fiction.wikisort.org - Режиссёр

Search / Calendar

Джорджес Н. Чамчум (англ. Georges N. Chamchoum, род. 16 июля 1946[1], Нигер) — французский режиссёр, кинопродюсер, сценарист.

Джорджес Чамчум
Georges N. Chamchoum
Имя при рождении Джорджес Н. Чамчум
Дата рождения 16 июля 1946(1946-07-16) (75 лет)
Место рождения Нигер
Гражданство Нигер
Профессия режиссёр, продюсер
Карьера 1992—2010
IMDb ID 0150503

Биография


Джорджес Чамчум родился 16 июля 1946 года в Нигере (Западная Африка). С 1965 по 1968гг он проходит обучение во Французской Высшей Школе Кино[2] (CLCF, Conservatoire Libre du Cinéma Français) в Париже, окончив её с отличием. Свой первый фильм он снимает в 1968 году. Все его фильмы социальны и склонны к политике.

Джорджес является режиссёром и продюсером более 35 художественных и документальных фильмов, снятых в Европе, Африке, на Ближнем Востоке и в США. Большинство из них отмечено премиями Академия кинематографических искусств и наук (AMPAS), а также на различных Международных Кинофестивалях (например в Каннах, Берлине, Каире, Москве и так далее).

На протяжении 80-х годов Чамчум является членом жюри на Фестивале Фантастики и Научной фпнтастики в Париже (Le Festival du Film Fantastique et de Science Fiction de Paris), являвшемся ведущим Французским фестивалем в жанре фантастики, научной фантастики и фильмов ужасов. Фестивале, который открыл Стивена Спилберга, Сэма Рэйми, Джо Данте и много других ведущих кинорежиссёров. Член правления кинофестиваля Университета Нотр-Дам (NDU, Notre Dame University[3]), в Ливане.

В дополнение к кинопроизводству, Джорджес Чамчум имеет страсть к фотографии, которая принесла ему несколько премий и его фотографии были изданы в журналах и принадлежат многим знаменитостям в шоу-бизнесе, политическом и финансовом Мире.

Джоржес Чамчум обучался режиссуре в школах в Ливане, Франции и Германии. Отучившись в университете в Уэльсе он продолжил изучать режиссуру в Польше и Франции. Он учился одновременно с Романом Полански и Андреем Тарковском.

Его последняя работа, фильм Абсолютное Зло (Absolute Evil), с Улли Ломмелем в главной роли, была номинирована на Берлинском Кинофестивале. В 2011году он закончил документальный фильм Моя Поездка в Веру (My Journey into Faith), про который он говорит:

«-…мой самым личный фильмом когда-либо снятый, — и я должен был сделать его только для моего собственного удовольствия».

В начале 2012 года закончил фильм Две короткие недели в декабре (Short Two Weeks at Dawn in December), в настоящее время снимая документальный фильм Оставшиеся в живых: Дети войны (Survivors: Children of War), продюсером которого является Джон Рид, который в 2013 году.


Фильмография


Документальные фильмы

ГодРусское названиеОригинальное названиеВид участия
1978Ливан... Почему?Lebanon... Why?режиссёр
1992Отличные полицейскиеUniversal Copsрежиссёр
2012Поездка в мою веруJourney into my Faithрежиссёр,
исполнительный продюсер,
сценарист,
кинооператор

Художественные фильмфы

ГодРусское названиеОригинальное названиеВид участия
1995Войны тенейShadow Warriorsдиректор картины
1996Сердце тиграTiger Heartрежиссёр
1998Мушкетеры навсегдаMusketeers Foreverрежиссёр
2000Денни и МаксDanny and Maxпродюсер
2001Сентябрьская песняSeptember Songпродюсер
2008Шанс китайцаChinaman's Chanceспециальный помощник
2009Абсолютное ЗлоAbsolute Evilисполнительный продюсер

Видео

ГодРусское названиеОригинальное названиеВид участия
2010Ди Си СнайперD.C. Sniperисполнительный продюсер

Примечания



Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии