fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Малиновка и медведь» — советский мультипликационный фильм Натана Лернера, история про трогательное отношение Медведя к малышке Малиновке.

Малиновка и медведь
Тип мультфильма кукольный
Жанр сказка
Режиссёр Натан Лернер
Автор сценария Марина Вишневецкая
Роли озвучивали Ольга Остроумова,
Светлана Травкина,
Юрий Волынцев
Композитор Владимир Кривцов
Мультипликаторы Алла Гришко,
Ольга Анашкина,
Аида Зябликова
Оператор Леонард Кольвинковский
Звукооператор В. Зосимович
Студия ТО «Экран»
Страна  СССР
Длительность 9 мин. 29 сек.
Премьера 1983
IMDb ID 9100098
Аниматор.ру ID 4726

Сюжет


Неожиданно повстречалась медведю одинокая малиновка. Медведь сжалился над ней и решил взять к себе перезимовать. Только вот птичка оказалась большой любительницей поэзии — обожала она стихи о весне и лете рассказывать. Один июнь у неё на уме был. Но какой же июнь может быть, когда жуткий декабрь на дворе? Медведь пытался тоже вторить малиновке и стихи сочинять, только у него стихи вовсе не весенние получались, а одни морозные да зимние. А малиновка все своё повторяет: «Июнь, Июнь!». Разозлился Медведь и выгнал малиновку на улицу, а сам решил на боковую укладываться — зима, всё-таки. Да только не смог косолапый уснуть — жалко ему поэтичную птичку стало, замёрзнет ведь одна в лесу. Вот и взял её снова в берлогу.


Съёмочная группа



Роли озвучивали



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии