fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Пчёлка Майя — персонаж (пчела) в сериале «Приключения пчёлки Майи», где она является главной героиней. Этот персонаж добрый, весёлый, справедливый и всегда рад всем помочь. Пчёлка Майя имеет большое влияние на события, происходящие на лугу.

Пчёлка Майя
Появление В книге Die Biene Maja (1912)
Создатель Вальдемар Бонзельс
Другие появления в мультсериале Приключения пчёлки Майи Аниме - Пчелка Майя 1975
Статус рабочая пчела
Информация
Вид пчела
Пол женский
Возраст детский
Род занятий Исследование луга и его тайн, поиски приключений, оказание помощи Королевскому Улью.
Дополнительная информация
Звание Посол Королевского Улья
 Медиафайлы на Викискладе

Описание персонажа


Родилась в улье, как все остальные пчёлы, там она сблизилась с Вилли, который помог ей обольстить хранителей улья и сбежать с ней. Вилли приказали привести Майю опять в улей, но ему не удалось убедить Майю в том, что в улье лучше и безопаснее, чем на лугу. В первых двух сезонах, Вилли и Майя живут далеко от родного улья, но в третьем сезоне Майя весь день проводит на лугу и часто помогает своему улью, часто с помощью друзей - обитателей луга.

В третьем сезоне она также ежедневно в контакте с другими пчёлами из своего улья, Вилли с ней большинство времени дружит вне улья, но в отличие от Майи, он ходит спать в улей. В начале третьего сезона, из улья Майю хотел изгнать судья Бизвэкс, потому что он волновался, что остальные пчёлы будут делать то же самое, что Майя, но королева улья его убедила после того, как она спасла свою учительницу Кассандру, что Майю не надо изгонять. Королева согласилась с тем, чтобы Майя могла жить на лугу, и дала ей разрешение жить вне улья, назначив её послом Королевского Улья.


Внешность и характер


Майя очень любит авантюры, несмотря на то, что могут доставить ей очень большие неприятности, например, она остаётся с Вилли в среде большого озера при шторме, пережила зиму на лугу, была командиром муравьёв. Спасла много остальных насекомых, например добровольно делала заложницу пауку Текле, чтобы спасла чужого жука, далее спасла жизнь своей королеве или родине улиток[стиль]. Во всёх трёх сезонах характер Майи не меняется и постоянно одинаков.

Вид Майи часто меняется. В первом сезоне она имеет круглую голову, но в другом сезоне её голова овальная. В новых эпизодах (третий сезон) имеет опять круглую голову, как в первом сезоне, но она худая а у неё более длинные усики[стиль]. Вопреки тому, что Майя — пчела, она жёлто-чёрная, как оса. Как большинство персонажей в аниме-сериалах, имеет только 4 пальца. Вид Майи в сериале и помимо сериала (плакаты, постельные белья, краски) отличается тем, что в сериале её глаза меньше и широко расставлены, а на картинках вне сериала имеет большие близко поставленные глаза. В 3D-версии вид Майи всегда одинаковый. В трейлере фильма «Пчёлка Майя» выглядит как в третьем (3D) сезоне, но в фильме она лохматая, как шмель.


Отношение Майи к остальным


С большинством жителей луга у Майи добрые отношения и на лугу она — самый любимый и влиятельный персонаж. Вилли — самый лучший друг Майи и более всего ненавидит паука Теклу. В третьем сезоне самые большие противники Майи — три осы, которые пытаются украсть у пчёл мёд.

В скобках написано, в которых сезонах Майя может встретить этих персонажей.


Друзья и союзники



Неприятели и враги



Источники



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии