fiction.wikisort.org - Событие

Search / Calendar

Пхеньянский Большой театр (кор.平壤大劇場) — театр, вдохновлённый стилем древнего государства Чосон, распологающийся на пересечении улиц Победы и Ёнгван в Пхеньяне, Северная Корея.

Пхеньянский Большой театр
Здание театра
Местоположение Пхеньян
 Медиафайлы на Викискладе

Строительство здания началось в феврале 1959 года и было завершено 13 августа 1960 года. Площадь здания - 75 000 м 2. В нём располагается 2 190 мест и 3 этажа. Театр был выстроен вдоль улицы Победы, по обеим сторонам фасада выполнены фрески. Большая и малые крыши, подчёркивают, что здание построено в духе народной культуры страны. Пхеньянский Большой театр стал одним из первых опытов в строительстве в подобном архитектурном стиле[источник не указан 49 дней].

Пхеньянский Большой театр используется в качестве главной сцены для идейного, идеологического и пропагандистского культурного досуга.

В июне 2008 года в здании прошёл капитальный ремонт, который окончился 3 апреля 2009 года. После чего северокорейские СМИ сообщили, что театр обзавёлся новейшим звуковым и световым оборудованием, различными репетиционными и гримерными, а также удобствами, необходимыми для художественного творчества и комфортного времяпрепровождения. В частности, была заменена вся крыша театра, а стены здания были отремонтированы с использованием уникальных строительных материалов и рельефов. В честь открытия 15 апреля 2009 г. состоялся Арт-фестиваль «26-й Апрельский весенний фестиваль дружбы».


Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии