fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Письма от Феликса» (нем. Briefe von Felix; англ. Letters from Felix) — серия книг Аннет Ланген и одноимённый мультсериал по книге для детей про кролика, путешествующего по всей планете.

Письма от Феликса
Briefe von Felix
Letters from Felix
Тип мультсериал
Жанр семейный
Режиссёр Ханан Камински, Алан Симпсон
Создатель Аннет Ланген[d]
Сценарист Джон Паттерсон
Студия TV-Loonland AG
Страна  Германия
Язык немецкий
Число сезонов 2
Число серий 52
Длина серии 12 минут
Телеканал ZDF
Трансляция с 2002
IMDb ID 0465823

Серия книг о пушистом и забавном маленьком кролике Феликсе была начата Аннетт Ланген и иллюстратором Констанцией Друп в 1994 году. Книги вышли в издательстве Coppenrath Verlag и разошлись миллионными тиражами. Только в Германии с 1994 было продано свыше трех миллионов экземпляров книг о Феликсе, а, кроме того, книги были переведены на 22 языка.

Мультсериал о Феликсе с большим успехом прошёл в Великобритании, Финляндии, Словении, Франции, Украине и в России.


Сюжет


На страницах книг, а также в одноименном мультфильме, главный герой знакомит читателей с чудесами нашего мира, рассказывает о его красоте, о различных событиях, о тех особенностях, которые создают неповторимость нашей планеты.

Забавный маленький кролик Феликс увлекается путешествиями и обожает приключения. Он отправляется в странствие по всему миру и шлет послания своей подружке Софи, описывая собственные приключения в Лондоне, Париже, Риме, Египте, Африке, США, Италии и других отдаленных уголках земли. Феликс знакомит маленьких зрителей с чудесами нашего мира, рассказывает истории о его красоте, о различных событиях, о тех особенностях, которые создают неповторимость нашей планеты[1].


Об изданиях



Телеэфир



Примечания


  1. Описание сериала на сайте ТК «Карусель». Дата обращения: 9 августа 2014. Архивировано 11 августа 2014 года.
  2. - КАРАВАН - Самая популярная газета страны. Дата обращения: 19 мая 2004. Архивировано 19 мая 2004 года.
  3. NOX KIDS - Каталог программ. Дата обращения: 24 мая 2003. Архивировано 24 мая 2003 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии