fiction.wikisort.org - Режиссёр

Search / Calendar

Кри́стин Клейбёрг (англ. Christine Clayburg; 26 мая 1973, Пасо-Роблес  (англ.), Калифорния, США) — американская журналистка, метеоролог, актриса , сценарист, продюсер и режиссёр.

Кристин Клейбёрг
Дата рождения 26 мая 1973(1973-05-26) (49 лет)
Место рождения
Страна
  •  США
Род деятельности актриса, телеактриса, сценаристка, ведущий прогноза погоды, актриса кино

Биография и карьера


Кристин Клейбёрг родилась 26 мая 1973 года в Пасо-Роблес  (англ.) (штат Калифорния, США), став старшей из пяти дочерей в семье[1].

Будучи главным геологом в Государственном университете Сакраменто, она стала известна как утренний метеоролог на телеканале Миннеаполиса WCCO-TV. Она работала метеорологом и научным корреспондентом KABC-TV в Лос-Анджелесе, WHDH-TV в Бостоне, KHQ-TV в Спокане, KPAX-TV в Мизуле и KMSP-TV (также в Миннеаполисе). Она появилась на национальном уровне на Fox News Channel и The Weather Channel[en]. В 2003 году она была номинирована на премию «Эмми» в категории «Лучшая ведущая прогноза погоды».

Как актриса, она появилась в известных телесериалах и независимых фильмах. Она сыграла главную роль в короткометражном фильме 2005 года «Миннеаполис», к которому она также написала сценарий в соавторстве. С 2006-го по 2012-й год у неё была роль второго плана ведущей новостей в телесериале «Отчаянные домохозяйки»[2]. Она появилась в других ролях в телесериале «Проект Минди», «90210: Новое поколение» и «Ищейка»[3].

Кристин также летает с Национальной гвардией Миннесоты, как грузмейстер на C-130 Геркулес, и поддерживала Афганистан и Кувейт в Операции «Несокрушимая свобода».

По состоянию на июнь 2015 года, Клейбёрг никогда не была замужем и не имела детей. Активно занимается военной карьерой[4].


Примечания



Ссылки



На других языках


[en] Christine Clayburg

Christine Clayburg (born May 26, 1973, in Paso Robles, California) is an American television meteorologist who also has done some acting, directing and screenwriting.
- [ru] Клейбёрг, Кристин



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии