fiction.wikisort.org - Фильм

Search / Calendar

«99 домов» (англ. 99 Homes) — американский фильм 2014 года режиссёра Рамина Бахрани. Премьера фильма состоялась на 71-м Венецианском кинофестивале[3]. Фильм вышел в прокат в США 25 сентября 2015 года[4].

99 домов
99 Homes
Жанр драматический фильм[1][2]
Режиссёр Рамин Бахрани
Продюсер Ашок Амритрадж,
Рамин Бахрани,
Эндрю Гарфилд
Автор
сценария
Рамин Бахрани,
Амир Надери,
Бахарех Азими
В главных
ролях
Эндрю Гарфилд,
Лора Дерн,
Майкл Шеннон,
Тим Гини
Оператор Бобби Буковски
Композитор Энтони Партос,
Маттео Цингалес
Дистрибьютор Broad Green Pictures[d]
Длительность 112 мин.
Страна  США
Язык английский
Год 2014
IMDb ID 2891174
Официальный сайт (англ.)

Сюжет


Коррумпированный риэлтор Рик Карвер выселяет безработного отца-одиночку Дэнниса Нэша из его дома. У Нэша нет другого выбора, кроме как работать на Карвера в надежде получить свой дом обратно. Нэш начинает использовать те же практики, что и Карвер, и втягивается в коррумпированный мир. Нэш сам начинает заниматься выселением задолжавших банку граждан из их домов, попутно занимаясь обманом банков, путем снятия бытовых приборов с домов, с последующей установкой тех же приборов за деньги банка. В итоге Нэш начинает преуспевать в новом для себя деле так сильно, что Карвер делает его своей "правой" рукой. В связи с тем, что старый дом Нэша должен быть выставлен на продажу банком только через пару недель, он со своей матерью и сыном продолжают жить в мотеле, в который переехали после выселения. И однажды, в день рождения сына Нэша, в мотель приезжает новая семья, которых выселили из их дома. Мужчина узнает Нэша и угрожает ему, в то время как Нэш утверждает что мужчина обознался и они не знакомы. Начинается ссора, в ходе которой соседям Нэша становится известно, что он занимается выселением людей из из домов.


В ролях



Восприятие


Фильм получил в основном положительные отзывы. На сайте Rotten Tomatoes на основе 160 рецензий со средним баллом 7,5 из 10 фильм получил оценку 93 %[5]. На сайте Metacritic фильм имеет оценку 76 балл из 100 на основе 31 рецензий, что соответствует статусу «в основном положительные рецензии»[6].


Награды и номинации



Примечания


  1. http://www.imdb.com/title/tt2891174/
  2. http://www.metacritic.com/movie/99-homes
  3. Venice Film Festival Lineup Announced: ‘Manglehorn’, ‘Good Kill’ In Competition; Bogdanovich, Franco, Levinson, Von Trier Also In Official Selection. Дата обращения: 21 июля 2015. Архивировано 28 июля 2014 года.
  4. ‘99 Homes,’ ‘A Walk in the Woods’ Set for September Releases. Дата обращения: 21 июля 2015. Архивировано 10 апреля 2015 года.
  5. 99 Homes (2015). Rotten Tomatoes. Дата обращения: 21 июля 2015. Архивировано 28 сентября 2015 года.
  6. 99 Homes Reviews. Metacritic. Дата обращения: 22 июля 2015. Архивировано 28 сентября 2015 года.

Ссылки



На других языках


[en] 99 Homes

99 Homes is a 2014 American drama film directed by Ramin Bahrani, written by Bahrani and Amir Naderi, and starring Andrew Garfield, Michael Shannon, Tim Guinee, and Laura Dern. Set in Florida, during the Great Recession, the film follows single father Dennis Nash (Garfield) and his family as they are evicted from their home by businessman Rick Carver (Shannon), leading to Nash choosing to help Carver in evicting people out of their homes in exchange for his family's home. Bahrani dedicated the film to the late film critic Roger Ebert.[4]
- [ru] 99 домов



Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.org внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2024
WikiSort.org - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии