fiction.wikisort.org - Персонаж

Search / Calendar

Шон Ричардс (англ. Sean Richards, pri rowdenii как: «Шон Ричардс») — персонаж американской мыльной оперы NBC — «Сансет Бич», один из главных героев, роль которого исполнил — Рэнди Спеллинг[1][2][3][4][5][6][7].

Шон Ричардс
Sean Richards
Появление 005 серия (10 января 1997)
Исчезновение 755 серия (31 декабря 1999)
Причина Окончание сериала
Создатель Роберт Гуза Младший,
Мег Беннет,
Чарльз Прэтт-младший,
Джоннатан Левин,
Гари Томлин
Аарон Спеллинг
Дюк Винсент
Число эпизодов 005-734; 755
Информация
Пол Мужской
Возраст 18 - 21 год
Дата рождения 1979 год
Род занятий Официант
в интернет-кафе: "Java Web",
Стажёр-спасатель
Студент
Семья
Семья Кровный
отец:
Грегори Ричардс,
кровная
мать:
Оливия Блейк Ричардс,
кровная
младшая
сестра:
Кейтлин Ричардс(Дешанел),
единоутробный брат:
Трей Дешанел
Отношения Элизабет Келли Четтерман(1997)
Тиффани Торн (1997)
Эллизабет (1998)
Эми Нильсон (1997 - 1998)
Эмили Дэвис (1998 - 1999)
Дополнительная информация
Звание Официант
Школьник (неоконченное)
Студент
Стажёр-спасатель
Рэпер

Создание и разработка персонажа


В 1997 году было объявлено, что Рэнди Спеллинг — был выбран на роль Шона Ричардса. Спеллинг был сыном одного из главных создателей и продюсеров: «Сансет Бич» — Аарона Спеллинга.[8][9][10][11] Шон был представлен впервые в образе: «опарафинившегося и непослушного подростка из богатой семьи, недавно исключенного из частной богатой школы».[12]

Шон — был также показан в нашумевшей сюжетной линии: «Шоковые волны»[13], в которой несколько ударных волн землетрясения, а также цунами внезапно обрушились на маленький прибрежный городок — Сансет Бич. Сюжетная линия была создана в попытке всколыхнуть неуклонно падающие рейтинги.[14] Спеллинг оказывается в ловушке вместе и под водой — с экранным романтическим интересом -;его персонажа — с Эмили Дэвис (Кристи Харрис). Хотя Спеллинг и Харрис должны были выполнять сложные последовательности трюков во время съёмок их сцен с: «перевернувшимся кораблем», Спеллинг сказал, что это было: «-Очень весело: участвовать в этих съёмках..». «Экранные герои» сериала — должны были быть выброшены вниз в воду с перевёрнутого океанского лайнера из-за опрокинувшей его волны, в то время как Спеллинг был сброшен по наклонной стене под восемьдесят градусов в резервуар с водой. А затем, ему и ей: пришлось внезапно топтаться на воде, пока они с Харрис не нырнули в специальной водозащитной одежде — в безопасную для них — вентиляционную шахту. Спеллинг сказал, что для них этот опыт был «действительно дезориентирующим и дезорганизуюшим».[14]


Основные сюжетные линии


Шон — был представлен впервые в качестве: беспокойного и непослушного сына-подростка — Грегори Ричардса(Сэма Беренса) и Оливии Блейк Ричардс(Лесли-Энн Даун), который только-только пытался «нащупать» и найти свой жизненный путь. Он решил закрутить страстный роман — с Тиффани Торн (Эдриэнн Франц) и оказался «острой» частью любовного треугольника — с Тиффани и Марком Уолпером (Ником Стэбайлом). Он всеми силами пытался бороться за ее любовь, и даже получил почти смертельный удар об камин, в результате драки с Марком[15][16](в результате чего рисковал своей жизнью, инвалидностью в дальнешем и своими дальнейшими тяжёлыми проблемами со зрением в результате опасной и смертельно рискованной операции на голову, но к счастью все обошлось лёгкими быстро проходящими последствиями) из-за нее, но в результате оказалось, что она была — «золотоискательницей»(Что не без труда, но было организованно и спланировано его родителями, в частности его матерью Оливией — продиктовавшей Тиффани написанную прощальную записку — Шону — за выданный ей чек, в конечном итоге). В то же самое время, с начала Шон был замешан в дело о загадочном убийстве — Дэла Дугласа (Джона Рейли), когда втайне надеясь провести ночь в гостиничном номере отеля: «Sunset Beach» — с девушкой на деньги ее отца, которая впоследствии — оказалась несовершеннолетней дочерью директора его школы, он втайне увидел странную женщину в черном плаще, выходящую — из его гостиничного номера — в ночь его убийства. Ему показалось, что той женщиной — могла быть его мать — Оливия, которую он видел позже в вестибюле отеля в том же плаще, но, надеясь защитить ее в полиции, под давлением родителей — он указал на другого человека, на Энни Дуглас. В конце концов, было показано, что этим человеком была на самом деле — Элейн Стивенс (Ли Тейлор-Янг). Тиффани Торн — некогда бездомная девчонка, бежавшая из своего родного дома и города из-за злоупотребления насилием своим родным отцом и Шон Ричардс — тот парень, что узнав о ее беде, что ее — временный «дом» (Сарай одолженный ей на время ее давним другом — Марком Уолпером) собираются сносить, проявил благородство и предложил пожить у него — изначально втайне — под крышей его родителей: казалось, они, что действительно — сблизились, и казалось что изначально корыстный мотив Тиффани: выбраться из нищеты и быстро разбогатеть за счёт Шона — перерос в нечто большее, но до тех пор пока его родители не узнали правду обо всем, кем была она, ибо когда — Оливия — предложила Тиффани денег, чтобы та уехала из города, Тиффани приняла их и уехала навсегда, написав Шону в прощальной записке и солгав ему при этом, что любит и всегда любила только Марка, а не его — под ее угрожающую диктовку.

Следующие несколько месяцев: Шон был вовлечён в основную сюжетную линию: «Лагеря Ричардсов», в которой — он помогал своему отцу — Грегори Ричардсу — избавиться от его злейшего врага — бойфренда и любовника его дочери(старшей сестры Шона) Кейтлин — Коула Дешанела, но в конце концов понял, что в его плане было все не так просто, как тот говорил и решил втайне проследить за ним. Внезапно обнаружив, что его отец все это время лгал ему, он решил уйти от него из его дома, найдя работу официантом и, вернув ему: подаренный ему им в прошлом, «за помощь семье», — подарок, чтобы жить своей «независимой» жизнью, и решив, что больше он — не будет похожим на отца. Тем не менее Шон и Кейтлин всегда продолжали обвинять его: «за все печали в их жизни»…

Тем не менее, Шон всегда старался быть хорошим братом для своей родной и старшей сестры — Кейтлин Ричардс (Ванесса Дорман). Он поддерживал Кейтлин, когда она не была уверенна в том, что Коул не использует ее и ее семью ради денег и драгоценностей(По настоянию его отца). Он также сообщил Кейтлин — по телефону о плане их родителей, записанный на аудиопленку: украсть ее ребенка и сказать ей что он умер, чтобы потом воспитывать его как своего, дабы в конечном итоге разлучить Коула и Кейтлин… (И в результате чего: разгневанная Кейтлин — попала аварию, чуть не погибла и лишилась своего ребенка.)

В дальнейшем, Шон старался быть надёжной опорой и другом в отношениях своей сестры с бывшим вором драгоценностей — Коулом Дешанелом, которому он помог бежать из тюрьмы и от полицейского преследования, после автомобильной аварии Кейтлин: в его тайной надежде найти ее живой. Шон также помог Кейтлин — принять ребенка на руки от Энни Дуглас (став невольным соучастником в ее плане в похищении ребенка своей матери) — ее «лучшей подруги» — на ее свадебное новоселье с Коулом, когда узнал — что та лишилась своего, и страдала от выкидыша, и приобретенного бесплодия — в результате и решила выдать чужого, «неизвестного ребенка» за ребёнка - своего и Коула.

В то же примерное время: в конце декабря 1997 года — Шон пригласил свою бывшую девушку Элизабет посетить новогоднюю вечеринку на острове — подаренном Мег вместе с его друзьями, вместо Эми, которая планировала поехать, но потом внезапно сказала ему, что не может, и она согласилась. Но обьявившийся таинственный маньяк-убийца в маске зверски убил ее во время поездки к острову на судне, когда они плыли, а тело сбросил в океан на корм акулам, засняв при этом все на видеокамеру. Тем временем Шон подумал, что Элизабет решила дать отбой их поездке на остров и просто ушла, поэтому он вновь послал приглашение своей первой девушке Эми Нильсон (Крисси Карлсон). Для Эми(которую должны были списать изначально в качестве очередной жертвы убийцы) и остальных было настоящим ударом — узнать с обнаруженной видеозаписи на острове о существовании этого ужасного убийцы в маске с крюком, и что Элизабет была втайне им убита по дороге на остров. Хотя и Эми, и Шон смогли вернуться живыми с острова и пережить сюжетный миницикл: «Острова ужасов», но Эми потребовалось очень много времени, чтобы пережить те кашмары, что она увидела во время их поездки, и из-за тех проблем что она доставила им на острове, Шон, в конце концов, ее бросил, как и из-за ее — изрядно капризного и лживого характера.

В июне 1998 года — Шон повстречал — случайно на пляже — Эмили Дэвис — во время летнего соревнования и отбора юных стажеров — новобранцев — во спасатели; и они полюбили друг друга, но их любовь постоянно испытывала на прочность — Эми Нильсон, и начиная с истории «Шоковых Волн» — она всегда искала различные способы: разлучить их, дабы заполучить Шона — обратно себе в конечном итоге, используя к тому же и Бреда Николоса (Майкла Стрикланда) в своих целях. Справляться с этими проблемами паре помогал — до поры до времени — также приехавший и повстречавший во время землетрясения своего отца — его лучший друг — Лео Дешанел, в то же самое время во время линии «Шоковых волн» — Шон был поражен обнаружить будучи на корабле — что близкая подруга его матери и его семьи — Бетти Катценказракхи — была на самом деле — матерью Эмили. Тем временем все подростки позже были вовлечены в основной сюжетный ход линии «Ударных и шоковых волн», в ходе которого им предстояло преодолеть и пережить разрушительные последствия обрушившегося на Сансет Бич нескольких разрушительных волн ударных толчков землетрясения и мощного цунами, перевернувшего океанский лайнер - в их летней поездке, на котором был и Шон, по возвращении в город, после всего этого, они были также были втянуты в: «Историю проклятых драгоценностей мексиканской деревушки Росарио», где многие герои(хозяева проклятых драгоценностей) — прикасавшиеся к ним — рисковали умереть и превратиться во внезапно состарившихся, поседевших высохших мумий(в частности — отец Эми — Берни Нильсон), а Эмили — приобрела «скоронадвигающуюся слепоту» и старость — в результате ее прикосновения к подаренному медальону — Эми(камня — украденного из коллекции внезапно и загадочно исчезнувшего отца Эми). Не смотря на все смертельно рискованные несчастья - связанные с этим драгоценностями, Ричардсам, объединив усилия, удалось избавиться от чар этого чудовищного проклятия, вернув и положив некогда украденные оттуда драгоценности — в лоно и сердце священной статуи Мадонны Росарио — в считанные секунды до Рождества Христова, в результате чего Эмили, к которой вернулось зрение и все подростки избавились от колдовских чар. В то же примерно самое время у Шона и Эмили возникли трения, когда она узнала что он втайне ото всех читает рэп и заведует своей музыкальной группой, Эмили мечтала расскрыть и показать его музыкальный талант другим, а Шон же — не хотел этого делать, и убедил ее поклясться чтобы она держала все в секрете, что естественно Эмили нарушила, рассказав все своей матери. Несмотря на разногласия и временный разрыв по этому поводу и угрозу разрыва — навсегда, Шону и Эмили удалось в конце концов преодолеть их и воссоедениться…

Между прочем Шон и Кейтлин были поражены открыть правду о том: чей же был на самом деле этот ребенок, которая отдала Кейтлин Энни??? Что на самом деле — он был похищенным ребенком их матери Энни Дуглас — который мог быть к тому же — и от Коула. Для Шона и Кейтлин — это было очень тяжёлым временем: иметь дело с правдой, и они оба даже на этой почве обвиняли Оливию в убийстве — ещё одной злодейки — Франчески, но в конце концов сумели смириться с ней и простить мать, и себя тоже…

Несмотря на то, что этот случай — с медальоном и со слепотой, когда он узнал правду что Эми нанесла тяжелое проклятие его девушке при помощи заклинания — лишь отдалил Шона от Эми и только крепче — сблизил Шона и Эмили — которые начали спать вместе, Эми пыталась доказать ему что она изменилась: даже — устроившись на работу. Не смотря на все былое, тем не менее к началу лета 1999 она смогла добиться дружбы с Эмили и стала — «ее лучшей подругой». Между прочем все подростки были вовлечены в очередной детективный цикл — в «Дело об убийстве Франчески Варгас», помогая Рикардо — найти свидетельства детективной головоломки. Все это привело — к разоблачению его отца Грегори - в качестве — убийцы Франчески, и он был поражен, как и все подростки, и все остальные из: «Лагеря Ричардсов», наблюдая за тем, как — Коул и Грегори — на краю высокой спасательной башни над морем в их тяжёлой и, казалось, в финальной драке — сорвали бордюры вышки, и в результате чего: они оба упали в бушующее море. На какое-то время Шон боялся подходить к воде — во время очередных молодежных спортивных летних пляжных соревнований, но в конце концов сумел преодолеть свой страх. В то же время Эми и Шон — скорбя по поводу «внезапных и шокирующих потерь» — их отцов, и по поводу того, что после того, как Грегори умер, «предполагаемо утонул», он не оставил ему ничего, вычеркнув его из своего завещания — очень сильно сблизились... Тем не менее, дело дошло до того, что они оба снова решили и начали жить в Особняке Ричардсов, вместе с Оливией…

Интриги Эми, связанные с «черной магией», — стали более масштабными и «продвинутыми», и окупили себя и еще лучше, чем она ожидала, когда она решила использовать привораживающее зелье — усиливающее сексуальное влечение, которое купила — у «ведьмы Вуду» — миссис Моро, которое — привело Шона — в его постель вместе с ней… Шон и Эмили расстались — после того, как Эмили узнала правду о том что, он переспал, и несколько раз, с Эми, позже Шон также бросил и Эми. Тем не менее Эми продолжала делать попытки вернуть его себе. Неожиданно для Шона и Эми — Эмили начала утешаться на плече с лучшим другом Эми и некогда недоброжелателем Эмили — с Бредом Николосом, что побуждало порой устраивать Шона с ним — серьезные потасовки и драки. В самом конце Шон вынужден был — расстаться со своей настоящей любовью — Эмили в результате плана Эми, и на некоторое время уехал из Сансет Бич, чтобы помочь своей сестре бежать из Сансет Бич — вместе с Треем и разыскать ее мужа — Коула, арестованного Интерполом в Лондоне — за его воровские дела в прошлом, но в конце концов воссоединился с ней, после его отъезда и возвращения в город, когда ложь Эми о зелье — больше не была секретом(После того как Бред решил пойти по пути правды, нарушив обет своей подруге, и расскрыл Эмили, а затем и Шону — ее секрет о зелье), а Эми — решила в конце концов: найти любовь с Брэдом.[17][18][19]


Прием персонажа и отзывы критиков


Чарли Кэтчпоул из газеты: «Daily Mirror» сказал, что единственная причина, по которой Спеллинг-Младший — был выбран на роль Шона — заключалась в том, что его отец — был главным продюсером и создателем сериала.[20][21] Эстер Джи. Дипасоупил из газеты: Manila Standard — сказал, что серия про Грегори, который нашел своего сына и узнавшего о том, что Шон вступился за него и подменил — Коула Дешанела (Эдди Сибриана) — в тюрьме, была: «очень воодушевляющей и откровенной», пояснив, что это было: «- самым большим, всеобъемлющим и захватывающим эпизодом сериала!».[22] Джулия Ши из газеты: «The Michigan Daily» — после, изначально, резко критических отзывов в адрес Спеллинга — отметила, что Шон хорошо, правильно и верно — начал идти по сценарию: «Spelling Television», как истинный Спеллинг — и сын своего отца.[23][24]


Примечания


  1. Bobbin, Jay Spelling works days. Star Tribune (January 5, 1997). Дата обращения: 20 августа 2021.
  2. Bobbin, Jay Spelling works days. Star Tribune (January 5, 1997). Дата обращения: 20 августа 2021.
  3. Любовь и тайны Сансет Бич, Cписок главных героев, Журнал: "90.mirtesen".
  4. Любовь и тайны Сансет Бич, Cписок главных героев, Журнал: "wday.ru".
  5. Любовь и тайны Сансет Бич, журнал: "Сплетник".
  6. Любовь и тайны Сансет Бич, журнал: "SYL". Дата обращения: 13 февраля 2021. Архивировано 4 февраля 2022 года.
  7. Любовь и тайны Сансет Бич, Яндекс Дзен. Дата обращения: 20 ноября 2020. Архивировано 4 февраля 2022 года.
  8. Bobbin, Jay Passions rise on new NBC daytime serial 'Sunset Beach'. en: The Buffalo News. (en: Berkshire Hathaway) (5 January 1997). Дата обращения: 11 октября 2011.
  9. История сериала: "Любовь и тайны Сансет Бич", tvcerial.com, Статья о сериале Сансет Бич.
  10. История сериала: Спеллинги вместе - звёзды сериала - "Сансет Бич" и других, tvcerial.com, Статья о сериале Сансет Бич.
  11. История сериала: Рэнди Спеллинг, статья, биография, tvcerial.com, Статья о сериале Сансет Бич.
  12. Mitchell Hartford Courant, Pamela 'Beach' stars making waves. en: Austin American-Statesman. (en: Cox Enterprises) (30 March 1997). Дата обращения: 11 октября 2011.
  13. Любовь и тайны Сансет Бич, Спецматериалы, afisha.ru.
  14. Bidwell, Carol Shake, rattle and swim; `Sunset Beach' earthquake, tsunami buffeting daytime. en: Los Angeles Daily News. (en: MediaNews Group) (10 August 1998). Дата обращения: 11 октября 2011. Архивировано 10 июня 2017 года.
  15. Любовь и тайны Сансет Бич, 21 серия, ТВ-журнал: «Вокруг Тв».
  16. Любовь и тайны Сансет Бич, 22 серия, ТВ-журнал: «Вокруг Тв».
  17. История персонажа: Тиффани Торн, tvcerial.com, Статья о сериале Сансет Бич.
  18. История персонажа: Шон Ричардс, tvcerial.com, Статья о сериале Сансет Бич.
  19. История любовного треугольника: Шона Ричардс, Эмили Дэвис, и Эми Нильсон, tvcerial.com, Статья о сериале: Сансет Бич.
  20. История сериала: Спеллинги - звёзды сериала - Сансет Бич, tvcerial.com, Статья о сериале Сансет Бич.
  21. Catchpole, Charlie The Beaches of Cardboard County; Soap where they say it with bubbles. Daily Mirror. (Trinity Mirror) (11 August 1998). Дата обращения: 11 октября 2011.
  22. G. Dipasupil, Ester Entertainment. Manila Standard Today. (Kamahalan Publishing Corporation) (11 March 1998). Дата обращения: 12 октября 2011.
  23. Julia Shih. [Сансет Бич 20 марта 1997]. The Michigan Daily (20 марта 1997). Дата обращения: 3 апреля 2013.
  24. Shih, Julia 'Sunset Beach' brings night drama to daytime TV. The Michigan Daily. (University of Michigan) (20 March 1997). Дата обращения: 10 октября 2011.



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии