fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Оскар Ворчун (англ. Oscar the Grouch) — персонаж известной детской передачи Улица Сезам, монстр зеленого цвета (хотя в первом сезоне он был оранжевым). Оскар живет в мусорном баке и обожает коллекционировать всевозможные ненужные предметы. Больше всего в жизни он любит мусор, доказательством чего является его песня «Я люблю мусор». Оскар Ворчун — мизантроп. Его персонаж создан с целью научить детей уважению и терпимости и показать им, что ненависть и злость всегда приводят к краху.

Оскар Ворчун
англ. Oscar the Grouch
Создатель Джим Хенсон
Исполнение Кэролл Спинни и Эрик Джейкобсон
Информация
Пол самец
Родственники Moishe Oofnik[d]
 Медиафайлы на Викискладе
Оскар и его кукловод — Кэролл Спинни, 2014 год.
Оскар и его кукловод — Кэролл Спинни, 2014 год.

История


По словам Джима Хенсона, его вдохновил на создание Оскара один ворчливый официант. Большая Птица часто говорит, что Оскар её друг, хотя он, предположительно, так не считает. В первом сезоне Оскар был оранжевого цвета, однако во втором его решили сделать зелёным, чтобы подчеркнуть его любовь к мусору, к ненужным, грязным вещам, а также то обстоятельство, что, живя в грязном мусорном баке, нельзя остаться чистым.


Атрибуты


В течение нескольких сезонов Оскара видели с его любимцем — Червяком Слими. Оскар говорит, что не любит никого и ничего. Единственный, кто однажды понравился ему — Мария, но он так и не смог сказать ей об этом. Также у него есть подружка по имени Грандета. Оскар и Грандета очень любят друг друга, хотя часто ссорятся. Однажды Оскар случайно создал танец, и у него появились поклонники. Иногда Оскар проявляет доброту. Так, когда Эрни потерял свою резиновую уточку, он пытался её заменить. Кроме того, он любит детей.

С виду бак, в котором живёт Оскар, кажется очень маленьким, но на самом деле это не соответствует действительности. Оскар может похвастаться фермой, бассейном, фортепиано и боулингом, находящимися внутри его мусорного бака. Также там живёт его червячок Слими.


Появление в других проектах


Оскар появлялся в мультсериале «Южный парк», в эпизоде «Воображаемая земля».

Он появился в серии «Мои основы» (My ABC's), в телесериале «Клиника», в качестве нового главного врача.

Также он участвовал в «Симпсонах» и в телешоу «Один против ста» в качестве члена мафии.

Оскар Ворчун был талисманом канадской недельной кампании по уменьшению отходов, которая продолжалась с 19 по 25 октября 2008 года.

В мультсериале «Билли и Мэнди» он выходит из бака и говорит, что играть с косами «не круто», и что может рассказать всё их родителям, то есть наябедничать.

В фильме «Ночь в музее 2» Оскар с Дартом Вэйдером пытались записаться в команду фараона, но он ответил Оскару, что тот просто «злобный нытик».

19 октября 2009 года Оскар появился на CNN в передаче, посвященной 40-летию Улицы Сезам. В интервью Андерсону Куперу Оскар сказал, что он на самом деле оранжевый, а зелёным кажется из-за мха.


Примечания



    На других языках


    [it] Oscar the Grouch

    Oscar the Grouch (Oscar il Brontolone) è un Muppet protagonista del programma televisivo Sesame Street
    - [ru] Оскар (Улица Сезам)



    Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

    Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

    2019-2024
    WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии