fiction.wikisort.org - Режиссёр

Search / Calendar

Гастон Тусет (исп. Gaston Tuset) (19 октября 1942, Буэнос-Айрес, Аргентина) - известный мексиканский актёр и режиссёр аргентинского происхождения.

Гастон Тусет
Gaston Tuset
Дата рождения 19 октября 1942(1942-10-19) (79 лет)
Место рождения Буэнос-Айрес, Аргентина
Гражданство

 Аргентина

 Мексика
Профессия актёр, кинорежиссёр
Карьера 1975-2014
Направление мелодрама
IMDb ID 0878233

Биография


Родился 19 октября 1942 года в Буэнос-Айресе, вскоре переехал в Мексику. С детства мечтал стать актёром и вскоре удача ему улыбается - в 1975 году он дебютирует в сериале Валентина, после которого он принимает участие в 37 работах в сериалах и 1 полнометражном фильме (27 в качестве актёра и 10 в качестве режиссёра-постановщика). Он с комедийными чертами характера. Во всех сериалах его герои классно улыбаются, а сам актёр признавался, что принимает участие только в положительных ролях, отказываясь от отрицательных. В России актёр является известной личностью, т.к он принял участие в 7 сериалах, с успехом прошедших в РФ - Богатые тоже плачут, Никто кроме тебя, Дикая Роза, Моя вторая мама, Перекрёстки, Узы Любви и Истинная любовь, и 1 сериала, где он был режиссёром — Два лица страсти. Он снимался вплоть до 2011 года, после чего его биография обрывается.


Фильмография



В качестве актёра



Фильмы


Сериалы


Свыше 2-х сезонов


Televisa


Сериалы иных студий

В качестве режиссёра



Сериалы


Свыше 2-х сезонов


Televisa


Примечания



Ссылки



На других языках


[es] Gastón Tuset

Gastón Tuset es un actor y director de cine, teatro y televisión nacido en Argentina y radicado en México.
- [ru] Тусет, Гастон



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии