fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Оленёнок Рудольф (дословный перевод «Рудольф красноносый олененок: фильм») — мультипликационный фильм, созданный в 1998 году и основанный на популярном в США рождественском персонаже, который впервые появился в одноимённых песне и рассказе Роберта Л. Мэя[en] в 1939 году. В мультфильме рассказывается история о том, как Рудольф — обладатель смешного красного носа — прошёл сложный путь через насмешки и поражения, к вершине карьеры — главному оленю в упряжке Санта-Клауса. В создании мультфильма и его распространении приняли участие компании Legacy Releasing и GoodTimes Entertainment.

Оленёнок Рудольф
Rudolph the Red-Nosed Reindeer: The Movie (англ.)
Жанр детский фильм и рождественский фильм[d]
Режиссёр Уильям Ковальчук
Продюсер Уильям Ковальчук
Автор сценария Песня:
Роберт Мэй
Сценарий:
Майкл Эшнер
Роли озвучивали Джон Гудмен
Эрик Айдл
Вупи Голдберг
Дебби Рейнольдс
Ричард Саймонс
Боб Ньюхарт
Эрик Посписил
Кэтлин Бар
Композитор Эл Кэша
Майкл Ллойд
Страна  США
Дистрибьютор Legacy Releasing[d] и GoodTimes Entertainment
Язык английский
Длительность 83 мин
Премьера 1998 (США)
Бюджет 10 млн $[1]
IMDb ID 0137201
AllMovie ID v173554
Rotten Tomatoes подробнее

Сюжет


Рудольф родился с необычным ярко-красным носом и в связи с этим эльфы и олени, обслуживающие резиденцию Санта-Клауса на Северном Полюсе, относились к нему издевательски и с пренебрежением. После того, как Рудольфа исключили из состава упряжки за неправомерное использование своего носа, он уходит от команды Санта-Клауса в пещеры, где находит содействие и дружескую поддержку песца Слайли и полярного медведя Леонарда. Близкая подруга Рудольфа, олениха Зоуи, бросается на его поиски, но на мосту зловещей снежной королевы Стормеллы, которая ненавидит Санту и Рождество, упрямая любовь Рудольфа попадает в её холодные руки. Феи, представляющие северное сияние, подсказывают оленёнку, что для спасения Зоуи он и его друзья должны также попасть к Стормелле. Далее Стормелла рассказывает о своих планах по вызову сильной пурги, которая не позволит Санте совершить поездку в канун Рождества. После небольшой схватки, в конце которой Рудольф с друзьями побеждают Стормеллу и благородно сохраняют ей жизнь, она даёт оленёнку возможность загадать желание. Вместо того чтобы получить нормальный нос, Рудольф желает, чтобы Стормелла стала хорошей. Хоть она и становится хорошей, наступление пурги отменить невозможно. Когда эта пурга начинается, Санта понимает — Рудольф со своим носом станет хорошим проводником в снежном безумии.


Русское дублирование


В эпизодах — Ольга Голованова, Александр Груздев


Примечания


  1. Рудольф блистает на большом экране. журнал «Variety» (7 апреля 1997 года). Дата обращения: 6 декабря 2008. Архивировано 10 марта 2012 года.

Ссылки



На других языках


[en] Rudolph the Red-Nosed Reindeer: The Movie

Rudolph the Red-Nosed Reindeer: The Movie is a 1998 American Christmas animated adventure musical film about the character of the same name, who first appeared in a 1939 story by Robert L. May.[5] The film was the first theatrical feature from GoodTimes Entertainment, long known as a home video company.[6] It stars Kathleen Barr as the voice of the titular Rudolph, and also features celebrity talents including John Goodman, Eric Idle, Cathy Weseluck, Whoopi Goldberg, Debbie Reynolds, Richard Simmons and Bob Newhart.[7] The film disappointed at the box-office, recouping only $113,484 of its $10 million budget from its theatrical release.[8]
- [ru] Оленёнок Рудольф



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии