пока он не поставит ее на место. Что он делает редко, ведь знает, что хотя она никогда не скажет этого добровольно — это забота. Лучший друг Тантор и Джейн часто указывают на то, что она совсем не женственная. И это правда, ее не редко путали с самцом.

Тантор — (англ. Tantor), слон, который не смотря на свои размеры и уважаемость вида, большой трус. Он боится всего и вся от бактерий до неизвестных слов, грязной воды и пираний (которые даже не водятся в Африке). Но когда дело доходит до крайности, и его друзья оказываются в беде он переступает свой страх и первый бежит на помощь.


Союзники


Кала — (англ. Kala), мама-обезьяна Тарзана. Очень мудрая мама-обезьяна. Именно у нее Тарзан ищет покоя и совета в непростых ситуациях должности вожака. И она та обезьяна, которая относится к людям без предубеждений. В особенности к Джейн, которой Кала является не просто свекровью, а дорогим другом и родной душой.


Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии