fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Принцесса и Дракон — российский полнометражный анимационный фильм, созданный компанией ООО «Лицензионные бренды» [1] при государственной финансовой поддержке «Фонда Кино».

Принцесса и Дракон
Другие названия The Princess and the Dragon
Тип мультфильма компьютерная графика
Жанр мультфильм, фэнтези
Режиссёр Нефёдова Марина
Продюсеры Борисевич Роман
Ровенский Василий
Рогальский Максим
Гончаров Андрей
Автор сценария Василий Ровенский
Роли озвучивали см. в статье
Композитор Антон Грызлов
Студия ООО «Лицензионные бренды»
при поддержке «Фонда кино»
Страна  Россия
Дистрибьютор «Каропрокат»
Язык русский
Длительность 70 мин.
Премьера 23 августа 2018
IMDb ID 7403574

Сюжет


В одном королевстве жила принцесса Варвара. Её папой был король Алистер, а её мама, королева Анна, однажды таинственным образом пропала и никто не знал где она. Пока король отчаянно занимался поисками королевы, воспитанием принцессы Варвары занимался советник короля Бальтазар. Когда Варваре исполнилось 7 лет, она нашла волшебную книгу, которая перенесла её в Сказочную страну. Там она познакомилась с маленьким Дракошей и другими жителями этой страны. Во время путешествий в Сказочную страну Варвара нашла магическое зеркало, с помощью которого она могла общаться с другими жителями этого мира. Когда Варвара вернулась в свой мир, она вспомнила, что у Бальтазара тоже есть такое зеркало. Она решила незаметно пробраться в комнату Бальтазара, надеясь, что с помощью зеркала она сможет отыскать свою маму. Но Бальтазар спрятал свое зеркало в подземелье. Тогда Варвара вернулась в Сказочную страну и попросила Дракошу помочь ей. Они вместе вернулись в замок Варвары и нашли магическое зеркало Бальтазара. У Варвары появилась возможность поговорить со своей заколдованной мамой, которая обещала обязательно к ней вернуться...

Практически сразу после своего обещания, мама, которой не было несколько лет, вдруг зашла в комнату к Варваре. Не появилась волшебным образом, а просто зашла, как мимо проходила. А на естественный вопрос дочери "Мамочка, где ты так долго была?" ответила: "Я тебе потом все расскажу, когда подрастешь".


Персонажи



Роли озвучивали


Актёр Роль
Ани Лорак Варвара Варвара
Ирина Киреева Королева Анна Королева Анна
Сергей Смирнов Дракоша Дракоша
Василий Дахненко Дядя Дра / Дядя Юлиус / Рассказчик Дядя Дра / Дядя Юлиус / Рассказчик
Диомид Виноградов Король Алистер Король Алистер
Константин Кожевников Бальтазар Бальтазар
Даниил Щебланов Шут Арри / говорящая дверь Шут Арри / говорящая дверь
Лина Иванова гном Умник гном Умник
Элиза Мартиросова гном Весельчак гном Весельчак
Варвара Чабан гном Молчун гном Молчун
Екатерина Виноградова гном Шустрик гном Шустрик

Музыка


В фильме прозвучали музыкальные произведения:


Создание



Показ


Торжественный премьерный показ состоялся 19 августа 2018 года[4], в широкий прокат в России фильм вышел 23 августа 2018 года.

В первые выходные фильм собрал 35,9 млн рублей, войдя в тройку лидеров кинопроката в России и странах СНГ по итогам выходных[5].


Примечания


  1. Официальный сайт ООО «Лицензионные бренды». Дата обращения: 15 августа 2018. Архивировано 13 августа 2018 года.
  2. Проекты иных кинокомпаний, утвержденные Попечительским советом Фонда кино. Дата обращения: 12 сентября 2018. Архивировано 4 октября 2018 года.
  3. Ани Лорак выпустила клип на саундтрек к мультфильму «Принцесса и Дракон»
  4. В Москве прошла премьера мультфильма «Принцесса и Дракон». Дата обращения: 12 сентября 2018. Архивировано 23 сентября 2018 года.
  5. Итоги уикенда российского кинопроката. Дата обращения: 4 сентября 2018. Архивировано 29 августа 2018 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии