fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Рё Саэба (яп. 冴羽獠 Саэба Рё:) — персонаж японской франшизы Городской охотник. Частный детектив из Токио, расследующий особо опасные дела. Озвучен японским сейю Акирой Камия, а также его роль исполнил Джеки Чан в кинофильме 1993 года Городской охотник. В английской версии мультсериала озвучиванием занимался актёр Мартин Блэкер, а имя героя было изменено с Рё на Джо[1]. Варианты перевода на русский язык имени — Рю, Рио, Рё.[источник не указан 1383 дня]

Рё
冴羽獠
Произведение «Городской охотник»
Появление City hunter (1987)
Исчезновение City Hunter: Shinjuku private eye (2019)
Сэйю Акира Камия
Информация
Прозвище Городской охотник, Чистильщик
Пол Мужской
Род занятий Частный детектив, линчеватель
Звание Глава частной конторы
Навыки мастер боевых искусств
Формирование Чистильщики

Вымышленная биография


Самолёт, перевозивший семью Саэба разбился в Центральной Америке, когда Рё было 3 года. Он был единственным выжившим. Его воспитали как партизана, а о своём происхождении ему ничего не было известно. После участия в партизанских войнах Рё уезжает в США, а затем и в Японию.

Рё Саэба является частным детективом, а также личным телохранителем, работающим в Токио. Яркой особенностью его работы является то что он принимает заказы преимущественно у женщин, что взаимосвязано с его репутацией бабника. Его первым напарником был Хидэюки Макимура, который погиб в одном из расследований, после чего на попечении Рё осталась его младшая сестра Каори. Последняя любит Рё еще с самой первой встречи и на протяжении всей франшизы пытается получить от него подтверждение ответных чувств, которые очевидны всем кто узнает эту парочку поближе. (Да и самому Рё тоже, что однако он упорно скрывает, поддерживая свою репутацию бабника и не желая навсегда связывать жизнь Каори со своей опасной работой.)

Имя Рё Саэбы широко известно в околокриминальных кругах Японии, очень часто полиция обращается к нему за помощью.


Навыки


Персонаж имеет большой опыт во владении оружием и боевыми искусствами, обладает повышенной интуицией настолько, что способен учуять скрывающихся людей. Основным оружием Рё Саэбы является шестизарядный револьвер Colt Python 357 Magnum.


Метод работы


Кольт — любимое оружие Саэбы
Кольт — любимое оружие Саэбы

Саэба работает как правило только на заказчиков-женщин. Согласно манге, чтобы стать его клиентом надо оставить надпись «XYZ» на грифельной доске станции Синдзюку. Сообщения доставляет ему вечно ревнующая к клиенткам Каори, служащая посредником между клиентами и самим Рё.

Свою специализацию, Рё называет как «sweeper» что в переводится как чистильщик, то есть линчеватель. Под профессией сыщика Рё скрывет истинную натуру борца с преступностью. Чистильщик как раз и должен бороться с грязью, а под грязью подразумеваются коррумпированные чиновники, продажные полицейские, наркоторговцы, и многие другие криминальные элементы препятствующие порядку. Перечень его работ довольно широк: от охраны клиента и сбора информации, вплоть до физического устранения.


Страсть к женщинам


Самая большая слабость героя в его большом влечении к красивым девушкам, которое он сам характеризует словом моккори (モッコリ), что можно перевести как «возбуждение» или «сексуальность». Кроме всего прочего чувства Рё часто бывают неразделёнными, а сам он обманут, а иногда дамы его и подставляют. При этом самым важным человеком в его жизни является Каори. Несмотря на напускную грубость по отношению к Рё и постоянные конфликты из-за его домогательств к клиенткам, Каори беззаветно предана ему, а он демонстративно относится к ней как к сестре лучшего друга, при этом не представляя своей жизни без нее.

Ещё одним пятном на и так распутной репутации служит мания красть женское бельё, что является фетишизмом и сходно с японским термином Ситаки маниа, фетишизмом основанным на влечении к женским трусикам. Вместе с тем он ещё и вуайерист.


Произведения



Мультфильмы



Фильм



Манга



Примечания


  1. McCarthy, Helen. 500 Manga Heroes and Villains (неопр.). — Collins & Brown. — С. 66. — ISBN 1-84340-234-3.

Ссылки



На других языках


[fr] Ryô Saeba

Ryô Saeba (冴羽 獠, Saeba Ryō?), rebaptisé Nicky Larson dans la version française de l’animé, est un personnage de fiction créé par Tsukasa Hōjō en 1985. Il apparaît dans les mangas City Hunter et Angel Heart.

[it] Ryo Saeba

Ryo Saeba (冴羽 獠 Saeba Ryo?) è un personaggio dei manga City Hunter ed Angel Heart. È anche conosciuto come Hunter, nome datogli nelle prime due stagioni della versione italiana dell'anime. È il protagonista di City Hunter.
- [ru] Рё Саэба



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии