fiction.wikisort.org - Режиссёр

Search / Calendar

Александр Тимофеевич Выскрибенцев (род. 30 декабря 1949 года, в Сталинске, СССР) — советский и российский актёр театра и кино, актёр Новосибирского театра музыкальной комедии. Народный артист Российской Федерации (1998).

Александр Выскрибенцев
Дата рождения 30 декабря 1949(1949-12-30) (72 года)
Место рождения
Гражданство  СССР
 Россия
Профессия
актёр
театральный режиссёр
театральный педагог
Театр Новосибирский театр музыкальной комедии
Награды

Биография


Родился 30 декабря 1949 года в Новокузнецке . В 1972 году закончил Сибирский металлургический институт по специальности "Автоматизированные системы управления в металлургии" [1]. На практику ездил на Карагандинский металлургический комбинат. В 1979 году закончил Новосибирскую консерваторию (педагог З.З. Диденко) .

Работал актером Новосибирского театра музыкальной комедии с 1979 года. Профессор Новосибирской консерватории, преподаватель актерского мастерства, сценического движения и речи на отделении музыкальной комедии.

Занимался альпинизмом.


Работы в театре




Фильмография



Награды



Примечания



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии