fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Лайла Роуз Миллер (англ. Layla Rose Miller) — персонаж Marvel Comics, появившаяся в комиксе House of M #4. Была создана Брайаном Майклом Бендисом и Оливером Коипелом. Является одним из основных членов команды мутантов Икс-Фактор, под кодовым именем Бабочка (англ. Butterfly).

Лайла Миллер
Layla Miller

Лайла Миллер на обложке комикса X-Factor #240.
История публикаций
Издатель Marvel Comics
Дебют House of M #4 (август 2005)
Авторы Брайан Майкл Бендис
Оливье Койпел
Характеристики персонажа
Полное имя Лайла Роуз Миллер-Мэдрокс
Псевдонимы Бабочка, Лайла Мэдрокс
Рост 170 см[1]
Вес 60 кг[1]
Семейное положение Замужем за Джеймсом Мэдроксом
Род занятий частный детектив, делопроизводитель, учащаяся
Команды и организации
Икс-Фактор Расследований, Восстание Саммерсов
Союзники
Доктор Дум, Руби Саммерс
Особые силы
    • Возвращение мертвых к жизни
    • Обширные знания о прошлых и будущих событии
    • Использует перчатку, для способности различных эффектов
    • Базовые знания о магии и мистике

Вымышленная биография



День М


Лайла Миллер юная девочка-мутант, которая жила в районе Адской кухни. Когда она просыпается утром, то понимает, что все изменилось.[2] Лайла играла важную роль в сюжете «День М». Доктор Стрэндж предположил, что Лайла была создана Алой Ведьмой, чтобы помочь супергероям для восстановления их воспоминаний. Благодаря Лайле восставшие супергерои помогли восстановить реальность.[3]


Происхождение


По мнению Доктора Стрэнджа, теория происхождения Лайлы Миллер звучит следующим образом: Лайла была молодой мутанткой, живущей в детском доме, где её дразнили другие дети-сироты. Время в сиротском приюте, которое заняло большую часть жизни мутантки, сильно повлияло на её решение вступить в детективное агентство Икс-Фактор. Лайлу множество раз спрашивали, как она узнаёт о каких-либо событиях наперёд. Она утверждает, что она говорит кому-либо, прежде, чем ударить. Но, поскольку она оказалась способной к манипуляции, достоверность её утверждений под сомнением.


Икс-Фактор расследований



Гражданская война


Во время Гражданской войны в Marvel, Ртуть предпринимает неоднократные попытки войти в штаб Икс-фактор Расследований. Каждый раз его останавливала Лайла, которую Ртуть начал рассматривать как свою немезиду. Во время обсуждения остальной частью команды их позиции в войне, они в конечном итоге доходят до дня М. Позднее выясняется, что она знала правду о том, почему и как это случилось, что приводит к недоверию к ней со стороны команды.


Тихая война


Когда Нелюди приходят за Ртутью, Лайла говорит Пьетро, что Чёрный Гром не планирует убивать его во время столкновения, и что ему необходимо совершить небольшое путешествие в будущее, чтобы увидеть результат того, что с ними происходит. Она и Джейми идут на встречу, где Лайла рассказывает, что пыталась убить Пьетро, но не смогла, потому что он убежал, и что не собирался совершать того, что ему приписывали.


Икс-камера и Николь



Мессия Комплекс



Разделить мы стоим



Восстание Саммерс



Возвращение в настоящее время



Силы и способности


Лайла является мутантом. Изначально Лайла продемонстрировала телепатические способности во время Дома М, но не с М-Дня. Однако после того как девочка восстановила реальность, то у нее появились другие способности, такие как, так называемый «Эффект Бабочки». В теории об этом эффекте говорится, что даже малейший взмах крыльев бабочки может вызвать цепочку событий. Из-за этих способностей, Лайла может знать как судьбы связаны с прошлым и будущим. В комиксе Икс-Фактор Расследование, Лайла раскрыла, что ее истинная сила — возвращать жизнь мертвым. Тем не менее, люди, которых она воскрешает — это бездушные раковины их бывших «я», поэтому она часто не использует эту силу на людях и не получает от нее никакого удовольствия.[4]


Другие версии



Ultimate Marvel


В Ultimate-вселенной Лайла является ученой, которая работает на корпорацию Roxxon. Впервые появилась в комиксе «Ultimate Mystery» [5], где является членом Мозговой Команды Роксон. В Ultimate Comics: X-Men, Лайла с Натаниелем Эссексом разыскивают четырех мутантов для лорда Апокалипсиса, им удается заполучить Хавока.[6] В "Ultimate Comics Spider-Man" она в составе команды ученых проводит эксперименты над Плащом и Кинжалом, в результате те получают супер силу. Вскоре она с группой противостоит команде молодых супергероев, в составе Женщины-Паук, Бомбочки, Человек-Паук (Майлз Моралес), Плащ и Кинжал.


Примечания


  1. Layla Miller. Marvel. Дата обращения: 4 февраля 2018. Архивировано 5 февраля 2018 года.
  2. House of M #4
  3. House of M #5-8
  4. X-Factor vol. 3 #228
  5. Ultimate Comics: Mystery #3
  6. Ultimate Comics: X-Men #12

Ссылки



На других языках


[en] Layla Miller

Layla Rose Miller, also known as Butterfly,[1][2][3][4][5][6][7] is a fictional character in the Marvel Comics universe. She first appeared in House of M #4 (Sept 2005), and was created by Brian Michael Bendis and Olivier Coipel.[8] Peter David has developed the character, placing Layla at the center of the ensemble of mutant private detectives in his title X-Factor.

[fr] Layla Miller

Layla Miller est un personnage fictif appartenant à l'univers de Marvel Comics et créée par Brian Michael Bendis dans House of M #4 en 2005.

[it] Layla Miller

Layla Rose Miller è un personaggio dei fumetti creato da Brian Michael Bendis (testi) e Olivier Coipel (disegni), pubblicato dalla Marvel Comics. Apparsa per la prima volta sulle pagine di House of M n. 4 (agosto 2005), sebbene la sua creazione sia da attribuire al duo Bendis-Coipel, fu maggiormente sviluppata dallo scrittore Peter David che ne ha fatto una dei protagonisti della serie X-Factor.
- [ru] Лайла Миллер



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии