fiction.wikisort.org - Режиссёр

Search / Calendar

Алексе́й Влади́мирович Коломи́йцев (укр. Олексій Володимирович Коломійцев; род. 16 апреля 1972, Никополь, Днепропетровская область, Украина) — известный украинский композитор и театральный режиссёр, а также актёр, певец, музыкант, оказавший значительное влияние на развитие современного украинского театра. Его режиссёрские постановки принесли ему неофициальный титулы "Театральный бунтарь" и "Самый эпатажный режиссёр Украины". В 2015 году со своими единомышленниками и последователями основал в Одессе авторский театр "Театр Алексея Коломийцева" (Театрок)

Алексей Коломийцев
Олексій Коломійцев
Имя при рождении Алексей Владимирович Коломийцев
Дата рождения 16 апреля 1972(1972-04-16) (50 лет)
Место рождения
  • Никополь, Днепропетровская область, Украинская ССР, СССР
Гражданство
  •  СССР
  •  Украина
Профессия
композитор , театральный педагог, театральный режиссёр , певец, актёр
Награды СтАрт-2003 (фонд Відродження), Сичеславна—2009, Данаприс—2009, Курбалесия—2009, премия И. Котляревского (2012р.), премия им. Леся Курбаса (2012р.)
Сайт teatrok.com

Карьера и творчество


В 1997 году зачислен на режиссёрский факультет ХГИИ. Оба факультета закончил в 2000 г. и в 2001 г. соответственно.


Режиссёрские работы



Музыкальные произведения



Оперные партии и роли



Фильмография



Esthetic Empire


Esthetic Empire — музыкальный сайд-проект Алексея Коломийцева, созданный им в 2006 году. Проект объединяет в себе избранные музыкальные композиции из его же мюзиклов и рок-опер, таких как, «Леон Асторга, по прозвищу Керубино», «Феминизм по-украински», «Вивисекция» и др. По стилю, Esthetic Empire близок к Неоклассическому кроссоверу и арт-року.


Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии