fiction.wikisort.org - Режиссёр

Search / Calendar

Рю Сын Ван (кор. 류승완?, 柳昇完?; род. 15 декабря 1973, Онян-дон, Асан-си[en], Чхунчхон-Намдо, Республика Корея) — южнокорейский кинорежиссёр, сценарист и актёр.

Рю Сын Ван
류승완
Дата рождения 15 декабря 1973(1973-12-15) (48 лет)
Место рождения Онян-дон, Асан-си[en], Чхунчхон-Намдо, Республика Корея
Гражданство  Республика Корея
Профессия
кинорежиссёр
сценарист
актёр
Карьера с 1996
IMDb ID 0753423
actionmakerryoo.com
Рю Сын Ван
Хангыль 류승완
Ханча 柳昇完
Маккьюн — Райшауэр Ryu Sŭng-wan
Новая романизация Ryu Seung-wan

Ранние годы


Рю Сын Ван родился в 1973 году в небольшом городке Онян[en] в провинции Чхунчхон-Намдо. Из-за жёсткой государственной цензуры выбор отечественных фильмов в основном ограничивался пропагандистскими фильмами и фильмами о хозяйках, и молодой Рю часто выбирал более кинетичные и беззаботные боевики из канона Shaw Brothers. Просмотр «Пьяного мастера» Джеки Чана превратил его в фаната на всю жизнь, и Рю провёл свою юность, накапливая знания и любовь к боевикам в гонконгском стиле. Мечтая когда-нибудь стать кинорежиссёром, он брал уроки тхэквондо и в течение трёх лет в средней школе копил деньги на обед, чтобы купить 8-миллиметровую камеру, с помощью которой он снимал короткометражные фильмы.[1][2]


Семья


Рю женат на Кан Хе Чжон, кинопродюсере и генеральном директоре их продюсерской компании Filmmaker R&K. Они познакомились, когда Кан была членом команды над его короткометражным фильмом Transmutated Head 1996 года.


Примечания


  1. K-FILM REVIEWS: 다찌마와 리 (Dajjimawa Lee). Twitch Film (7 March 2006). Дата обращения: 18 ноября 2012.
  2. Ryoo Seung Wan: Korea's Action Kid. YesAsia (5 October 2006). Дата обращения: 18 ноября 2012. Архивировано 14 октября 2012 года.

На других языках


[en] Ryoo Seung-wan

Ryoo Seung-wan (born December 15, 1973) is a South Korean film director.
- [ru] Рю Сын Ван



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии