fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Вирджиния Харрисон — была вымышленным персонажем телевизионной американской мыльной оперы — NBC — Сансет Бич, роль которой на протяжении всего времени исполняла — Доминик Дженнингс. Вирджиния — была брошена в историю сериала — не с начала и не до его конца.[13] Изначально, продюсеры сериала, после ухода из него другого афроамериканского антагониста — Джо-Джо (Масхонда Ли) — по завершению истории с ним — в феврале 1997 года[14][15][16], рассчитывали на её появление не больше чем в 10 сериях сериала, тем не менее, они продлил контракт с Дженнингс сроком на два года на появление Вирджинии — в 1997-м — с середины и до начала марта 1999-го года на NBC вплоть до 542-й серии. Вирджиния — охарактеризовывалась как — «плохая девочка» и занимала центральное место в спорной и шокирующей «медицинской» сюжетной линии, в которой она втайне усыпив её, насильственно и искусственно осеменила и оплодотворила — Ванессу Харт — другого женского персонажа этой мыльной оперы — с помощью краденной спермы доктора — Тайуса Роббинсона и наметки для поливания индейки.

Вирджиния Харрисон
Virginia Harrison
Появление 01.050
(17 марта 1997 )[1][2][3][4][5][6]
Исчезновение 03.042
(542-я серия (4 марта 1999))[7][8][9][10][6][11][12]
Причина Заперта в психиатрической клинике.
Низкая и "печальная популярность" последней сюжетной линии.
Исполнитель роли Доминик Дженнингс[6]
Хронология появлений 1997 – 1999
Создатель

Продюсеры*:
Аарон Спеллинг и
Эдвард Дюк Винсент
Исполнительные продюсеры*:
Гари Томлин
Джонатан Левин
Авторы идеи персонажа*:
Чарльз Прэтт-Млаший
Джош Гриффит
Глав-сценаристы*:

Роберт Гуза - младший
Мег Беннет
Маргаррет Деприст
Число эпизодов 493 (050-542)
Информация
Прозвище "Медсестра — Селита Джонс"
"Агент ФБР — Джонс"
Пол Женский
Возраст около 30 лет
Дата рождения 1965
Род занятий Официантка: "Кондитерской Элейн"
Медсестра:
«Дубовой Рощи»
Семья
Супруг(а) Джексон Харрисон (убит)
Дети Кровный сын*:
Джимми Харрисон
Отношения Майкл Борн (друг, романтич. влюбленность)
Дополнительная информация
Звание Официантка
Домохозяйка

Кастинг, развитие и разработка персонажа


Дженнингс была брошена на эту роль Вирджинии — после того, как она тестировалась на другую роль в сериале. Первоначально с нею был заключен краткосрочный контракт: на появление сроком в десяти эпизодах сериалa. Однако же, после её активной игры и проведения в своем первом дне на съемочной площадке, Дженнингс дали надежду на зелёный свет в трехлетнем контракте сериала, и она, в конце концов, согласилась.[17] В феврале 1999 года было объявлено, что Сансет-Бич решил расторгнуть контракт Дженнингс с сериалом, после того, как продюсеры решили — «убрать» Вирджинию из сериала. Однако, продюсеры решили также — не убивать её, оставив в живых и не исключая, при этом, её будущего возвращения.[18]

Дженнингс изобразила Вирджинию в качестве: «главной суки пляжа», Дженнингс сказала, что Вирджинию, которая до «глубины и края», из которых она была родом — она любила играть. Она описала её: как мать-одиночку из Южного Централа — района Лос-Анджелеса, которая любыми путями — «пытается сделать лучшую жизнь для своего сына-подростка Джимми и себя», но при этом — в результате «- делает жизнь Ванессы и Майкла ну просто невыносимой». Она полагала, что интерес и привлекательность Вирджинии — объясняются тем, что начинала она, как совершенно другой персонаж. Дженнингс — также сказала, что в девяностые годы не было такой же и другой чернокожей женщины, изображающей такую злодейку с такими отвратительными поступками — на дневном телевидении. Кроме того, ей было так забавно играть в Вирджинию, что она напоминала себе порой, что она должна «вырываться» из её злодейского образа и характера.[17]

Вирджиния — пришла к своей последней сюжетной линии, в которой она одурманивает при помощи снотворного и оплодотворяет соперницу по своему любовному интересу - Ванессу Харт (Шерри Сoм) с помощью краденной спермы Тайуса Робинсона (Рассела Кэрри), используя при этом наметку для поливания индейки. При этом Вирджиния — всеми силами, в том числе и такими путями, втайне надеется завоевать сердце своего собрата — из своего старого квартала — сердце другого мужского персонажа — Майкла Борна (Джейсона Уинстон Джордж).[19] Сюжетная линия вышла на самом деле — отвратительной для некоторой прослойки телезрителей и была признана среди них — весьма непопулярной, и в конечном итоге, сценаристы придумали «ударный и последний ход», в котором Вирджиния призналась в содеянном и толкнула Ванессу - ночью под пирсом, затеяв с ней драку, и «убила» - этим - её недоношенного ребёнка, испугавшись огласки по поводу её преступления.[20][15][21][22][23][24] В сюжетной линии другой части: Вирджиния одевается как её альтер-эго — «медсестра Селита Джонс», украв больничный халат, старое удостоверение медицинской сестры и парик у своей старой больной подруги — Селиты — в процессе исследования прошлого Ванессы, и в попытках обмануть Ванессу и запустить её пребывание, в конечном итоге, в больнице. Сценаристы требовали от Дженнингс — надеть толстый костюм с невидимой подкладкой, и парик «чокнутой». Дженнингс сказала журналисту: «он очень старый и чешется, и трудно сказать, как я вообще нацепила его вместе с униформой медсестры, потому что этот костюм такой квадратный. Он не столько тяжёлый, сколько старый, горячий и трётся. А парик — постоянно чешется!»[17]


Основные сюжетные линии


С первых дней Вирджиния — была показана, как человек, который борется за то, что хочет, и она знала, как именно это внутренне получить; она — вдова, воспитывающая своего сына-подростка — Джимми и она давно полагалась на помощь Майкла, человека, который случайно застрелил её мужа во время гангстерской войнушкe в его относительно недавнем бандитском прошлом; когда она узнает о том, что Майкл — развивает отношения с молодой и привлекательной журналисткой с агрессивными манерами по имени — Ванесса, она решает бороться за то, что, как она решила, всегда принадлежало ей… И она проникает в жизнь Майкла, чтобы избавиться от неё раз и навсегда, утверждая, что её старый криминальный район — якобы до сих пор небезопасен для проживания, из-за постоянных ограблений её квартиры…

Вирджиния манипулирует Майклом, убеждая его отвести ей место для проживания в Серфинг Центре — в многокомнатном доме, где Майкл уже жил вместе с Кейси, Ванессой и несколькими другими своими друзьями, Вирджиния не скрывает своих чувств к Майклу перед Ванессой, и она ясно даёт понять, что хочет, чтобы Ванесса ушла, когда Майкл объясняет, что видит Вирджинию — только как друга, Вирджиния не отказывается от борьбы, и ещё больше стремится разлучить Майкла и Ванессу. Однажды ночью она втайне едет — следом за Майклом и Ванессой — в домик в горах, где они решили романтически уединиться, чтобы, наконец, заняться любовью, и потихоньку подобравшись к нему, поджигает его, чтобы помешать им…

События Первой Части сериала — также вращались вокруг принятия Майкла и его непростого бандитского прошлого — ей Ванессой и, особенно, Джимми, который некоторое время не мог простить его: доставляя Майклу и Ванессе, также как и его мать определённые неприятности, но в конце концов сумел, тем не менее, делая все, в конечном итоге, чтобы помешать заняться им в первый раз любовью, в конечном итоге, объединив усилия с ней. В то же время Вирджиния — умело, усиленно и хитро использовала своего сына и его неугомонный подростковый нрав, чтобы их разлучить, настраивая его против Ванессы.

После того, как Вирджиния успешно сумела замести следы своего предыдущего преступления, во второй части, она не остановится не перед чем, чтобы и дальше пытаться «разорвать пару» - любыми способами… Она отправляется на частную вечеринку на таинственный Остров с домом, принадлежащий Мег — по приглашению её и её друзей — её женихом Беном Эвансом, чтобы отпраздновать Новый Год, вместе: с Майклом, Ванессой и остальными их друзьями из Серфинг Центра, где её жизнь подвергается очень смертельному риску, как и других, когда серийный убийца находится на свободе, сея ужас и кошмар по ночному острову… Вирджиния получает шанс «свыше»: как же избавиться от Ванессы раз и навсегда? Но вместо того, чтобы убить её, решает внезапно сменить свою тактику и помочь ей, сумев внезапно убить рядом ползущую с нею змею…

По возвращению в Сансет-Бич, кажется, что Вирджиния наконец отказалась от борьбы за Майкла и от того, чтобы «убрать» Ванессу подальше из своей жизни, но на самом деле: Вирджиния лишь только разыгрывает из себя милую подругу Ванессы…

Вирджиния решает, что ей нужно пойти на крайние меры, чтобы избавиться от Ванессы раз и навсегда, когда она узнав, что мать Ванессы страдает редким генетическим заболеванием под названием синдром Мартина, решает использовать эту информацию в своих интересах. И она, наконец, идёт к специалисту по тёмной магии — «ведьме Вуду» — Миссис Моро (Джойс Гай), которая приготавливает ей зелье, которое заставляет Ванессу поверить в то, что она внезапно заболела, унаследовав злополучные симптомы своей матери. Ванесса покидает город, чтобы не навредить Майклу, и Вирджинии, наконец, кажется, что одерживает победу, но до тех пор — пока Майкл и она тоже не обнаруживают правду, что Ванесса на самом-то деле никуда и не уезжала: лишь спрятавшись на старой квартире у своего давнего друга из её старого квартала — у доктора — Тайуса Робинсона, который был втайне влюблен в неё…

Вирджиния случайно натыкается на Ванессу и её врача — Тайуса в крепких объятиях, когда они экспериментируют с лекарством, которое помогло бы раз и навсегда вылечить Ванессу и находятся в наркотическом бреду (как его побочный эффект). Ванессе кажется что перед ней нашедший её Майкл, а Тайусу — что перед ним «Мисс Америка». Они целуют друг друга и обнимают и, кажется всем вокруг, что готовы заняться любовью, когда их находит Вирджиния, осуществив их потайные сонные страхи и желания в свою грязную и жуткую фантазию — в неприятную для них впоследствии — в реальность: раздев их, и сфотографировав их в полуголом виде, чтобы потом шантажировать Ванессу и Тайуса и показать эти фото — Майклу, и чтобы Тайус и Ванесса (после того как они уснули вместе из-за снотворного действия лекарства и проснутся) — решили, что они спали вместе. И этот момент даёт, наконец, ей повод к идее: как же избавиться от Ванессы раз и навсегда, однако, на город обрушивается и внезапно начинает его сотрясать очень мощное землетрясение…

Вирджиния думает, что её сын Джимми умер — в результате под обломками рассыпавшеггося потолка, найдя его окровавленную кепку, и она убеждена, что Господь Бог наказал её за её преступления, однако она мигом забывает о своем унылом раскаивающимся тоне правды — перед оказавшейся рядом с ней в тот миг — Ванессой, когда она узнает, что Джимми оказывается — был-то жив. Вытащив его из под завалов и выбравшись сама из ловушки, в Третьей Части сериала — она решает продолжить жестокую линию борьбы с Ванессой из-за Майкла: со своим самым злым когда-либо, и последним — заговором: втайне усыпив, и, оплодотворив Ванессу краденной спермой Тайуса, которую она крадет из местного банка спермы, она делает это, используя, помимо всего прочего, наметку для поливания индейки и прямо во время несостоявшейся свадьбы — Бена и Мег, а затем шантажирует доктора Грина — будущего врача-акушера Ванессы, чтобы тот документально поменял «дату предполагаемых родов» у Ванессы на правильный срок — от предполагаемо произошедшей «связи Тайуса и Ванессы», чтобы Тайус и Ванесса — решили, что они спали вместе и что этот ребёнок был зачат именно тогда после той ночи, когда они проснулись вместе в полуголом виде… Майкл и Ванесса, наконец, расстаются, когда Майкл выясняет, что Ванесса лгала ему — об истинных сроках беременности и о том, кто же отец ребёнка…

Вирджиния со злостью «отчитывает» Ванессу — за её ложь, но в конце-концов попадается и на своей, и вынуждена признаётся ей и в собственном — содеянном… Её козни приходят окончательно к краху, когда Майкл начинает свое расследование о тайных делах Вирджинии и доктора Грина, исследуя «неправильно по дате пришедшие письма» от доктора и втайне слышит, как Вирджиния угрожала ему. Вирджиния признаётся в своих преступлениях Майклу и Ванессе, после чего её отвезут: и надолго — в психиатрическую лечебницу для душевнобольных преступников…[20][15][21][22]


Прием персонажа и отзывы критиков


За свою роль Вирджинии Дженнингс была номинирована на премию «Выдающаяся и значимая злодейка» на 15-м ежегодном вручении премии: «Soap Opera Digest Awards» — в феврале 1998.[25] Кэтлин Морган из: «Daily Record» — в своем обзоре сказала, что сюжетная линия с наметкой для «поливания индейки» была такой возмутительной и воодушевляющей и «просто, просто — невероятной».[26] В то время как Газета: «Пост-Питсбург» — включила эту сюжетную линию в свой полнометражный список самых «невероятных и противоестественных» историй в индустрии мыльных опер опер за все время. Они добавили, что: «-Воткнуть этот „экстраординарный кухонный предмет“ в другую женщину» — было самым «грязным и возмутительным» сюжетом, когда-либо фигурировавший в дневном жанре.[19] Однако сюжетная линия оказалась весьма очень спорной в среде некоторых зрителей и критиков. Кэндис Хейвенс из газеты: «Чарльстон Газетт-Мейл» — в своем обзоре сказала: «Это, конечно, слишком и очень неудобная сюжетная линия для телезрителей. Будем надеяться, что это скоро закончится».[23] Она также сказала, что в этой «грязной сюжетной линии» — Сансет-Бич показал, как «-неоперившаяся мыльная опера», тем не менее не всегда «придерживающая того, что бы работало на долго» со зрителями и держало их в необходимой узде.[24]. Позже Хейвенс высказала мнение, что Вирджинию охарактеризовывали как «плохую девочку».[27]. Салли Стоун из «Портсматч Дейли Таймс» — в своем обзоре — сказала, что Вирджиния произвела «- печальный, неприятный момент для репутации эры: „Кодака“», когда она делала все — те грязные манипуляции с фотографиями «обнимающихся и раздетых Ванессы и Тайуса».[28] Майк Тернер из: «Еженедельника Мыльной оперы» — в своем обзоре же — сказал, что Вирджиния стала «сукой #1» — в Сансет-Бич. Журнал «Upscale» — дал описание Вирджинии в виде: «подлой, низкой и плохой девочки» — из «глубинных грязных кварталов» Южного Централа[17][29][17].


Примечания


  1. Любовь и тайны Сансет Бич, сериал, 1 сезон, даты выхода серий, Афиша. Дата обращения: 4 февраля 2022. Архивировано 4 февраля 2022 года.
  2. Любовь и тайны Сансет Бич, 1.050-я серия, дата выпуска серии и общий номер первая серия с ее участием, IMBB. Дата обращения: 4 февраля 2022. Архивировано 4 февраля 2022 года.
  3. Любовь и тайны Сансет Бич, 050-я серия, актерский состав, Доминик Дженнингс, первая серия с ее участием, IMBB. Дата обращения: 4 февраля 2022. Архивировано 4 февраля 2022 года.
  4. Любовь и тайны Сансет Бич, 1.049-я серия, дата выпуска серии и общий номер, Доминик Дженнингс, серия без ее участия, IMBB. Дата обращения: 4 февраля 2022. Архивировано 4 февраля 2022 года.
  5. Любовь и тайны Сансет Бич, 1.049-я серия, Актерский состав, Доминик Дженнингс/Вирджиния Харрисон, последняя серия, 1 сезон, до ее участия, IMBB. Дата обращения: 4 февраля 2022. Архивировано 4 февраля 2022 года.
  6. Любовь и тайны Сансет Бич, сериал, 3 сезон, даты выхода серий, Афиша. Дата обращения: 4 февраля 2022. Архивировано 3 февраля 2022 года.
  7. Любовь и тайны Сансет Бич, Доминик Дженниннс/Вирджиния Харрисон, общий лист эпизодов с ее участием, IMBB. Дата обращения: 4 февраля 2022. Архивировано 4 февраля 2022 года.
  8. Любовь и тайны Сансет Бич, 542-я серия, актерский состав, Доминик Дженнингс, последняя серия с ее участием, IMBB. Дата обращения: 4 февраля 2022. Архивировано 4 февраля 2022 года.
  9. Любовь и тайны Сансет Бич, 543-я серия, актерский состав, Доминик Дженнингс, серия без ее участия, IMBB. Дата обращения: 4 февраля 2022. Архивировано 4 февраля 2022 года.
  10. Любовь и тайны Сансет Бич, 542-я серия, дата выпуска серии и общий номер последняя серия с ее участием, IMBB. Дата обращения: 4 февраля 2022. Архивировано 4 февраля 2022 года.
  11. Любовь и тайны Сансет Бич, 543-я серия, дата выпуска серии и ее общий номер - без ее участия, IMBB. Дата обращения: 4 февраля 2022. Архивировано 4 февраля 2022 года.
  12. Novakovich, Lilana. Have you heard?, Edmonton Journal (February 28, 1999). Дата обращения 27 августа 2021.
  13. Novakovich, Lilana. Have you heard?, Edmonton Journal (February 28, 1999). Дата обращения 27 августа 2021.
  14. История персонажа: Ванесса Харт, tvcerial.com, Статья о сериале Сансет Бич. Дата обращения: 27 января 2022. Архивировано 27 января 2022 года.
  15. Масхонд Ли Кинжожурнал: "Кинопоиск".
  16. Turner, Mike (April 7, 1998). “Tough Enough”. Soap Opera Weekly. Source Interlink Media.
  17. Zulli, JoAnna Davidson backtracks to Y&R. New York Post. (News Corporation) (February 22, 1999). Дата обращения: 15 октября 2011.
  18. Five over-the-top soap plots. en: Pittsburgh Post-Gazette. (en: Block Communications) (July 28, 2002). Дата обращения: 15 октября 2011. Архивировано 27 января 2022 года.
  19. История персонажа: Вирджиния Харрисон, tvcerial.com, Статья о сериале Сансет Бич. Дата обращения: 27 января 2022. Архивировано 27 января 2022 года.
  20. История персонажа: Майкл Борн, tvcerial.com, Статья о сериале Сансет Бич. Дата обращения: 27 января 2022. Архивировано 27 января 2022 года.
  21. Любовная истории: Любовный треугольник Ванессы, Майкла и Вирджинии, tvcerial.com, Статья о сериале Сансет Бич. Дата обращения: 27 января 2022. Архивировано 3 февраля 2009 года.
  22. Havens, Candace Procter & Gamble seeking new writers. Charleston Gazette-Mail. (The Daily Gazette Company) (November 15, 1998). Дата обращения: 15 октября 2011. Архивировано 27 января 2022 года.
  23. Havens, Candace Michael Zaslow leaves a legacy of love. Ludington Daily News. (Shoreline Media Inc.) (December 31, 1998). Дата обращения: 15 октября 2011. Архивировано 27 января 2022 года.
  24. Nominations for 15th Soap Opera Digest Awards Announced, PR Newswire (November 13, 1998). Архивировано 17 октября 2016 года. Дата обращения 30 января 2022.
  25. Morgan, Kathleen Life's a Beach for the soap stars so bad they're good; last night Sunset Beach (Channel 5). Daily Record. (Trinity Mirror) (April 9, 1999). Дата обращения: 15 октября 2011. Архивировано 27 января 2022 года.
  26. Havens, Candace Scott's leaving 'Y&R', 'Sunset Beach' blues. Star-Banner. (The New York Times Company) (January 9, 1999). Дата обращения: 15 октября 2011. Архивировано 27 января 2022 года.
  27. Stone, Sally Annie makes a big discovery on 'Sunset Beach'. Portsmouth Daily Times. (Heartland Publications) (August 30, 1998). Дата обращения: 15 октября 2011. Архивировано 27 января 2022 года.
  28. “Watch out for... Dominique Jennings”. Upscale: The Successful Black Magazine: 85. 1998. Архивировано из оригинала 2022-01-27. Дата обращения 2022-01-27. Используется устаревший параметр |deadlink= (справка)



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии