fiction.wikisort.org - Режиссёр

Search / Calendar

Рик Роман Во (англ. Ric Roman Waugh; род. 20 февраля 1968, Лос-Анджелес) — американский каскадёр, режиссёр и сценарист. Широко известен благодаря постановке картин «Стукач», «Выстрел в пустоту» и остросюжетного боевика «Падение Ангела».

Рик Роман Во
Ric Roman Waugh
Дата рождения 20 февраля 1968(1968-02-20)[1] (54 года)
Место рождения Лос-Анджелес, США
Гражданство  США
Профессия
кинорежиссёр , сценарист
Карьера 1983 — наст. время
IMDb ID 0006846

Биография


В 1980-х и 1990-х годах работал трюковым исполнителем, снявшись в таких фильмах, как «Универсальный солдат», «Последний из могикан», «Последний киногерой», «Трудная мишень», «Ворон», «Угнать за 60 секунд» и «Противостояние».

Режиссерским дебютом Романа Во стал фильм «В тени», в котором снимались Джеймс Каан, Мэттью Модайн и Кьюба Гудинг-младший. Затем он срежиссировал фильм «Преступник» (2008), в котором снимались Стивен Дорфф и Вэл Килмер. Во работал с актером Дуэйном Джонсоном в фильме «Стукач» (2013).

Он также рассматривался на пост режиссёра фильма-катастрофы «Глубоководный горизонт» еще в 2012 году, прежде чем выбыть в процессе разработки фильма. Во стал постановщиком третьей части серии «Has Fallen» под названием «Падение ангела», которая вышла в 2019 году. Помимо работы в качестве режиссёра, он также работал актёром, снявшись в фильме Каффс в 1992 году с Кристианом Слейтером и Миллой Йовович в главных ролях.


Избранная фильмография



Награды и номинации



Номинации



Ссылки


  1. Ric Roman Waugh // код VIAF



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии