fiction.wikisort.org - Кинокомпания

Search / Calendar

C.O.R.E. Digital Pictures — канадская анимационная студия, расположенная в Торонто и сосредоточенная на компьютерной анимации. Студия обеспечивала анимацию и спецэффекты для многочисленных мультсериалов и фильмов.

C.O.R.E.
Тип Частная компания
Основание 1994
Упразднена 2010
Причина упразднения Банкротство
Основатели Уильям Шетнер
Боб Манро
Джон Мариэлла
Кайл Мензис
Расположение  Канада: Торонто, Онтарио
Отрасль Компьютерная анимация
Продукция Мультсериалы, фильмы
Число сотрудников 150
Сайт coredp.com

История


«C.O.R.E.» была основана в 1994 году Уильямом Шетнером, Бобом Манро, Джоном Мариэлла и Кайлом Мензисом. Студия стала участвовать в многочисленных проектах, сотрудничая с канадскими и американскими студиями, производя для них анимацию. Среди известных фильмов, на которыми работала компания — «Куб», «Пила 2», «Обитель зла 2: Апокалипсис» и «Люди Икс». Единственным анимационным фильмом, над которым работала «C.O.R.E.», был мультфильм 2006 года «Большое путешествие» (сделанный совместно с «Walt Disney Pictures»), который получил неоднозначные отзывы и имел самую большую съёмочную группу для канадского фильма с 400 временными сотрудниками.[1]

С ростом валютного курса, как и в большинстве канадских анимационных студий, компания получала всё меньше рабочих мест из США. На фоне этого 15 марта 2010 года «C.O.R.E.» объявила, что студия обанкротились и мгновенно приостановила производство всех своих проектов, уволив своих сотрудников.[2][3]


Фильмография



Фильмы



Телевидение



Видеоигры



Примечания


  1. Toronto FX giant C.O.R.E. Digital shuts down. Дата обращения: 15 мая 2020. Архивировано 24 февраля 2021 года.
  2. C.O.R.E. Digital Pictures closes doors. Дата обращения: 15 мая 2020. Архивировано 14 августа 2020 года.
  3. C.O.R.E. Digital Pictures Shuts Down

Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии