fiction.wikisort.org - Кинокомпания

Search / Calendar

Animation Collective («Коллектив анимации») — анимационная студия в США, основанная Ларри Шварцем в 2003 году и базировавшаяся в Нью-Йорке. Была известна своими интернет и телесериалами, созданными при помощи Adobe Flash, Maya и других программ.

Animation Collective
Тип Дочерняя компания
Основание 2003
Упразднена 5 июля 2009
Основатели Ларри Шварц
Расположение Нью-Йорк,США
Отрасль развлечение
Продукция анимация
развлечения
Сайт Official website

В октябре 2009 года студия была приобретена компанией HandMade Films, продюсировавшей «Житие Брайана по Монти Пайтону» и «Планета 51», она продолжила продюсирование контента новоприобретённой компании. Также она предлагала продюсировать такие сериалы как «Jolly Rabbit» и «HTDT».

В 2012 году Шварц и другие руководители административного офиса решили радикально изменить курс студии и изменили её название на «Larry Schwarz And His Band» («Ларри Шварц и его компания»). Так фактически закончилась деятельность прежней организации Animation Collective, хотя те же сотрудники всё ещё работают в том офисе. Права на рекламирование и пилотные серии «Jolly Rabbit» и «HTDT», а также на новое шоу «Team Toon» и Team Toon  (англ.) были переданы под новое наименование. В настоящее время правами на библиотеку Animation Collective владеет компания Handmade Films.


Фильмография


  1. Каппа Майки
  2. Спиди-гонщик: Новое поколение
  3. Dancing Sushi
  4. SKWOD
  5. Three Delivery
  6. FoxBox
  7. Ellen's Acres
  8. HTDT
  9. Джосон и Джонсон

Заказные сериалы



Отменённые



Примечания


  1. Animation Magazine headline для Eloise. Дата обращения: 25 мая 2013. Архивировано 12 июня 2010 года.

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии