fiction.wikisort.org - Режиссёр

Search / Calendar

Влади́мир Анато́льевич Глазуно́в (20 января 1970)[1] — российский телеведущий, продюсер и режиссёр. Член Союза журналистов России. Автор и ведущий ежедневного прямого эфира программы «Рождённые в СССР» на телеканале «Ностальгия»[2].

Владимир Анатольевич Глазунов
Дата рождения 20 января 1970(1970-01-20) (52 года)
Место рождения Иркутск, РСФСР, СССР
Гражданство СССР → Россия
Профессия режиссёр, телеведущий, продюсер
Карьера с 1995
Награды Лауреат премии «Серебряный гонг» за вклад в отечественную тележурналистику
vladimirglazunov.com
 Медиафайлы на Викискладе

Провёл более 4000 прямых эфиров с самыми яркими артистами, поэтами, политиками, писателями, художниками, спортсменами, музыкантами.

Ведущий и режиссер многочисленных концертов в том числе в Кремлевском Дворце, на Красной площади, Колонном зале Дома Союзов, в спорткомлексе «Олимпийский», Москонцерт-холле и мн. других.

Регулярно проводит фестивали и концерты диско-музыки, с участием звёзд советской эстрады и солистов ВИА.

Автор цикла встреч «ОДИН на ОДИН» в Центральном Доме Журналиста на Арбате.

Преподаватель Высшей школы телевидения при МГУ и детской тренинг-студии «Актер».

"Владимир Глазунов уже несколько лет выступает в качестве чтеца современной поэзии, причём делает он это так, как никто другой. На сегодня, его называют одним из лучших чтецов. Можно сказать, что благодаря и ему, вновь возрожден этот жанр. «Ностальгия по настоящему» — именно так называется его авторская программа. Потому что, настоящего — чистого, светлого, доброго, в нас остается, увы, всё меньше… Но именно благодаря таким программам мы вновь возвращаемся к истокам, к тому, о чём забываем порой в суете повседневных будней… " («Эхо Москвы»)

За продвижение творчества современных поэтов Владимир Глазунов награждён дипломом Победителя 1-ой Всероссийской премии искусств «Созидающий мир» в номинации «За вклад в литературу».

В 2019 году вышли две аудиокниги стихов в исполнении Владимира Глазунова — «Ностальгия по настоящему» (с музыкой композитора Андрея Батурина) и «Стихи, созидающие мир» (с музыкой композитора Сергея Сиротина).


Биография



Образование



Карьера


Работа по постановке спектаклей и мюзиклов в России и за её пределами.

Работа по телевизионной специальности на всевозможных каналах в различных проектах, среди которых:

Снял ряд документальных фильмов (программ) во Франции, Италии, Израиле и Японии.

Режиссёр цикла программ «Свидание двух столиц» (канал ТВ-Центр)-о вечном противостоянии Москвы и Санкт-Петербурга.

Автор и режиссёр документальных фильмов, среди которых:


Роли в кино


Автор и режиссёр нескольких проектов из цикла «Фотоальбом» для канала «Кто есть кто»[5][6] и «Элита страны Советов» для канала «Ностальгия»[7].


Семья


Женат, двое детей[8].


См. также



Примечания



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии