fiction.wikisort.org - Режиссёр

Search / Calendar

Рамзи Бедиа (фр. Ramzy Bedia; род. 10 марта 1972, Париж) — французский актёр алжирского происхождения, сценарист и режиссёр.

Рамзи Бедиа
фр. Ramzy Bedia
Имя при рождении Рамзи Набиб эль Хак Бедиа
Дата рождения 10 марта 1972(1972-03-10)[1] (50 лет)
Место рождения
  • XVI округ Парижа, Париж, Франция
Гражданство
  •  Франция
Профессия
актёр , сценарист, кинорежиссёр
Карьера 1999 — н.в.
IMDb ID 0066080
 Медиафайлы на Викискладе

Биография


Он начал свою карьеру в качестве комедианта в 1994 году после встречи с Эриком Жюдором, с которым он сформировал дуэт Эрика и Рамзи. Они начали собственное телешоу на телеканале M6. В 1998 году, они и Жедор играли в Джамель Деббуз во французском хит-сериале. В 1999 году он играет в своем первом фильме Le Ciel, les Oiseaux et ... ta mère! французского режиссёра Джамеля Бенсала. Продвинутая роль Бедии появилась в фильме Чарльза Немеса 2001 года «La Tour Montparnasse Infernale» в виде омывателя. Фильм, который он написал в соавторстве с Эриком Джудором. В 2004 году был напряженный год для Эрика и Рамзи, они играли в фильме Ле Далтона и шпионской комедии «Двойной ноль», режиссера Филиппа Хейма.


Фильмография



Примечания


  1. Ramzy Bedia // Discogs (англ.) — 2000.

Ссылки



На других языках


[en] Ramzy Bedia

Ramzy Habib El Haq Bedia (Arabic: رمزي حبيب إل حق بيديا; born March 10, 1972) is a French actor, screenwriter and film director of Algerian descent.[1]
- [ru] Бедиа, Рамзи



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии