fiction.wikisort.org - Режиссёр

Search / Calendar

Оливье Барру (фр. Olivier Barroux; род. 5 января 1964, Кан, Франция) — французский актёр, комедиант, режиссёр и автор сценариев.

Оливье Барру
Olivier Barroux
Дата рождения 5 января 1964(1964-01-05)[1] (58 лет)
Место рождения
  • Кан
Гражданство  Франция
Профессия
актёр , режиссёр, сценарист, комедиант
Карьера 1996 — н.в.
IMDb ID 0057842
 Медиафайлы на Викискладе

Работа с Кадом Мерадом


Первую известность Барру приобрёл, выступая дуэтом с актёром Кадом Мерадом. Дуэт назывался «Kad & Olivier». Оливье и Кад познакомились на парижской радиостанции «Oui FM», где затем в прямом эфире вели юмористическую передачу «Рок-энд-ролльный цирк» (“Rock'n Roll Circus”). А в 1999 они вышли в телеэфир (на канале Comedie+) с совместным шоу «Большая передача» (“La Grosse Emission”). Кроме того, Оливье Барру не раз играл в кино вместе с Кадом. В 2003 году они сыграли агентов ФБР в комедии «Кто грохнул Памелу?» — пародии на полицейские фильмы. В 2005 году вышла комедия «Изноугуд, или Калиф на час» по мотивам арабских сказок; в ней Кад и Оливье сыграли двух джиннов. В 2006 году вышел фильм «Билет в космос», в котором Кад и Оливье исполнили главные роли. Фильм рассказывает о двух французах, которые приняли участие в лотерее и выиграли путешествие в космос.

Оливье был режиссером нескольких проектов с участием Када. «Оливье не только лучший из лучших. На мой взгляд, он гений. Его осеняет по нескольку раз на дню. Когда он режиссирует, всё предусмотрено, описано и раскадрировано. Но это не останавливает его от того, чтобы продолжать вкалывать» — так описал своего друга и коллегу Кад Мерад в одном из интервью[2].

11 июля в российский прокат выходит комедия Оливье Барру «Красавчик со стажем», главную роль в которой исполнил Кад Мерад. Это седьмой совместный проект режиссёра и актёра[3].


Избранная фильмография



Примечания


  1. Немецкая национальная библиотека, Берлинская государственная библиотека, Баварская государственная библиотека, Австрийская национальная библиотека Record #1021335916 // Общий нормативный контроль (GND) — 2012—2016.
  2. Как придумали «Красавчика со стажем». Дата обращения: 17 июня 2019. Архивировано 17 июня 2019 года.
  3. Just a Gigolo, release info

Ссылки



На других языках


[en] Olivier Baroux

Olivier Baroux (born 5 January 1964) is a French actor, comedian, writer and director who has acted both on stage and on screen. He first became known in forming with Kad Merad, the duo Kad & Olivier then went solo, while finding Kad regularly. Baroux's movies on Le Tuche is inspired by the hurdles of the American dream.[1] He is married to his wife Coralie since 2009.[2] Baroux is set to appear in Les Tuche 3, with filming beginning in August 2018.[3]
- [ru] Барру, Оливье



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии