fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«25 ватт» (исп. 25 Watts) — независимая уругвайская комедийная драма снятая совместно Хуаном Пабло Ребельей и Пабло Столем. Релиз фильма состоялся 10 июня 2001 года в Уругвае. Главные роли в фильме исполнили Даниэль Эндлер, Хорхе Темпони и Альфонсо Торт[1]. Фильм получил десять наград и три дополнительных номинации, включая «Награду за лучший фильм» на Международном Роттердамском кинофестивале и «Награду за лучший фильм» на Гаванском кинофестивале и многие другие.

25 ватт
исп. 25 Watts
Жанр Комедийная драма
Режиссёр Хуан Пабло Ребелья
Пабло Столь
Продюсер Фернандо Эпштейн
Автор
сценария
Хуан Пабло Ребелья
Пабло Столь
В главных
ролях
Даниэль Эндлер
Хорхе Темпони
Альфонсо Торт
Оператор Барбара Альварес
Кинокомпания Cinema Tropical
Длительность 94 мин.
Бюджет $200 тыс.
Страна  Уругвай
Язык испанский
Год 2001
IMDb ID 0280381

Сюжет


В фильме представлены 24 часа из жизни трёх молодых ребят в Монтевидео. Их зовут Лече, Хави и Себа, и они пытаются выжить до воскресенья. У них есть проблемы с учёбой, девушками и с их жизнями в целом, которые в основном состоят из потребления алкоголя, сна, либо из встреч со странными людьми вроде сумасшедшего доставщика, отсталого наркомана или философствующего кассира из салона видеопроката.

Хави получил работу водителя звукового грузовика, который целыми днями проигрывает радиостанцию, рекламирующую макароны, в то время его друг Лече, который должен готовиться к экзаменам, вместо этого тратит своё время на сексуальные фантазии о своём учителе, а Себа вынужден решать проблемы с мелкими наркодельцами в то время, когда всё, что его интересует — это просмотр порнофильма, который он недавно взял в прокате.


В ролях



Выставки


Предпоказ фильма произошёл на Международном Роттердамском кинофестивале в Нидерландах 28 января 2001 года, однако полноценный выпуск фильма произошёл лишь 1 июня в Уругвае.

Фильм также был показан на Международном кинофестивале в Карловых Варах в Чехии, на Хельсинкском международном кинофестивале в Финляндии, на Варшавском кинофестивале в Польше, на Medellín de Película в Колумбии, на Фестивале латиноамериканского кино в Польше и на других.


Награды


Победы

Номинации


Примечания


  1. 25 Watts (англ.) на сайте Internet Movie Database.

Ссылки



На других языках


[en] 25 Watts

25 Watts is a 2001 Uruguayan urban comedy drama film directed and written by Juan Pablo Rebella and Pablo Stoll. The independent film picture stars Daniel Hendler, Jorge Temponi, and Alfonso Tort.[1] The film received a total of ten awards and three additional nominations, including Best Feature Film Award at the Rotterdam International Film Festival, Best First Feature Film Award at the Havana Film Festival, and others.
- [ru] 25 ватт



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии