fiction.wikisort.org - Мультфильм

Search / Calendar

Страна фантазий (кор. 마리 이야기) — полнометражный анимационный фильм, созданный в Южной Корее в 2002 году. Режиссёр Ли Сон Ган. Впервые вышел в кинотеатрах Кореи 18 января. Мультфильм выиграл Гран-при как лучший анимационный фильм на фестивале Аннеси в 2002 году.

Страна фантазий
마리 이야기
Другие названия Mari Iyagi
Жанр фэнтези, драма
Режиссёр Ли Сон Ган
Композитор Ли Бун Во
Монтажёр Park Gok-ji[d]
Студия Daewoo Entertainment, Kuk Dong
Страна Южная Корея
Дистрибьютор Netflix
Язык корейский
Длительность 80 мин.
Премьера 2002
IMDb ID 302758

Сюжет


Действие фильма происходит в Южной Корее. Наму, молодой школьник вынужден распрощаться с Юнь-Хо, другом его детства, который собирается отправиться в Сеул на учёбу. Однажды гуляя у старого маяка, Наму заходит в игрушечный магазин и покупает там мячик, который необычно светится. После этого с мальчиком начали происходить необычные вещи. На какое то мгновение он переносился в мир фантазий, где растут огромные растения и цветы, обитают гигантские пушистые животные, а облака как мягкий пух, на них можно лежать и между ними летать. Там Наму знакомится с хозяйкой мира фантазий, с необычной девочкой — Мери. У неё розовые волосы и белый мех на теле. Несмотря на то, что Мери не может говорить, они быстро сближаются. Однажды разразился мощный шторм, который мог бы уничтожить город, а отец в это время как и многие другие находился в корабле. Наму в отчаянии воззвал к помощи у Мери, и та использовала всю свою силу, чтобы спасти город. Однако после этого мячик сломался, и Наму больше не смог попасть в мир фантазий.


Ссылки



На других языках


[en] My Beautiful Girl, Mari

My Beautiful Girl, Mari (Korean: 마리이야기; RR: Mariiyagi; lit. "The Story of Mari") is a 2002 South Korean animated film. It follows the story of a young boy during summer vacation and ascends into flights of surrealistic fantasy, which may or may not be dream sequences. The English-language dub was directed and produced by Carl Macek and licensed by A.D. Vision.
- [ru] Страна фантазий



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии