fiction.wikisort.org - Режиссёр

Search / Calendar

Питер Пейдж (англ. Peter Paige ) — американский актёр, режиссёр и продюсер, больше всего известный зрителям по роли Эмметта Ханикатта в сериале «Близкие друзья (американская версия)», открытый гей[1].

Питер Пейдж
Peter Paige
Дата рождения 20 июня 1969(1969-06-20) (53 года)
Место рождения Уэст-Хартфорд, Коннектикут, США
Гражданство
  •  США
Профессия
актёр , режиссёр, продюсер
Карьера 1995 — настоящее время
IMDb ID 0656739
peterpaige.net (англ.)
 Медиафайлы на Викискладе

Биография


Уроженец штата Коннектикут Питер Пейдж в раннем возрасте начал интересоваться театральным искусством. Уже в младших классах школы он играл чучело в спектакле «Волшебник страны Оз».

Учась в четвёртом классе, Питер выступил в качестве сценариста, режиссёра и актёра в пьесе «Черта: Годы в колледже» (Grease: The College Years), которая являлась собственной оригинальной интерпретацией популярного фильма «Черта» (Grease). В старших классах школы Питер совершенствует актёрское мастерство, занимается написанием пьес и их постановкой. В годы учёбы в Театральной Школе Бостонского Университета Пейдж получил полную стипендию, а затем с отличием окончил это учебное заведение[2].

Позже он начал принимать участие в театральных постановках, сначала в Нью-Йорке, а затем в Портленде (штат Орегон). Дебют актёра состоялся на телевидении, где он снимался в сериалах «Непредсказуемая Сьюзан» (Suddenly Susan) и «Уилл и Грейс» (Will & Grace). Питер участвовал в телевизионных постановках не только в качестве актёра, но также, как сценарист и режиссёр. Его полностью самостоятельной работой стал фильм 2005 года «Скажи «дядя»» (Пейдж выступил в роли сценариста, продюсера, режиссёра и сыграл главную роль) о реакции общества на лиц, подозреваемых в педофилии и о гомофобии в пригородных районах[2].

С 2000 по 2006 года Питер снимается в американо-канадском телесериале «Близкие друзья» о жизни компании друзей в городе Питтсбурге. Фильм пользовался огромной популярностью среди геев и лесбиянок, в том числе и в России, благодаря правдивому изображению их жизни, проблем, с которыми они сталкиваются в гомофобно настроенном обществе, радостей, которые переживают вместе[3].

В 2008 году Пейдж снял фильм «Покидая Барстоу».


Фильмография



Кино



Телевидение



Примечания


  1. Peter Paige Is an Open Book by Mike Ricci, October 11, 2006 (англ.). AfterElton.com. Дата обращения: 31 декабря 2012. Архивировано 6 января 2013 года.
  2. Информация с IMDb Архивная копия от 20 декабря 2010 на Wayback Machine (англ.)
  3. Queer As Folk (англ.) (недоступная ссылка). Дата обращения: 31 декабря 2012. Архивировано 6 января 2013 года.

Ссылки



На других языках


[en] Peter Paige

Peter Paige (born June 20, 1969) is an American actor, director and screenwriter. He is best known for his portrayal of Emmet Honeycutt in the gay drama Queer as Folk. His debut as director and writer was on the film Say Uncle.

[es] Peter Paige

Peter Michael Paige (West Hartford, Connecticut; 20 de junio de 1969) es un actor, director y guionista estadounidense. Debutó como director y guionista en la película Say Uncle.
- [ru] Пейдж, Питер



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии