fiction.wikisort.org - Режиссёр

Search / Calendar

Оливье Накаш (фр. Olivier Nakache; род. 15 апреля 1973[1], Сюрен) — французский кинорежиссёр, сценарист и актёр.

Оливье Накаш
фр. Olivier Nakache
Дата рождения 15 апреля 1973(1973-04-15)[1] (49 лет)
Место рождения
Гражданство
  •  Франция
Профессия
кинорежиссёр , актёр , сценарист
IMDb ID 0619923
 Медиафайлы на Викискладе

Биография


Родился в еврейской семье. Он является братом актрисы и режиссёра Джеральдин Накаш.

Оливье Накаш часто работает совместно с Эриком Толедано. В 1995 году они создали фильм «День и ночь» (Le jour et la nuit), это ночная история любви одного врача, в ролях с Зинедином Суалемом и Жули Модьёк. Четыре года спустя они вернулись с фильмом «Неловкость» (Les petits souliers), фильм — хроника молодых Дедов Морозов одного вечера, которая объединяет пятерых молодых французских комиков: Жамеля Деббуза, Гада Эльмалеха, Атмена Келифа, Рошди Зема и Гилберта Мелки. В 2005 году он снял фильм «Я предпочитаю, чтобы мы остались друзьями» (Je préfère qu’on reste amis) с Жераром Депардьё и Жан-Полем Рувом.

Как комедийный актёр Накаш снялся в фильме «Летний лагерь» (Nos jours heureux), это лёгкая комедия о летних лагерях. Фильм стал хитом лета 2007 года. В 2009 году он снял третий фильм (Tellement proches), историю одной красочный семьи, где снялись Винсент Эльбаз, Изабель Карре, Франсуа-Ксавье Демезон, Одри Дана и Омар Си.

Параллельно они сняли некоторые части шоу «В субботу вечером в прямом эфире» (Samedi soir en direct) в 2003 году на канале Comédie, перед тем как появиться в телевизионном фильме Mer belle à agitée Паскаля Шомеля (2006).


Режиссёрская работа



Сценарист



Актёрская деятельность



Награды


«Сезар», 2012 год:


Примечания


  1. Internet Movie Database (англ.) — 1990.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии