fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

«Продавец с ярмарки» (англ. The Karnival Kid) — девятый мультфильм с участием Микки Мауса и первый мультфильм про Микки Мауса, в котором он говорит. Микки озвучивал Уолт Дисней. Премьера в США 23 мая 1929 года.

Продавец с ярмарки
англ. The Karnival Kid
Тип мультфильма рисованный
Жанр Кинокомедия
Режиссёр Уолт Дисней, Аб Айверкс
Продюсер Уолт Дисней
Автор сценария
Роли озвучивали Уолт Дисней
Композитор
  • Карл Сталлинг[d]
Студия The Walt Disney Company
Страна  США
Дистрибьютор Пэт Пауэрс[d]
Язык английский
Длительность 8 мин.
Премьера 1929
IMDb ID 0020053

Сюжет


На карнавале циркач Кот Нипп зовёт всех на сегодняшее представление, танец танцовщицы Минни Маус. В это время продавец хот-догов Микки повторяет мелодию песни Ниппа, тот злится и дёргает нос Микки. Микки растраивается, но сразу же исправляет свой нос. Микки показывает язык Ниппу, тот злится и набрасывается на Микки, но ему удаётся убежать с тележкой. В это время из вагончика выходит танцовщица Минни и учуивает запах хот-дога, она зовёт Микки. Тот идёт и Минни пытается дать ему деньги, чтобы купить хот-дог, но Микки отказывается и бесплатно даёт ей хот-дог. Минни рада и откусывает сосиску. Но вдруг сосиска выскакивает из булки и пытается убежать, Микки ловит его и бьет по попе. Сосиска плачет и откусывает палец Микки.

Ночью, когда карнавал закончился и все уже спали, Микки с двумя бродячими котами поют Минни ночную серенаду «Sweet Adeline». Нипп просыпется и начинает кидать на них разные вещи. Тем самым тот попадает горшком в котов, а скрипкой Микки, ломая его гитару.


Значение для кинематографа


«Продавец с ярмарки» был первым мультфильмом, где Микки членораздельно говорит. В более ранних короткометражках он насвистывал, смеялся и напевал, но здесь создателям фильма впервые удалось достаточно синхронизировать картинку и звук для возможности персонажу говорить в кадре. Микки был озвучен самим Уолтом Диснеем — причём, он ещё не говорит ставшим впоследствии знаменитым фальцетом, у мышонка достаточно низкий голос. Первыми словами, произнесёнными этим мультипликационным персонажем, были: «Хотдоги! Хотдоги!»


Литература



Ссылки



На других языках


[en] The Karnival Kid

The Karnival Kid is a 1929 Mickey Mouse short animated film released by Celebrity Productions, as part of the Mickey Mouse film series. It was directed by Walt Disney and animated by Ub Iwerks, with music by Carl W. Stalling.[3] It was the ninth Mickey Mouse short to be produced, the sixth of that year.[4]
- [ru] Продавец с ярмарки



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии