fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

Isai (там. இசை, досл.: «Музыка») — индийский художественный фильм на тамильском языке в жанре драмы и триллера, премьера которого в Индии состоялась 30 января 2015 года.

Isai
там. இசை
Жанр драма
триллер
Режиссёр
Продюсер
Автор
сценария
В главных
ролях
С. Дж. Сурья
Суланга Паниграхи
Оператор
  • Сундарараджан[d]
Композитор
Кинокомпания SS Productions
Длительность 189 мин
Страна Индия
Язык тамильский язык
Год 2015
IMDb ID 4401884

Сюжет


Ветрисельван — признанный и старомодный комопзитор, которого любят и уважают за его произведения, и он считается величайшим музыкантом нашего времени. А. К. Шива, который работает помощником при нём, получает возможность сочинять музыку для малобюджетного фильма. Когда Шива представляет свои новые методы и впервые использует синтезаторы, его музыка привлекает внимание всех меломанов. Благодаря свежести и современности, которыми обладает его музыка, он становится самым востребованным музыкантом и обгоняет его наставника. Он становится музыкантом номер один и строит свою собственную студию. Тем временем он влюбляется в Дженни и женится на ней. Когда кажется, что все, к чему он прикасается, превращается в золото, Ветрисельван показывает свою истинную психопатическую форму.

Ветрисельван решает снести Шиву любыми способами. Он хочет нарушить его душевное спокойствие, чтобы он не мог сосредоточиться на музыке. Он заключает сделку с его водителем, менеджером, поваром и сотрудниками фронт-офиса, чтобы получить помощь в обрушении Шивы. Однажды водитель его машины паркует машину в пиковом движении и внезапно убегает, что смущает Шиву. Его беспокоит непрерывный гудящий звук. Его менеджер также вводит его в заблуждение, рассказывая о ложных инцидентах, которых не было. Дженни забеременеет, но прерывается, когда его повар смешивает в еду некое лекарство. Шива переживает из-за выкидыша и громко плачет. Он думает, что у него психическое расстройство, и ложат в психиатрическую больницу.

Странное поведение Шивы привлекает внимание средств массовой информации, и его образ запятнан среди публики. Ветрисельван чувствует себя счастливым, увидев это, и тем временем режиссёры снова начинают к нему приближаться. Он думает, что его утраченная слава сейчас восстановлена. Наконец, выясняется, что Дженни — не что иное, как его дочь, которую он послал, чтобы он мог выполнить свой план. Зная это, Шива приходит в ярость и приходит, чтобы убить Дженни. Но она показывает, что она действительно влюбилась в него за его доброту, и теперь она снова зачала. Ветрисельван приходит туда и убеждает убить Дженни, зная, что она действительно любит его. Тем временем он наносит удар Шиве ножом.

Внезапно Сурья просыпается. Выясняется, что всё произошедшее было его сном. Его жена Мадху говорит, что фанаты с нетерпением ждут его нового фильма, так как он не снимался в течение последних 10 лет. Сурья говорит, что он получил историю во сне и должен решить кульминацию. Фильм заканчивается там.


В ролях



Производство


Когда в 2004 году Сурья объявил о новом проекте под названием Isai, то в качестве композитора он хотел пригласить А. Р. Рахмана, с которым е работал в двух проектах: Anbe Aaruyire[en] и Aezhumazhai vs Chitra.

В начале 2006 года, появились сообщения, что он снова взялся за работу с С. С. Чакраварти или Наводая Аппачаном в качестве продюсера, и было высказано предположение, что фильм будет о том, как «хитрый ассистент композитора восходит на вершину». Слухи также предположили, что этот фильм о напряженности между популярными композиторами Южной Индии Илаяраджей и А. Р. Рахманом. Однако съёмки фильма снова не начались, и Сурья отложил производство[1].

В 2011 году он объявил, что хочет перезапустить проект и сам сочинить музыку по совету А. Р. Рахмана[2][3]. На роль главной героини претендовала Лакшми Рай, которая заработала популярность в Колливуде благодаря фильмам Muni 2: Kanchana[en] и Mankatha[en], но она отказалась, и Сурья решил найти дебютантку в Мумбаи, что держалось в секрете[4]. Через год он выпустил первый постер, где изображен он и Сулагна Паниграхи, которой он дал псевдоним Савитри, только что дебютировавшая в Болливуде в фильме Murder 2. Также он объявил что Пракаш Радж, Ганджа Каруппа и М. С. Баскар будут играть персонажей второго плана[5], но первый из них вышел их проекта из-за плотного графика[6]. Сурья также пытался договориться с Гангай Амареном, но не удалось. В итоге на роль антагониста согласился Сатьярадж, который подтвердил, что сюжет рассказывает о соперничестве двух композиторов. Ради фильма Сурья выучился на музыканта, занимаясь по десять часов в течение шести месяцев[7].


Саундтрек


Все песни С. Дж. Сурья исполнил сам. Этот фильм стал первым в его карьере, где он выступил одновременно как режиссёр и композитор.

НазваниеИсполнители Длительность
1. «Puthaandin» С. Дж. Сурья  
2. «Atho Vaanile» С. Дж. Сурья, Картик, Чинмайи  
3. «Baby Theme» Чинмайи  
4. «Dirty Dancing» Шалини Сингх  
5. «Nee Poiyyaa» С. Дж. Сурья, Виджай Йесудас  
6. «Isai Veesi» С. Дж. Сурья, Чинмайи  

Критика



Примечания


  1. Tamil movies : A R Rahman to give his best for Isai (англ.). Behindwoods.com (26 января 2006). Дата обращения: 3 января 2016. Архивировано 3 марта 2016 года.
  2. Sj Suryah To Make Beautiful Music! — Sj Suryah — Isai — Ar Rahman — Tamil Movie News (англ.). Behindwoods.com (11 апреля 2011). Дата обращения: 3 января 2016. Архивировано 26 мая 2019 года.
  3. SJ Suryah returns — Tamil Movie News (англ.). Indiaglitz.com (31 января 2011). Дата обращения: 3 января 2016. Архивировано 22 августа 2017 года.
  4. SJ Surya: I'm introducing a promising newbie in 'Isai' — Exclusive — Tamil Movie News (англ.). Indiaglitz.com (17 марта 2012). Дата обращения: 3 января 2016. Архивировано 24 сентября 2015 года.
  5. Jero's Twitter. Behindwoods (23 May 2012). Дата обращения: 23 мая 2012. Архивировано 6 апреля 2016 года.
  6. A busy Prakash Raj says No, Isai, Prakash Raj (англ.). Behindwoods.com (6 января 2013). Дата обращения: 3 января 2016. Архивировано 4 мая 2013 года.
  7. Took six months to learn music for 'Isai': Suryah. The Hindu (7 September 2014). Дата обращения: 26 мая 2019. Архивировано 3 декабря 2014 года.

На других языках


[en] Isai

Isai (transl. Music) is a 2015 Indian Tamil-language musical psychological thriller film co-produced, written, directed and composed by S. J. Suryah, making his comeback as a director after a 10-year hiatus since 2005. The film stars himself in the lead role with debutant Sulagna in a female lead and Sathyaraj as the main antagonist. The story is about the tiff between Vetriselvan (Sathyaraj) and A. K. Shiva (Surya), the two music composers in the film industry. The film marked the debut of S. J. Surya, as a music director, with cinematography handled by Soundararajan and editing by K. M. Riyas.
- [ru] Isai



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии