fiction.wikisort.org - Кинокомпания

Search / Calendar

ZEBRA — одна из крупнейших польских киностудий.

Киностудия «ZEBRA»
Основание 1988
Ключевые фигуры Юлиуш Махульский
Отрасль кинематограф
Продукция кинофильмы и телесериалы
Сайт Официальный сайт киностудии «ZEBRA»

ZEBRA — входит в число самых известных и признанных студий художественных фильмов в Польше. Создана в 1988 году. Основателем и директором является Юлиуш Махульский — кинорежиссёр, сценарист и продюсер, создатель популярных польских фильмов.

С самого начала деятельности на киностудии ZEBRA снято 36 художественных фильмов и четыре телесериала. Большая часть фильмов признаётся критиками и кинозрителями, широко используется на телевидении, в том числе «Киллер», «Киллер-2», «Искусство любви», «Порно», «День психа», «Псы» и др. Самая популярная польская комедия режиссёра Юлиуша Махульского «Киллер» собрала в прокате более 2 миллионов зрителей. Права на ремейк фильма были выкуплены кинокомпанией Walt Disney.

Студия ZEBRA участвует в национальных и международных совместных кинопроизводств, в том числе с СССР при съёмках фильма «Дежа вю». В течение ряда лет студия работает с самыми известными польскими и зарубежными авторами сценариев, актёрами и другими специалистами, высокой квалификации в области производства и распространения фильмов.


Фильмы студии ZEBRA



Избранные награды и премии студии ZEBRA


Фильмы, снятые на студии ZEBRA, отмечены рядом премий и наград:


Ссылки





Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии